Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка страховки в Германии с российскими правами

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Не могу понять, могу ли я купить тут машину и застраховаться по ОСАГО имея только российские права?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ваш коллега автомобильными страховками занимается? :)
Мы (с коллегами :) ) занимаемся всеми видами страхования в Германии, обращайтесь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
хотя 5 лет подтвержденные безаварийные в России есть
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я сейчас позвонила в РЕСО, чтобы спросить где могу заказать справку о безаварийном стаже вождения, на что у меня переспросили - вы имеете ввиду справку о безубыточности? Подскажите это она и есть? или в РЕСО не понимают о какой справке я веду речь? Я сообщила что для подтверждения стажа в другой стране, но ответа от них не последовало.

Однозначно - да. Подам оригинал и перевод одновременно. А там пусть сами разбираются, какой из двух им нужен.
Денис, и к Вам тот же вопрос, выше. Вдруг кто-то из вас делал конкретно из РЕСО такую справку и она имеет какой то определенный вид?
 

style

Новичок
Сообщения
301
Это справка по форме из приложения 4 к положению Банка России от 19.09.2014г. №431-П.
Если не получится получить от страховой, такую же справку можно запросить от РСА.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Это справка по форме из приложения 4 к положению Банка России от 19.09.2014г. №431-П.
Если не получится получить от страховой, такую же справку можно запросить от РСА.
Спасибо! Теперь хоть понятно, что просить от страховой))
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Мне страховая написала в свободной форме - этого было достаточно
за все года, что вы страховались? ато я сейчас изучаю вопрос и такое ощущение что к каждому номеру полиса(читай "договор страхования") отдельная справка выдается)) а это за мои 11 лет не сказать чтобы много, но наверно очень денежкозатратно :o
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
за все года, что вы страховались? ато я сейчас изучаю вопрос и такое ощущение что к каждому номеру полиса(читай "договор страхования") отдельная справка выдается)) а это за мои 11 лет не сказать чтобы много, но наверно очень денежкозатратно :o
Да, у меня была одна справка за все годы. Каким-то чудом много лет у меня не менялась страховая. Я им объяснил, что мне нужно, и они в свободной форме составили письмо типа "настоящим уведомляем, что..." и далее перечислены 3 машины, которые страховались у них с 2008 года. Важно, чтобы там были чёткие периоды страхования и фраза типа "за соответствующий период страховых обращений не было" или что-то в этом духе.
Потом был сделан перевод с нотариальным заверением.

Т.е. в случае моей страховой, это не было какой-то стандартной справкой, которую они делают к каждому полису и имеют соответствующий прайс на эту услугу. У меня они вообще ничего за неё не попросили
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Да, у меня была одна справка за все годы. Каким-то чудом много лет у меня не менялась страховая. Я им объяснил, что мне нужно, и они в свободной форме составили письмо типа "настоящим уведомляем, что..." и далее перечислены 3 машины, которые страховались у них с 2008 года. Важно, чтобы там были чёткие периоды страхования и фраза типа "за соответствующий период страховых обращений не было" или что-то в этом духе.
Потом был сделан перевод с нотариальным заверением.

Т.е. в случае моей страховой, это не было какой-то стандартной справкой, которую они делают к каждому полису и имеют соответствующий прайс на эту услугу. У меня они вообще ничего за неё не попросили
огонь)) попробую и я за так сделать ? авось)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Это бесплатные справки, никто за них денег не берет.
 

winkel

Новичок
Сообщения
32
Это справка по форме из приложения 4 к положению Банка России от 19.09.2014г. №431-П.
Если не получится получить от страховой, такую же справку можно запросить от РСА.
А подскажите пожалуйста, как можно запросить в РСА? На сайте не нашел такой опции. Только через обращение по email? Или личным визитом?
 

style

Новичок
Сообщения
301
А подскажите пожалуйста, как можно запросить в РСА? На сайте не нашел такой опции. Только через обращение по email? Или личным визитом?
По email, но huk24 не понравилась справка из РСА, а вот из страховых принял, даже без заверенного перевода.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

winkel

Новичок
Сообщения
32
По email, но huk24 не понравилась справка из РСА, а вот из страховых принял, даже без заверенного перевода.
Имеете ввиду, что перевод был, но незаверенный, или что вообще перевода не было, а только оригиналы на русском языке?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
а вот из страховых принял,
Здравствуйте! Я тут запросила эти справки из страховой, у меня РЕСО, и они все 10 справок распечатали не на фирменном бланке, а просто на белой бумаге. У вас такие же были? Поставили там синюю печать, но меня смущает что не на оф.бланке каком-нибудь
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
меня смущает что не на оф.бланке каком-нибудь
Это в каждой страховой будут сами решать. У меня, например, докапались, что справка выдана не центральным отделением, а отделением в городе, где я страховался.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Это в каждой страховой будут сами решать. У меня, например, докапались, что справка выдана не центральным отделением, а отделением в городе, где я страховался.
да, у меня тоже в отделении города. То есть соломку не подстелить? я просто уеду в Германию и если прокатит то мне зачтут стаж, а если не прокатит то гудбай? я ж не поеду за новыми листочками в Россию
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне по электронной почте российские страховые сканы прислали. И запрашивал я тоже по электронной почте, хотя может один раз и звонил на российский номер.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Мне по электронной почте российские страховые сканы прислали. И запрашивал я тоже по электронной почте, хотя может один раз и звонил на российский номер.
эх... я пока не встречала на своем пути таких сотрудников, кто был готов без моего личного присутствия искать все страховки, печатать, ставить штампы и потом еще и сканировать ? надеюсь когда-нибудь мне тоже такие попадутся.
Я вот придя в офис в своем городе ито долго препиналась - говорю, нужна такая справка на КАЖДЫЙ страховой полис (тобишь на каждый год), а мне сотрудница РЕСО - "нет, выдаем только одну справку на все годы страхования" ))) И вот сидишь и думаешь - толи на форуме не поняла, что написали, то лыжи не едут ...
 
Верх