Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто в Германии по загранпаспорту другой страны

langerus

Новичок
Сообщения
3
Доброго дня форумчане. Могу ли я по шенгенвизе зарегистрировать на себя авто в Германии и вернуться на нем , скажем в Беларусь, чтобы в последствии въехать на нём с багажем назад в ЕС? При этом имею уже паспорт для постоянного места жительства за рубежом на руках, который позволяет передвигаться через границу СНГ на авто с зарубежными номерами.
Планирую продать авто в Беларуси и думаю, как двигаться с багажем в качестве позднего переселенца в Германию.
Вопрос, имеется ли такая возможность и что для этого нужно? И если такая схема есть , то интересна вся процедура регистрации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Могу ли я по шенгенвизе зарегистрировать на себя авто в Германии и вернуться на нем , скажем в Беларусь, чтобы в последствии въехать на нём с багажем назад в ЕС?
Вы можете зарегистрировать только на транзитные номера, так как Вы не зарегистрированы сами в Германии - по шенгену это невозможно сделать. Чтобы въехать в Беларусь придётся авто растаможить и потом там зарегистрировать. Поэтому это плохой план.

Приедьте во Фридланд, по месту распределения зарегистрируйтесь, получите немецкий паспорт и потом уже покупайте машину. Тогда ок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если есть возможность и деньги позволяют, то лучше приехать плюс-минус налегке, все оформить, купить машину и поставить на учет и потом смотаться на этой машине в Беларусь, благо не Дальний Восток и свои пожитки перевезти.
Второй вариант: Если авто в Беларуси не полный хлам, и продажа лишь мера по выезду, то можно въехать на своей и тут ее поставить на учет.
Все это актуально при действующих правах международного образца и достаточно быстром подтверждении(обмене) на немецкие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

langerus

Новичок
Сообщения
3
Да. Про второй вариант я знаю, но к сожалению актуальна ценовая разбежка. За деньги этого нехлама можно приобрести на уровень выше. Смысла нет перевозить и ставить на учет. Придется выбрать вариант налегке. Спасибо большое за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вы можете зарегистрировать только на транзитные номера, так как Вы не зарегистрированы сами в Германии

Смотрел тут:
Регистрация авто в Германии

Правильно ли я понимаю, что если я въезжаю по ГК и регистрируюсь по месту жительства, даже временному, то этого уже достаточно для приобретения авто и регистрации его в Германии? Вопрос по большей части про регистрацию.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Правильно ли я понимаю, что если я въезжаю по ГК и регистрируюсь по месту жительства, даже временному, то этого уже достаточно для приобретения авто и регистрации его в Германии? Вопрос по большей части про регистрацию.
Да, если есть регистрация в Германии, то без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да. Про второй вариант я знаю, но к сожалению актуальна ценовая разбежка. За деньги этого нехлама можно приобрести на уровень выше. Смысла нет перевозить и ставить на учет. Придется выбрать вариант налегке. Спасибо большое за ответ
Как вариант, приехать на своем, все кругом оформить, осесть. Уехать - продать, приехать - купить.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Я смотрел закон по поводу регистрации и не понимаю, откуда берется требование о немецком документе у владельца автомобиля. Почему не подходит мой загран с визой? Мне эту ГК еще месяц ждать как минимум, а машину хочу сейчас.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Почему не подходит мой загран с визой?
Вопрос с какой визой. В вопросе речь о шенгенской - нет, нельзя. Если речь о национальной - можете.

откуда берется требование о немецком документе у владельца автомобиля.
Не понимаю, откуда Вы взяли это требование. Речь в топике только о том, что нельзя регистрировать машину в Германии по шенгену.
 

ivanshilo

Новичок
Сообщения
45
Я в другой теме прочитал, что без немецкого ВНЖ машину не зарегистрировать. Может, не понял что-то. У меня виза национальная с параграфом для ГК. Так я могу хоть сейчас к дилеру отправляться?
 

Vanea

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте... можно ли купить автомобиль в германии имея только биометрический Молдавский паспорт? Зарегестрировать както или по доверености.... ездить....?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
можно ли купить автомобиль в германии имея только биометрический Молдавский паспорт?
Да

Зарегестрировать както или по доверености.... ездить....?
Зарегистрировать без адреса в Германии нельзя. Только на экспортные номера тогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vanea

Новичок
Сообщения
5
Зарегистрировать без адреса в Германии нельзя. Только на экспортные номера тогда.
а как можно тогда на нём ездить....без регистрации
хочу купить... ездить по германии.... поехать на нём домой а потом вернуться обратно....
просто весь интернет перевернул... не могу найти ничего
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а как можно тогда на нём ездить....без регистрации
Никак. Авто нужно зарегистрировать на себя и поставить номера. Если в Германии нет прописки, то только экспортные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а как можно тогда на нём ездить....без регистрации
хочу купить... ездить по германии.... поехать на нём домой а потом вернуться обратно....
просто весь интернет перевернул... не могу найти ничего
Автомобиль регистрируется по месту жительства владельца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vanea

Новичок
Сообщения
5
Никак. Авто нужно зарегистрировать на себя и поставить номера. Если в Германии нет прописки, то только экспортные.
а оставить регистрацию на прошлого владельца а мне чтоб делал доверенность какую не будь?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Как вариант, приехать на своем, все кругом оформить, осесть. Уехать - продать, приехать - купить.
Да, много кто так делает. Привозит багаж на своей машине сразу, решает все проблемы с переездами и отвозит машину назад на родину и там продает.
 
Верх