Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка авто в Schüchl

timurkaa

Новичок
Сообщения
4
Все привет.
Очень прошу помочь. Я планирую купить свою первое авто в Германии у одного из оф. партнеров VW - Schuchl GmbH (Startseite).
Выбрал машину, машина без ДТП, дилер подтвердил, что повреждений нет. Однако, когда я получил драфт договора, то в нем было указано, что машина перекрашена (Das Fahrzeug wurde nachlackiert.)
Дилер сказал, что они не могут гарантировать того, что машину не красили.
Для меня это очень странно по нескольким причинам:
1. Когда дилер берет машину в трейд-ин, то, я уверен, что они 100% измеряют ее по кругу толщиномером на предмет перекраски.
2. Если машина без записей о ДТП, то по сути перекраски быть не могло, если только предыдущий владелец, например, задел что-то где-то и сам поперся в мастерскую.

Как думаете, это формулировка говорит о том, что машина была в ДТП и перекращена или просто дилер хочет подстраховаться на случай, если они что-то упустили?


PS: Я живу в Венгрии и физически не могу посмотреть машину. Все делаем в онлайне.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
2. Если машина без записей о ДТП, то по сути перекраски быть не могло, если только предыдущий владелец, например, задел что-то где-то и сам поперся в мастерскую.
Повреждения лака во время транспортировки например. Иногда новые с автовоза у лакировщиков стоят.
Vollkasko у владельца. Из за повреждений мелких красят по полмашины не редко.
Nachlakiert - это больше про такие вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

timurkaa

Новичок
Сообщения
4
Повреждения лака во время транспортировки например. Иногда новые с автовоза у лакировщиков стоят.
Vollkasko у владельца. Из за повреждений мелких красят по полмашины не редко.
Nachlakiert - это больше про такие вещи.
Спасибо, то есть фактически это могут быть мелкие сколы притертости и тд. Просто в голове сразу картина о том, что снесли пол бочины и "перевертыш" :)
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Просто в голове сразу картина о том, что снесли пол бочины и "перевертыш" :)
Такое может тоже быть, но не обязательно ;). И nachlackiert про такое написать представителями марки какой либо мало вероятно. Если в базе данные есть, то стоит в объявлении не nachlackiert, а например ,lnstandgesezter Unfallfahrzeug.
Если сомневаетесь , некоторые продавцы предлагают Dekra Sigel например. Там есть в т.ч. протокол замеров ЛКП если правильно помню.
 

timurkaa

Новичок
Сообщения
4
Там есть фраза, что машина Unfallfrei?
Нет, такой фразы нет.
Единственно, что есть по авариям:
"
Zahl, Art und Umfang von Unfallschäden laut Vorbesitzer - Keine.
Diverse Nachlackierungen, sowie andere bereits reparierte und noch vorhandene Bagatellschäden, werdenvom Verkäufer nicht ausgeschlossen!
Verbrauchs- und Abgaswerte beruhen auf Herstellerangaben und stellen keine Vereinbarung zur Beschaffenheitdar. Ansprüche wegen Abweichungen sind ausgeschlossen.
Dem Verkäufer sind auf andere Weise Unfallschäden bekannt -Nein.
 
Верх