Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

Кенж

Новичок
Сообщения
7
Добрый день,.Хотел спросить в какой Банк могу обратиться и дадут ли мне потребительский кредит на покупку автомобиля .Работаю по контракту ,ВНЖ имею
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Добрый день,.Хотел спросить в какой Банк могу обратиться и дадут ли мне потребительский кредит на покупку автомобиля .Работаю по контракту ,ВНЖ имею
На чек24 опросник пройдите и увидите,кто и что предложит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mousepro55

Новичок
Сообщения
65
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов касательно покупки авто и его оформления, возможно кому-то они покажутся глупыми, но я не нашел на них ответа :) Я собираюсь покупать авто в автохаусе, т.к. в моем городе очень мало подходящих мне предложений, покупка будет в другом городе, вероятно довольно далеко.
1. Могу ли я доехать на авто до дома после покупки, без оформления страховки, где впоследствии сделаю регистрацию самостоятельно? - Я читал, что автохаусы могут предоставлять "красные" номера, и с ними можно доехать до дома. Сколько стоит такая услуга, и как потом возвращать номера назад?
2. В случае если все-таки нужна страховка или, по крайней мере, eVB-Nummer, то сколько времени разрешается так ездить и разрешается ли вообще?

Поделитесь своим опытом как обычно происходит покупка авто в автохаусе, спасибо.
 

Nimess

Новичок
Сообщения
14
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов касательно покупки авто и его оформления, возможно кому-то они покажутся глупыми, но я не нашел на них ответа :) Я собираюсь покупать авто в автохаусе, т.к. в моем городе очень мало подходящих мне предложений, покупка будет в другом городе, вероятно довольно далеко.
1. Могу ли я доехать на авто до дома после покупки, без оформления страховки, где впоследствии сделаю регистрацию самостоятельно? - Я читал, что автохаусы могут предоставлять "красные" номера, и с ними можно доехать до дома. Сколько стоит такая услуга, и как потом возвращать номера назад?
2. В случае если все-таки нужна страховка или, по крайней мере, eVB-Nummer, то сколько времени разрешается так ездить и разрешается ли вообще?

Поделитесь своим опытом как обычно происходит покупка авто в автохаусе, спасибо.
Могу написать, как это было у нас:

Сначала поехали в автохаус (за 500 километров, ближе, как всегда, ничего не нашли :) ) на своей старой машине. Там посмотрели интересующую машину, договорились что мы её берём и поехали домой.

Потом продавец выставл нам счёт, мы перевели ему деньги и он прислал нам по почте документы на машину. Имея на руках документы, я получил eVB-Nummer и пошёл в Zulassungstelle, где мне сделали новые документы уже на моё имя и новые номера.

Ну и потом ещё раз 500 километров, но уже на поезде, забирать машину. Не думаю, что кто-то пойдёт на то, чтоб дать вам возможность забрать машину на красных номерах и потом их вернуть. Слишком много потенциальных проблемм для продавца. Так что, к сожалению, придётся ездить минимум дважды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mousepro55

Новичок
Сообщения
65
Могу написать, как это было у нас:

Сначала поехали в автохаус (за 500 километров, ближе, как всегда, ничего не нашли :) ) на своей старой машине. Там посмотрели интересующую машину, договорились что мы её берём и поехали домой.

Потом продавец выставл нам счёт, мы перевели ему деньги и он прислал нам по почте документы на машину. Имея на руках документы, я получил eVB-Nummer и пошёл в Zulassungstelle, где мне сделали новые документы уже на моё имя и новые номера.

Ну и потом ещё раз 500 километров, но уже на поезде, забирать машину. Не думаю, что кто-то пойдёт на то, чтоб дать вам возможность забрать машину на красных номерах и потом их вернуть. Слишком много потенциальных проблемм для продавца. Так что, к сожалению, придётся ездить минимум дважды.
Спасибо, теперь все встало на свои места)
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов касательно покупки авто и его оформления, возможно кому-то они покажутся глупыми, но я не нашел на них ответа :) Я собираюсь покупать авто в автохаусе, т.к. в моем городе очень мало подходящих мне предложений, покупка будет в другом городе, вероятно довольно далеко.
1. Могу ли я доехать на авто до дома после покупки, без оформления страховки, где впоследствии сделаю регистрацию самостоятельно? - Я читал, что автохаусы могут предоставлять "красные" номера, и с ними можно доехать до дома. Сколько стоит такая услуга, и как потом возвращать номера назад?
2. В случае если все-таки нужна страховка или, по крайней мере, eVB-Nummer, то сколько времени разрешается так ездить и разрешается ли вообще?

Поделитесь своим опытом как обычно происходит покупка авто в автохаусе, спасибо.

Без страховки использование автомобиля невозможно. Красные номера, предназначенные только для коротких тест-драйвов и очень ценные для дилеров, вам не подходят. Вам нужны перегонные номера с жёлтой полосой, которые оформляются в месте получения автомобиля и действуют до пяти дней. Для них необходимо оформить evb-номер, то есть страховку на срок до пяти дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Обычно два раза ездить приходится.
Первый раз смотрите, катаетесь. Если понравилась, то резервируете. Часто им надо несколько дней на подготовку автомобиля и документов.
Далее уезжаете, делаете оплату, потом они присылают документы для оформления авто. Ставите на учет и едете второй раз уже забирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Добрый день.
У меня есть несколько вопросов касательно покупки авто и его оформления, возможно кому-то они покажутся глупыми, но я не нашел на них ответа :) Я собираюсь покупать авто в автохаусе, т.к. в моем городе очень мало подходящих мне предложений, покупка будет в другом городе, вероятно довольно далеко.
1. Могу ли я доехать на авто до дома после покупки, без оформления страховки, где впоследствии сделаю регистрацию самостоятельно? - Я читал, что автохаусы могут предоставлять "красные" номера, и с ними можно доехать до дома. Сколько стоит такая услуга, и как потом возвращать номера назад?
2. В случае если все-таки нужна страховка или, по крайней мере, eVB-Nummer, то сколько времени разрешается так ездить и разрешается ли вообще?

Поделитесь своим опытом как обычно происходит покупка авто в автохаусе, спасибо.

Купил авто в том году

1. Нельзя без страховки никуда ездить
2. Заняло 1 неделю подготовить авто . Дилер сам номера получил и привез в салон
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
Не думаю, что кто-то пойдёт на то, чтоб дать вам возможность забрать машину на красных номерах и потом их вернуть. Слишком много потенциальных проблемм для продавца.
Красные номера, предназначенные только для коротких тест-драйвов и очень ценные для дилеров, вам не подходят.
В этом году покупали также машину за 500 км, нам дилер соглашался дать доехать до дома на их красных номерах при условии, что мы сразу же их отошлём назад. Нам не подошло мы всё равно не успевали её зарегистрировать и вернуть номера, т.к. на следующий день уезжали в отпуск /были уже билеты на самолёт :(/.
 
Верх