Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка дома в Германии с аукциона

Евгерий

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый день!
Помогите разобраться...
Я купил дом с молотка, но через неделю суд мне отказал... Оргументом стало то, что кредитор нашел сумму для погашения дальнейшего долга!
Можно ли в таком случае обратиться к адвокату?
Что можно зделать?

Заранее спасибо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день, Анреас,
да владелец дома... Sorry
Если верить тому, что я на этот счет читал, а читал я очень немного, то шансы стремятся к нулю. Да собственно, по логике веещей, если должник изъявил желание платить кредит/долг дальше и суд пошел ему на встречу (раз Вам тут же отказал), то и дело о принудительной продаже, мне кажется, закрыли или закроют.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Думаю, тут главную роль играет мнение кредитора как раз. Если владелец согласен платить и кредитор не против, то продолжаются отношения согласно действующему договору. Это кредитору всяко выгоднее, чем продавать недвижимость за полцены и потом ждать, когда остатки бывший владелец выплатит, при том что дом уже не его и мотивации у него ноль. А раз недвижимости нет, то и до банкротства недалеко, там можно и вовсе часть прибыли потерять.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Вам точно СУД отказал?
А не жучки-маклеры русские рассказали, которые неликвид на аукционах для клиентов покупают, что суд отказал?
После удара молотка дом УЖЕ Ваш, даже если пока Вы не стоите в грундбухе.
Не может быть такого, что молоток ударил, а суд откатил все назад.
Откатить можно все назад, с пропажей 10% взноса участия, если Вы не заплатили покупную цену.
Но никакой не суд.
У должника обычно 1,5-2 года от неуплаты то аукциона. Вас дурят и это не суд.o_O
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Евгерий, тезка, напишите мне, где была правда, Ваш случай очень интересный, фантастический и захватывающий!
Нет такого, чтобы "суд отказал после удара молотка". Пролейте свет на истинную правду. Можно в личку с письмом "от суда".

Если что - моя самая главная деятельность - кризисменеджмент, помогаю униженным и оскорбленным зарубежным и не только владельцам
недвижимости и кандидатам во владельцы, надуренным местными "помогайками". Разбираемся в бумагах, рассеиваем информационный туман,
рассматриваем истинное положение дел, решаем, куда с этиим всем бежать.

Диплом иммобилиен-экономин прилагаю.

Ваш случай (владелец нашел деньги) возможен либо ДО аукциона, либо владелец сидел в зале суда, бил на общих основаниях и дал самый большой гебот.
Но самый большой гебот был Ваш. Вы были сами в зале суда или за Вас ходили "помогайки" по доверенности?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
вот так, промахнулся человек рядом клавиш и стал на веки ЕвгеРием :)
А может специально. Меня одна коллега в России звала не иначе, как Евгентий. Никуда не промахнулась, преднамеренно.
Если учесть что я женского пола, еще страннее, чем Евгерий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх