Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка электро или гибридного авто в Германии

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Интересует программа по субсидирования покупки эл/гибр/авто в Германии, сказали продлевают. Кто нибудь пользовался, какие есть ньюансы, дают на новое или можно пробегом купить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто нибудь пользовался, какие есть ньюансы, дают на новое или можно пробегом купить?
Ничего никто не даёт. Налог не надо платить на владение, насколько я в курсе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Ничего никто не даёт. Налог не надо платить на владение, насколько я в курсе.
Что значит не дают: 4тыщ на электро и 2тыщ на плагин гибрид. И налог не платится на электро (100%, по крайней мере до недавнего времени ), на счёт плагин гибридов не уверен, а обычные гибриды-28евро в год
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
дают на новое или можно пробегом купить?

Ответ же очевиден. Или нет?
Я покупаю электро за условные 40тыщ, получаю 4тыщ возврата. Затем 10раз перепродаю это авто своим родственникам... продолжать?
Субсидируется покупка авто, а не покупатель(и). Авто одно, а дальше уже не проблема государства
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что значит не дают: 4тыщ на электро и 2тыщ на плагин гибрид. И налог не платится на электро (100%, по крайней мере до недавнего времени ), на счёт плагин гибридов не уверен, а обычные гибриды-28евро в год

Я покупаю электро за условные 40тыщ, получаю 4тыщ возврата.

Сорри за возможно глупый вопрос, но объясните пожалуйста для не местных, как это на практике происходит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сорри за возможно глупый вопрос, но объясните пожалуйста для не местных, как это на практике происходит?
Покупаешь новую машину в автохаузе, которая попадает под условия - там определённый ряд моделей. 2000 тебе скидку даёт производитель и после покупки ещё 2 тысячи через министерство транспорта получаешь заполнив запрос. С этим автохауз опять же обычно помогает.

Но там речь идёт о ценовой категории 30-60 за новую машину. Там выделили пару миллиардов на это дело, но как-то всё не могут их раздать. Да, в процентном отношении там дикий прирост, но с нуля легко расти. За прошлый год было продано в Германии менее 30 тысяч электрокаров и 130 тысяч гибридов. В этом году уже за первое полугодие почти столько же продали. Но если смотреть по цифрам всех продаж новых машин, то там пропорционально растут продажи и бензина и дизеля. Те самые 3-5% стандартных "чудаков" в обществе, которые вечно что-то "не так" делают :lol: Не в обиду ни в коем случае!

Но отчёты полны бравады - электрокар в каждый дом и всё такое. При этом только за июнь 2019 Германия трижды оказывалась на пороге энергетического "блэкаута" - мощностей не хватало. Ну то такое...

И чисто по секрету - на бензиновые и дизельные машины тоже полно скидок и премий. Я ж вот менял летом - мне за дизель VW предлагал скинуть с 24000 на 21000 на покупку нового дизельного Caddy. Но в итоге я у них взял годовалый бензиновый с пробегом 13000 км за 20000€ (деньгами 15000, за 5 они мою пятилетку забрали, была не на ходу), который стоил 32000€ новый.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
мне за дизель VW предлагал скинуть с 24000 на 21000 на покупку нового дизельного Caddy.
Как это происходит? Пришёл и начал носом ворочать после чего они тебе предложили скидку? Я просто по инету искал и там была уже конская скидка в 4000 по сравнению с ценами в других городах. На уточняющий вопрос финальная ли цена ( хотел знать не запросят ли чего дополнительно), был неверно понят и мне с извинениями :) ответили,что дешевле только предпринимателям и инвалидам. А когда смотрел машины в салоне ко мне никто с предложениями скидок не подходил
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как это происходит? Пришёл и начал носом ворочать после чего они тебе предложили скидку?
Нет, мы пришли покупать новую машину изначально. И производитель VW конкретно в этом месяце предлагает конкретно такие-то скидки на такие-то модели и конфигурации. Также есть ряд других условий, например, мы платили сразу всю сумму, без кредита - там и в случае новой что-то было, и годовалую тоже на несколько сотен уступили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, от ценника на сайте отнимается эта сумма, или же то что я вижу - это уже после вычета?
Не всегда, зависит от сайта. Продают же конкретные продавцы, они по-разному могут делать маркетинг
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх