Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Может не совсем туда пишу, но есть вопрос. Нужны лампочки для американского фонарика. Стандартные на 12 Вольт, а у америкосов 18 Вольт. В каких магазинах, кроме BAUHAUS , можно посмотреть?
Заранее благодарен.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Амазон, Ебей. Я такие вещи в оффлайн с момента переезда не покупаю больше.
Другой момент, что если мелочь, то скорее всего бесплатной доставки не будет.
Suchergebnis auf Amazon.de für: birne für taschenlampe 18v
как-то так, наверное... Уж не знаю, какие именно Вам лампы нужны.
 

Edgar Loceris

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как купить ноутбук будучи туристом в Германии? Что для этого нужно? Если можно опишите весь процесс - от похода в магазин до пользования уже приобретённым товаром. Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как купить ноутбук будучи туристом в Германии? Что для этого нужно? Если можно опишите весь процесс - от похода в магазин до пользования уже приобретённым товаром. Спасибо!

  • Прийти в магазин
  • Выбрать ноутбук
  • Попросить продавца в отделе принести коробку с запаковынным выбранным ноутбуком
  • Пойти на кассу с коробкой и заплатить деньги
  • Прийти домой, открыть коробку и воспользоваться приобретённым товаром
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Edgar Loceris

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте


  • Прийти в магазин
  • Выбрать ноутбук
  • Попросить продавца в отделе принести коробку с запаковынным выбранным ноутбуком
  • Пойти на кассу с коробкой и заплатить деньги
  • Прийти домой, открыть коробку и воспользоваться приобретённым товаром
И никаких документов не требуют? Или заполнения бумаг
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если будете платить банковской картой - удостоверение личности

Если выберете покупку на сайте и сделаете онлайн заказ - удостоверение личности при оплате и получении

Если хотите вернуть часть налога при вывозе за пределы Германии - уточните у продавца ДО оплаты. Возможно, что до вывоза распечатывать коробку и пользоваться нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот как? В РФ по букве банковских операций - для подтверждения, что это твоя карта.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если хотите вернуть часть налога при вывозе за пределы Германии - уточните у продавца ДО оплаты.
С языка сняли (y) Я вообще без оригинальной упаковки вёз, в другой картонной коробке. Но это был усилитель, а не ноут. Tax Refund - ВЕЩЬ!!! Особенно при 19 процентах НДС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Если я, стоящий на учете в консульстве и зарегистрирован в Германии, везу ноут родителям, мне вернут НДС? Я ведь теоретически и практически могу его и назад ввезти,тем самым наварив на НДС :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если я, стоящий на учете в консульстве и зарегистрирован в Германии, везу ноут родителям, мне вернут НДС?
Вполне. Если в новой упаковке запечатан, могут зачесть. Я знаю случаи, когда удавалось получить такс-фри на ноуты.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Вполне. Если в новой упаковке запечатан, могут зачесть. Я знаю случаи, когда удавалось получить такс-фри на ноуты.
В этом все несовершенство: планирую например визит домой к родителям, покупаю себе ноут и еду с ним к родителям,там открываю и начинаю пользовать, соответственно с ним возвращаюсь в Германию. Результат: немцы недополучили НДС, а я получил приличную скидку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Или я что-то упускаю?
Насколько я знаю, с товара предназначеного для личного использования за пределами страны. Соответственно тах фри распространяется на иностранцев. Когда я из Германии возвращался в Россию из командировки и со мной ехали ребята с ВНЖ они просили взять товар якобы он мой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В этом все несовершенство: планирую например визит домой к родителям, покупаю себе ноут и еду с ним к родителям,там открываю и начинаю пользовать, соответственно с ним возвращаюсь в Германию. Результат: немцы недополучили НДС, а я получил приличную скидку
Продолжу, из той же оперы: мой усилитель, приобретённый в Германии с возвратом НДС, очень даже может приехать со мной обратно в Германию, опять же без НДС :p
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Результат: немцы недополучили НДС, а я получил приличную скидку
если у вас гражданство или внж/пмж вы не имеете право на таксфри. Но другой человек (турист) имеет.
И тогда все честно.
Это будет выглядеть так:
вы купили ноут родителям и его везет 3-е лицо, оно же получает таксфри. (там не 19%, поменьше будет)
Потом родители его открывают а там: оппа и немецкая "клава", без вообще русских букв o_O
Они вам говорят - "ну что за фигню ты нам привез!":ca: (как в том анекдоте про "кружка без дна и верх запаян")
вы очень грустный берете этот "странный" ноут и работаете на нем пару дней, надеясь что русские буквы таки проявятся на кнопках.:lol:
"Ан нет, е..ся" (с) анекдот )) И вы "расстроенный" - получаете его в подарок и везете уже б/у ноут обратно - и "мучаетесь" с ним сами.
Такой вариант вроде как выглядит законным и нормальным.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
если у вас гражданство или внж/пмж вы не имеете право на таксфри. Но другой человек (турист) имеет.
И тогда все честно.
Это будет выглядеть так:
вы купили ноут родителям и его везет 3-е лицо, оно же получает таксфри. (там не 19%, поменьше будет)
Потом родители его открывают а там: оппа и немецкая "клава", без вообще русских букв o_O
Они вам говорят - "ну что за фигню ты нам привез!":ca: (как в том анекдоте про "кружка без дна и верх запаян")
вы очень грустный берете этот "странный" ноут и работаете на нем пару дней, надеясь что русские буквы таки проявятся на кнопках.:lol:
"Ан нет, е..ся" (с) анекдот )) И вы "расстроенный" - получаете его в подарок и везете уже б/у ноут обратно - и "мучаетесь" с ним сами.
Такой вариант вроде как выглядит законным и нормальным.
Та я не думаю мудрствовать: родители приезжают регулярно, надумаю обновлять ноут -куплю во время их визита,чтоб такс вернуть. Потом при случае заберу. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
там не 19%, поменьше будет
Так и есть. Мне вернули чуть меньше одиннадцати процентов, 92 или 93 евро из 850.

Потом родители его открывают а там: оппа и немецкая "клава", без вообще русских букв
Да ладно без русских букв, а что с раскладкой?! У вас ведь там не qwerty a qwertz вроде. Я в своё время затр..хался искать вариант клавиатуры CHERRY с MX Blue клавишами и раскладкой qwerty. Фирма то немецкая, и раскладка самая распространенная - тоже. В результате оба раза с интервалом в пять лет находил с qwerty раскладкой только в Штатах.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Так и есть. Мне вернули чуть меньше одиннадцати процентов, 92 или 93 евро из 850.


Да ладно без русских букв, а что с раскладкой?! У вас ведь там не qwerty a qwertz вроде. Я в своё время затр..хался искать вариант клавиатуры CHERRY с MX Blue клавишами и раскладкой qwerty. Фирма то немецкая, и раскладка самая распространенная - тоже. В результате оба раза с интервалом в пять лет находил с qwerty раскладкой только в Штатах.
:) я наоборот уже не могу с аглицкой работать. Даже на домашнем ноуте, купленном здесь, когда сломался корпус и искал под замену,то нашел только под англ. клавиатуру (благо человек продавал вместе с блоком клавиатуры). Пересадил все внутренности в новый корпус и потом долго привыкал к qwerty. А на работе только немецкая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх