Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кота в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто покупал котенка в Германии. Как и что тут происходит. Первое, от чего мы легли в обморок - это цены. В лучшем случае 1000 евро (сам котенок, прививки, разрешение на размножение или кастрацию). А вот сама кастрация около 200 евро + котенка нужно ещё и забрать поехать черти куда. Коллега купил котенка за 1000 евро. Мы не поверили и прошерстили интернет предложения. Да, эти цены реальные! :o
Кто уже покупал - поделитесь плиз опытом...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это нормально европейская цена для животного, которое НЕ является премиум класса, но родилось у ответственного заводчика, за ним и его родителями был соответствующий уход, вет.обслуживание... имеются необходимые документы на животное, его родителей.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто покупал котенка в Германии. Как и что тут происходит. Первое, от чего мы легли в обморок - это цены. В лучшем случае 1000 евро (сам котенок, прививки, разрешение на размножение или кастрацию). А вот сама кастрация около 200 евро + котенка нужно ещё и забрать поехать черти куда. Коллега купил котенка за 1000 евро. Мы не поверили и прошерстили интернет предложения. Да, эти цены реальные! :o
Кто уже покупал - поделитесь плиз опытом...
Если прям породистых, то везде цены огого. Зачем покупать, можно в кошачьем приюте присмотреть домашнее счастье. Это счастье не зависит от того, сколько стоит. В Германии много приютов для кошек и собак, можно в инете предварительно посмотреть, а на месте счастье само обратит на себя внимание.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати - да, у меня уже некоторая зашоренность и я забываю, что действительно приюты это не только подбирать брошенных, но люди там взять могут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если прям породистых, то везде цены огого. Зачем покупать, можно в кошачьем приюте присмотреть домашнее счастье. Это счастье не зависит от того, сколько стоит. В Германии много приютов для кошек и собак, можно в инете предварительно посмотреть, а на месте счастье само обратит на себя внимание.
Да в том то и дело, что не хотим мы старого и больного из приюта. У нас сын сильно переживает, если вдруг животное больное да ещё умереть норовит. У нас хомяк, видать с перепугу, что сын так за ним трясется, уже на второй круг пошел - третий год живет и здравствует, хотя нас предупреждали в магазине, что хомяки 2-2,5 года только живут.
Вот по этой причине мы хотим маленького котеночка, чтоб он долго жил и был хорошо воспитан.
У нас тут кошак породистый соседский по террасе лазит, как у себя дома. Так, извините - придурок придурком. Агрессивный, психованный и в глаза кидается, за ноги кусает. Я вспоминаю наших кошек, украинских, - какие толстенькие и добрые, благодарные за уход, а эти породистые... Пороха не нюхали, все им должны и не ценят людей.
Вобщем, если где кто встретит гарантированно порядочную породу котов из Немеччины - напишите, на какую породу обратить внимание в первую очередь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
старого и больного из приюта
Это не так. В приютах вполне могут быть и молодые. А больные... Понимаете, в приюты в основном попадают либо потеряшки, либо когда хозяева по тем или иным причинам более не способны ухаживать за животным. Так что там вполне хватает здоровых и полных сил.
мы хотим маленького котеночка, чтоб он долго жил и был хорошо воспитан
Это уж как сами воспитаете. А долго жил... как отмерит мироздание...
если где кто встрети гарантированно порядочную породу котоы
В пределах одной породы животные могут иметь диаметрально противоположное поведение. Так что я бы не заморачивался конкретно поиском породы.
кошак породистый соседский по террасе лазит, как у себя дома. Так, извините - придурок придурком. Агрессивный, психованный и в глаза кидается, за ноги кусает.
И при этом вы ходите себя тихого и спокойного кота, чтобы его соседский подрал на лоскуты?
 
  • 👍
Реакции: 8 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Понимаете, в приюты в основном попадают либо потеряшки, либо когда хозяева по тем или иным причинам более не способны ухаживать за животным.
Конечно, согласна 100%. Но я просто немного знакома с предложениями из нашего местного приюта. Фото таких вот бедолаг регулярно выставляют в общегородской группе на фейсбук. Я вам должна сказать, у меня нет такой силы воли и нервов, чтоб смотреть на такое животное каждый день. Это нужно быть очень душевно сильным человеком, чтобы обеспечить хорошую жизнь проблемному животному.
Так что я бы не заморачивался конкретно поиском породы.
Тоже согласна, но то и дело встречаешь обобщения для пород животных, мол, пекинессы ревнивые, бультерьеры агрессивные собственники, чау-чау не любяют детей, симские кошки злые, сфинксы тоже злые...
И при этом вы ходите себя тихого и спокойного кота, чтобы его соседский подрал на лоскуты?
Мы планируем переезжать. Даст Бог, этой весной. и кстати, этот кот не малую роль сыграл в нашем решении - он ведь обсыкивает все наши цветы на террасе + хозяйку себе завел, что регулярно упражняется на фортепиано. ))

Короче, говоря, прям страшно становится. Вот так купишь за 1000 евро, а кот потом терроризировать всех начнет, как этот соседский котяра-террорист. Кстати , застигнут на месте предступления (на фото).
DSC_0865.JPG
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но я просто немного знакома с предложениями из нашего местного приюта.
Посмотрите не только в местном. Тем более, что переезжать планируете. И не только выставляемые фото, но и лично сходите.
то и дело встречаешь обобщения для пород животных
Не верьте :) Особенное если пишут про отрицательные черты. Такие, гм, обобщения часто базируются на единичных негативных впечатлениях, а то и вообще пересказах пересказов без личного опыта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
На 100% согласен с Денисом. Добавлю, что часто породистые кошки имеют слабый иммунитет. С годами это еще серьезнее. С нашим было несколько случаев, очень серьезных. Не буду озвучивать во сколько это все обошлось, намного больше цены за котенка.
Преданность, разумность и прочее, что называю счастьем - не зависит от того, где вы нашли чудо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
если где кто встретит гарантированно порядочную породу котов из Немеччины - напишите, на какую породу обратить внимание в первую очередь.

Дело вкуса, конечно - но вот мои личные предпочтения: Scottish Fold и Britisch Kurzhaar
Скоттиши поактивнее, бритиши поспокойнее - но, в общем, обе породы уравновешенные, погуглите.
Заводчика ищете: порода+Züchter

Вот несколько питомников бритишей, например:
Еще информация: Britisch Kurzhaar Katze kaufen
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не буду озвучивать во сколько это все обошлось, намного больше цены за котенка.
А какой породы ваш кот, что он такой болезненный?
Посмотрите какие красавицы в нашем приюте.
Да, хорошенькие есть. Но они почти все зарезервированы. Я посмотрела - до вас не так уж и далеко ехать от нас, кстати.
и прочее, что называю счастьем - не зависит от того, где вы нашли чудо.
Андрей, счастьем я бы назвала рыбок в аквариуме. ))
часто базируются на единичных негативных впечатлениях
Но это всегда так - если тебя один раз укусил бульдог, ты будешь всех бульдогов опасаться. Наверное, это нормально?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если тебя один раз укусил бульдог, ты будешь всех бульдогов опасаться. Наверное, это нормально?
Нет, это ненормально. Это проблема психики и мировозрения. И их надо исправлять. Хотя бы чтобы самому не вздрагивать каждый раз как в зоне видимости появляется бульдог.
А какой породы ваш кот, что он такой болезненный?
А это не от породы зависит, а от конкретного индивидума животного. В одном помете будут животные с совершенно разным здоровьем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
но, в общем, обе породы уравновешенные, погуглите.
Спасибо, Елена!
Мне лично очень внешне эти породы нравятся. Если у них ещё и добрый нрав и веселый характер, то вообще отлично. Надо будет тщательнее изучить информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Конечно, согласна 100%. Но я просто немного знакома с предложениями из нашего местного приюта. Фото таких вот бедолаг регулярно выставляют в общегородской группе на фейсбук. Я вам должна сказать, у меня нет такой силы воли и нервов, чтоб смотреть на такое животное каждый день. Это нужно быть очень душевно сильным человеком, чтобы обеспечить хорошую жизнь проблемному животному.

Тоже согласна, но то и дело встречаешь обобщения для пород животных, мол, пекинессы ревнивые, бультерьеры агрессивные собственники, чау-чау не любяют детей, симские кошки злые, сфинксы тоже злые...

Мы планируем переезжать. Даст Бог, этой весной. и кстати, этот кот не малую роль сыграл в нашем решении - он ведь обсыкивает все наши цветы на террасе + хозяйку себе завел, что регулярно упражняется на фортепиано. ))

Короче, говоря, прям страшно становится. Вот так купишь за 1000 евро, а кот потом терроризировать всех начнет, как этот соседский котяра-террорист. Кстати , застигнут на месте предступления (на фото).
Посмотреть вложение 3504
По морде похожа на кошечку. Эх, почему к нам никакая рыжая морда не захаживает :cry:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Подскажите, а где кота можно взять/купить в Мюнхене? Как это вообще тут происходит? Их же вроде регистрировать нужно?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Подскажите, а где кота можно взять/купить в Мюнхене? Как это вообще тут происходит? Их же вроде регистрировать нужно?
Можно попробовать обратиться в приют: Tierheim | Gnadenhof | Stiftung - Tierschutzverein München
Обязанности регистрировать на сколько я знаю нет, во всяком случае налога на кошек точно нет. Но многие животные чипированы, это может очень пригодиться, если животное потеряется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Подскажите, а где кота можно взять/купить в Мюнхене? Как это вообще тут происходит? Их же вроде регистрировать нужно?
Да, как уже подсказали, можно взять в приюте. Там ухоженные здоровые животные. Какой-то специальной регистрации нет, но у всех кошек должен быть паспорт (европаспорт). В нем все данные про животное, включая код чипа и все отметки по ежегодным прививкам. Налогов на кошек нет. Застраховать можно только молодую кошку до 7 лет. А так все расходы целиком ложатся на хозяев. Это не дешево. Например, консультация у ветеринара с забором крови около 100 евро, ежегодный осмотр, полготовка к прививке и сама прививка это еще 100 евро. В больших городах это еще дороже.
Как то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Подскажите, а где кота можно взять/купить в Мюнхене? Как это вообще тут происходит? Их же вроде регистрировать нужно?
самое быстрое, что приходит на ум Katzen und süße Katzenbabys kaufen | eBay Kleinanzeigen
два Katzen in München - Katzen kaufen & verkaufen
три ❤ Katzen in München bei DeineTierwelt ❤ (deine-tierwelt.de)

Везде можно отфильтровать уже с прививками и чипами и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ElenaKittens

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, предлагаю котят от моей домашней кошки. Европейские короткошерстные. Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх