Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка кухни

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Может, она, конечно, не совсем маленькая ;) Угол 250 на 150 см получается. Для меня это маленькая кухня, потому что у нас в Питере гораздо больше была. Спасибо, посмотрю еще эти магазины.
Не угловая кухня удобнее в эксплуатации и при монтаже, а также, возможно, дешевле. Можно рассмотреть вариант: прямая кухня длиной 250 и что-то отдельно стоящее/висящее, если не хватит получившихся шкафов.

Сделать отверстия в столешнице можно, например, в Оби. Но я не знаю, делают ли они только в тех столешницах, что куплены у них, или им все равно, где купили. Просто отрезать они берутся за все, не обязательно у них покупать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Посмотрел сайт ИКЕА. Есть готовые кухни размером 290х168:
ENHET K508
цена от 650 до 1014 евро.
Чуть-чуть выбивается из размеров, надо будет где-то подпилить, что-то убрать, что-то подправить и готово!
Спасиб, посмотрю ENHET
 

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Не угловая кухня удобнее в эксплуатации и при монтаже, а также, возможно, дешевле. Можно рассмотреть вариант: прямая кухня длиной 250 и что-то отдельно стоящее/висящее, если не хватит получившихся шкафов.

Сделать отверстия в столешнице можно, например, в Оби. Но я не знаю, делают ли они только в тех столешницах, что куплены у них, или им все равно, где купили. Просто отрезать они берутся за все, не обязательно у них покупать.
Спасибо за идею :) у нас тут Тoom есть. Может, и они смогут вырезать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
День добрый. Может, кто-нить может подсказать, где заказать бюджетную кухню.
Можно купить б.у. по очень хорошей цене. Я так купил с квартирой, которую снимал, теперь мы её с собой возим. За 5 тыс, но она не очень маленькая и со всей техникой, которая продолжает хорошо работать.
но как-то за сборку небольшой кухни 1200 - это перебор, на мой взгляд..
Установка в новой квартире 10 элементов, со всеми подключениями, с вырезанием новой заказной угловой столешницы обошлось в 600 евро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
скажите, пожалуйста, кто вам устанавливал?
Небольшая специализированная фирмочка из Viernheim. Я их нашёл на MyHammer.
Не знаю можно ли здесь постить их координаты... Это было полтора года назад, я уверен, что цены теперь выше или гораздо выше.
В целом я удовлетворён, у них свой фургон со всем оборудованием, они во дворе прям пилораму развернули. Кстати жена хозяина - русскоговорящяя, очень удобно.
Но без косяка не обошлось, не просиликонили торцы столешницы, пришлось самому доделывать :confused:, рукожопы - они повсюду.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Небольшая специализированная фирмочка из Viernheim. Я их нашёл на MyHammer.
Не знаю можно ли здесь постить их координаты... Это было полтора года назад, я уверен, что цены теперь выше или гораздо выше.
В целом я удовлетворён, у них свой фургон со всем оборудованием, они во дворе прям пилораму развернули. Кстати жена хозяина - русскоговорящяя, очень удобно.
Но без косяка не обошлось, не просиликонили торцы столешницы, пришлось самому доделывать :confused:, рукожопы - они повсюду.
спасибо за ответ. Если небольшая местная фирмочка, то не надо, конечно)) это 200 км от нас получается
 
Верх