Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка машины в Германии на экспорт и ре-экспорт.

Alex777

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Гложет такой вопрос - могу я купить авто в Германии и уехать на нем в Россию по временному ввозу? А потом вернуться обратно в Германию? Просто я так понимаю ставить на учёт её в Германии смысла нет - все равно ездить там не буду. Хочу на транзитах уехать. Но если я вернусь через год на просроченных транзитах , какие штрафы , санкции могут быть? гражданство двойное. Спасибо !!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Но если я вернусь через год на просроченных транзитах , какие штрафы , санкции могут быть?
Если именно просроченные транзиты - то это эксплуатация без регистрации. Если просто остановят - штраф сотня-другая, обязательство регистрировать, машина на штраф-стоянку. Если при этом любая проблема типа ДТП или ещё чего незаконного - будет отягчающим. Плюс страховка не действует.

Ну а так - в любой момент можно огрести.

В общем, это очень плохой план, на мой взгляд.
 

Alex777

Новичок
Сообщения
5
Приветствую

Если именно просроченные транзиты - то это эксплуатация без регистрации. Если просто остановят - штраф сотня-другая, обязательство регистрировать, машина на штраф-стоянку. Если при этом любая проблема типа ДТП или ещё чего незаконного - будет отягчающим. Плюс страховка не действует.

Ну а так - в любой момент можно огрести.

В общем, это очень плохой план, на мой взгляд.
А какой ещё вариант альтернативный ? Ставить её на учёт в Германии? Сколько это стоит примерно на год? Для 10 летнего авто , примерно 250 лс ? И меня только получившего гражданство ?)))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сколько это стоит примерно на год?
Вы задаёте вопросы, на которые полчаса не хватит ответить.

Читайте пожалуйста статьи
 

Alex777

Новичок
Сообщения
5
Прочитал вашу инфу , прикинул что 1500-2000 евро это будет стоить нагод. Проще 100-200 евро за просрочку транзитов заплатить.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Прочитал вашу инфу , прикинул что 1500-2000 евро это будет стоить нагод. Проще 100-200 евро за просрочку транзитов заплатить.
А потом машину со штраф площадки забирать... Плюс каждый раз давать полиции на автобане Вас остановить...
Поэтому хитрожопьте на здоровье, а мы подождем темы "Забрали машины, влупили штраф, помогите разрулить"...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex777

Новичок
Сообщения
5
А потом машину со штраф площадки забирать... Плюс каждый раз давать полиции на автобане Вас остановить...
Поэтому хитрожопьте на здоровье, а мы подождем темы "Забрали машины, влупили штраф, помогите разрулить"...
Я не пойму обвинения в хитрожопости. Вы по себе судите ? Я не собираюсь ездить в Германии вообще ! Какие вопросы ?
 

Alex777

Новичок
Сообщения
5
А что вы там разруливаете с полицией? Оплатил штраф да и забрал
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Суть данной комбинаии от меня ускользнула ...
Что вы хотите делать с этой машиной когда вернетесь в Германию?
Если речь идет о бюджетном авто 10лет, то не проще ли его будет в РФ сдать на металолом, а тут купить такое новое?

Но если все же очень надо, то думаю надо придумать правдоподобную историю и пойти к таможенникам с распросами.

Я не пойму обвинения в хитрожопости. Вы по себе судите ? Я не собираюсь ездить в Германии вообще ! Какие вопросы ?
Не обращайте особо внимания, есть на этом форуме такая мулька "Если вы нас не послушаете то у вас будут баааааальшие проблемы и вы прибежите к нам плакаться", меня тут тоже пугали всякими "не ходите с распросами, на карандаш возьмут... потом плакаться прибежите".

А что вы там разруливаете с полицией? Оплатил штраф да и забрал
Вы собственно понимаете риск и готовы нести ответственность
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
в Россию по временному ввозу?
вы какой временный ввоз имеете ввиду, с залогом или без?
на какой срок?
временный ввоз идет на 6 мес, потом возможно продлить до года, но потом надо выехать, хотя можно и заехать обратно,
но главное: вы не сможете ездить в РФ на транзитных номерах. Более того, вы даже не сможете на них въехать без залога на территорию таможенного союза.

ставить на учёт её в Германии смысла нет
вы не сможете ездить на машине не стоящей на учете. А чтобы поставить в РФ - надо будет растаможить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Честно, очень рисковый парень. Любое ДТП - и несколько тысяч ущерба на нём o_O Я б зассал :lol:
Такая нынче тенденция в РФ ... где-то встречал статистику что до 10-15% водителей ездят без страховки.
И это еще не учитывая что есть куча страховок которые чисто для ГИБДД, так как очевидно что если полис куплен у дороги за 30-40% реальной цены то такая липовая страховая компания ничего выплачивать не будет.

Это мы тут в Германии разбаловались и расслабились, а в РФ живут настоящие мужчины которые смело смотрят в будущее.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что вы там разруливаете с полицией? Оплатил штраф да и забрал
Так успехов, в чем проблема? Как говорится, флаг в руки, электричку навстречу...
Не обращайте особо внимания, есть на этом форуме такая мулька "Если вы нас не послушаете то у вас будут баааааальшие проблемы и вы прибежите к нам плакаться", меня тут тоже пугали всякими "не ходите с распросами, на карандаш возьмут... потом плакаться прибежите".
Такая мулька есть на любом форуме связанном с миграцией. И простите, конкретно я Вас чем-то там пугал?
А чтоб не быть голословным, посмотрите хотя бы по паре серий "Schneller als die Polizei erlaubt" и "Achtung Kotrolle!", где речь про работу полиции разумеется, а не проверку дёнерных или зайцев в транспорте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
И простите, конкретно я Вас чем-то там пугал?
Ну, как бы да ...
 
Верх