Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка в Steam других регионов с немецкой карты

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Всем привет! Не видел, чтобы кто то поднимал этот вопрос, мб только меня он и заинтересовал, но вдруг:)

Сейчас очень модно стало менять регион аккаунта Steam/ покупать аккаунт другого региона, в частности Турции или Казахстана.
Вопрос такой- кто то пробовал пополнять баланс магазина этих регионов через немецкую карточку? Знаю, что в РФ можно пополнять в тенге Стим через Киви, но Киви немецкой картой, как я понимаю не пополнить. Может работает напрямую пополнение картой?
Если кто сталкивался- буду благодарен за ответ, а то возможность сэкономить на играх очень и очень заманчивая!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня Steam немецкий, в России использую без проблем, а пополнял через PayPal немецкий опять же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
У меня Steam немецкий, в России использую без проблем, а пополнял через PayPal немецкий опять же
Ну это, конечно, можно, но с турецким и казахстанским экономия раза в 3 где то) А это нам надо, если есть возможность))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Это из-за курсов валют такой разлёт? Офигеть...
Из за региональных цен ещё) Поэтому тема очень и очень соблазнительная. Если никто не пробовал, то сам отпишусь, как что и если что инструкцию сделаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Это из-за курсов валют такой разлёт? Офигеть...
Подписка на Нетфликс, например, еще пару лет назад (позже не проверяла) стоила 3 евро, если акк регистрировать в Турции, через впн. А потом спокойно смотреть хоть до посинения в Европе. Причем, забавно, платили карточкой бельгийского банка, вопросов не вызвало.
Просто разные цены для разных регионов..

А вот за WoW близзарду оплатить немецкой картой можно только акк, зарегистрированный в зоне евро - пытались оплатить акк в Армении, не получается, и деньги на близзардовский аккаунт положить не дает с европейской карты, если в стране другая валюта. Я уж и не говорю о России, там все аккаунты превратились бы в тыкву, если бы нельзя было покупать голд, а потом за этот голд - жетоны игровые в игре. При этом все же играют - значит справляются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Подписка на Нетфликс, например, еще пару лет назад (позже не проверяла) стоила 3 евро, если акк регистрировать в Турции, через впн. А потом спокойно смотреть хоть до посинения в Европе. Причем, забавно, платили карточкой бельгийского банка, вопросов не вызвало.
Просто разные цены для разных регионов..

А вот за WoW близзарду оплатить немецкой картой можно только акк, зарегистрированный в зоне евро - пытались оплатить акк в Армении, не получается, и деньги на близзардовский аккаунт положить не дает с европейской карты, если в стране другая валюта. Я уж и не говорю о России, там все аккаунты превратились бы в тыкву, если бы нельзя было покупать голд, а потом за этот голд - жетоны игровые в игре. При этом все же играют - значит справляются.
У близардов всегда самые кошмарские костыли были на этот счет, это правда
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
У близардов всегда самые кошмарские костыли были на этот счет, это правда
Они после февраля стали еще круче, мне кажется. И на любой счет - не только финансово.)
Вспомнить мою эпопею по переводу российского акка в немецкий этим летом, когда я могла им показать немецкую прописку, подтвердить немецкий телефон и так далее, но им нужен был мой счет за коммунальные услуги, которого у меня не было - я в апарт отеле жила, тут все включено в один счет, и такой им не подходил..)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Как обещал, делюсь информацией) Покупать с немецкой карты нельзя. Но вот план действий.
Можно купить пустой турецкий аккаунт steam с доступом к почте (я брал на plati ru за 100 рублей) и пополнять его кодами пополнения в лирах для стима. Продаются много где, я беру на G2A, вроде бы приличные цены, пересчет на евро не такой критичный по курсу выходит.
По мне овчинка стоит выделки, как пример новая Callisto Protocol стоит 500 лир, вместо 60 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Panzerherz

Новичок
Сообщения
1
Как обещал, делюсь информацией) Покупать с немецкой карты нельзя. Но вот план действий.
Можно купить пустой турецкий аккаунт steam с доступом к почте (я брал на plati ru за 100 рублей) и пополнять его кодами пополнения в лирах для стима. Продаются много где, я беру на G2A, вроде бы приличные цены, пересчет на евро не такой критичный по курсу выходит.
По мне овчинка стоит выделки, как пример новая Callisto Protocol стоит 500 лир, вместо 60 евро.
Здравствуйте, а не могли бы Вы подробно расписать: что и куда переводить, как и где покупать? Разнице в цене просто гигантская!) Спасибо
 

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Здравствуйте, а не могли бы Вы подробно расписать: что и куда переводить, как и где покупать? Разнице в цене просто гигантская!) Спасибо
Да, не вопрос)
1) покупаем услугу по смене аккаунта на турцию, понадобится турецкий впн, я покупал тут plati.market
2) после того, как перевели аккаунт впн больше не нужен, покупаем ключи предоплаты и вводим их в сам стим, я сравниваю цены всегда на allkeyshop
3) активируем коды предоплаты и радуемся :)
Это наиболее оптимальный вариант сейчас, потому что система family share работает через жопу и на новых играх зачастую вообще не доступна, поэтому лучше всего переводить личный аккаунт и такой методикой его поплнять и с него же играть. Если на это все равно, то можно на том же плати маркет купить пустой турецкий аккаунт и скипнуть шаг с переносом аккаунта в Турцию
 
Верх