Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полезны ли международные водительские права в Германии?

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте!

Муж недавно получил российские водительские права категории В, ему предлагают получить также и международные, но придётся ждать девять дней. Стоит ли это делать?
На имеющихся российских правах вся информация продублирована на английском языке.

1. Российские права можно поменять на немецкие, как описано в этой статье, международные права для этого не нужны, верно?

2. При поиске работы в Гермесе или другой почтовой службе будут ли международные права преимуществом?

Спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Российские права можно поменять на немецкие, как описано в этой статье, международные права для этого не нужны, верно?
Россия не подпадает под это,насколько знаю. Не верят в качество обучения и честность получения прав.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Международные права это просто перевод росправ. Никакого значения они не имеют. Для работы в Германии и вообще жизни нужно будет пересдавать на немецкие.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Да, я понимаю, что нужно будет сдать экзамены. Но, по крайней мере, с российскими правами не обязательно посещать занятия, верно? И можно 6 месяцев ездить по российским.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Да, я понимаю, что нужно будет сдать экзамены. Но, по крайней мере, с российскими правами не обязательно посещать занятия, верно? И можно 6 месяцев ездить по российским.
Теоретические не обязательно, практические нужно посещать, сколько - с автошколой согласовывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В общем, ответ на вопрос темы будет: «Бесполезны».
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Мы сегодня пытались взять в аренду автомобиль в Allround в Берлине, и нам сказали, что для этого нужны международные права.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
для этого нужны международные права.
вы бы уточнили у них:
- что они имеют ввиду под международными, чем их ваши не устроили?
- на основании чего они их просят?
ну и после ответа на второй вопрос, да, надо забыть их навсегда и идти в любой другой прокат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Это было бы грустно если бы не было так смешно. Сам брал в 2013 году машину напрокат в берлинском аэропорту Тегель по русским правам и ни у кого не возникло вопросов по поводу моих прав. Так что если есть вопросы, отвечаем - "пока неудачники, мы идем к тем, кто хочет работать" :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Вы были правы! Зашли в Europcar, их устраивают российские права.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Artyom B

Новичок
Сообщения
5
Всем привет, слышал что по международным правам выданы в Украине можно ездить в европейских городах до полугода. Так ли это? И если так то прокатит ли выезд в другую страну по соседству на день - два что бы можно было ещё пол года ездить в стране которой живёшь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
слышал что по международным правам выданы в Украине можно ездить в европейских городах до полугода. Так ли это?
По любым иностранным правам можно ездить первые полгода в Германии, независимо от международности.

И если так то прокатит ли выезд в другую страну по соседству на день - два что бы можно было ещё пол года ездить в стране которой живёшь?
Нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Всем доброго дня и всех с наступившим Новым 2023 годом!!! Вопрос следующий: имеет ли смысл менять национальные права на международные в России? Или в любом случае необходимо будет пройти переобучение в школе вождения в Германии и только после этого я буду иметь право управлять транспортным средством в Германии? Или есть ещё тонкости с которыми возможно столкнусь при оформлении прав? Заранее спасибо.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Надо будет в любом случае менять на национальные спустя 6 месяцев. До этого можете использовать и обычные национальные российские права
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Добрый день.
Могу ли я приехать в Германию на ПМЖ (с рос и нем гражданством) и пользоваться водительскими правами международного образца, выданными в России?
 
Верх