Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полезны ли международные водительские права в Германии?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Добрый день.
Могу ли я приехать в Германию на ПМЖ (с рос и нем гражданством) и пользоваться водительскими правами международного образца, выданными в России?
Можете, в течение полугода с момента въезда. Потом можно пользоваться только теми, что были получены в Германии.
 

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Спасибо большое. Нашла в ветке все ответы(y)!
А уроки вождения обязательно проходить? Стажа вождения достаточно. А судя по прайсу, это довольно значительная статья расходов...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это будет решать автошкола в которую вы запишитесь
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 735
А уроки вождения обязательно проходить? Стажа вождения достаточно. А судя по прайсу, это довольно значительная статья расходов...
Без уроков вождения, вероятноей всего, не сдадите. Здесь не стаж или умение водить в целом играет роль, а умение сдавать экзамен. Нужно оглядываться перед поворотом, в определённой последовательности смотреть по зеркалам, смотреть в нужную сторону при проезде равнозначного перекрёстка (помеха справа), правильно въезжать и съезжать с автобана (когда включать и выключать поворотник, когда и как выполнять перестроение), правильно выполнять упражнения (парковка, езда задним ходом, экстренное торможение) и так далее. Ключевое слово не "безопасно и в соответствии с правилами", а так как предусмотрено на экзамене / так как хочет экзаменатор.

Плюс по городу наверняка есть хитрые места, на которых можно завалить экзамен, и которые инструктор покажет. В общем минимум 3...5 занятий, имхо, необходимы в любом случае. А там как инструктор решит. Бывает и такое, что намеренно катают учеников до бесконечности, чтобы деньжат срубить - не без этого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Стажа вождения достаточно
Без вождения никто не допустит к экзаменам. Автошколе нужно, что бы Вы сдали, так как провал на экзамене это минус к репутации. Поэтому инструктору надо убедится в Вашей готовности к сдаче. В моем случае, при 30 лет стажа, вождение на каждую категорию(класс) составило 4 часа. Если инструктор будет не уверен в Ваших навыках, то да, вождение может составит более длительное время, ну и как уже было сказано,
что намеренно катают учеников до бесконечности, чтобы деньжат срубить - не без этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх