Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Последние дни я не был тут на форуме. И вообще в силу обстоятельств в последнее время я тут не частый гость. Но сейчас, когда, я зашёл сюда после всего того ада, который творится в (не на!!!) Украине (для тех, кто не в курсе, напомню - я 26 лет как израильтянин, и до сих пор являюсь гражданином российской федерации), я был очень неприятно удивлен тому, что мало того, что тут тишина, но ещё и тому, что тему третьей мировой войны залочили.

В уставе израильской армии есть такое понятие как незаконный приказ. Опираясь на него, израильский военнослужащий имеет законное право, руководствуясь своими моральными принципами, отказаться от выполнения приказа. Много бомбардировок не состоялось по этой причине, и многие люди и семьи, благодаря этому, сейчас живы.

Российские военнослужащие должны сделать свой выбор - подчиняться Гитлеру и принять на себя всю тяжесть ответственности за свои преступные действия, или отказаться от того, чтобы быть соучастниками убийства ни в чём не повинных людей. И как сейчас судят девяностолетних старичков, стоявших в карауле в Освенциме, так и будут судить "героев" нашего времени. Но это тема отдельного разговора.

Я большую часть своей жизни живу в Израиле. Я знаю, что такое война. И как срочник. И как резервист. И как гражданский.

@Степан Бабкин Степан. Я очень. Неимоверно. Очень сильно уважаю тебя. Без преувеличения - ты мой герой и пример для подражания. Это не пустые слова. Искренне это говорю. Моя жизнь в последние годы была очень непроста. И ты своим примером для меня многое значишь. Я не преувеличиваю. Это действительно так. Я знаю кто ты, откуда, и знаю историю твоей жизни. И я знаком с твоими политическими взглядами и понимаю, что оказало своё влияние на их формирование. Ты умный, думающий, читающий и эрудированный человек. И я уверен, что ты не хуже меня знаешь, что есть в жизни такие моменты, когда нужно делать пусть и не судьбоносный, но всё же важный выбор. Мне кажется, что сейчас один из тех моментов, когда нужно проявить свою волю и свой характер (а тебе ни того ни другого не занимать) и пересмотреть если не свои взгляды, то хотя бы решения. В такой исторический момент избегать темы политики и банить её на твоём форуме - это даже не знаю как назвать, чтобы не быть пафосным.

Степан. Пожалуйста. Очень тебя прошу. Пожалуйста, измени своё решение по бану политики на форуме хотя бы на время всего этого бардака. Я прекрасно понимаю, что это бизнес. Но даже с этой точки зрения прикинуться шлангом сейчас и не замечать происходящего - не самое дальновидное решение. Это не та ситуация, когда усидеть на двух стульях выгоднее, чем занять один из них. Очень надеюсь на твою беспристрастность и холодный рассудок. Спасибо. Уважаю. Ценю.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
  • 🤬
Реакции: 11 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Последние дни я не был тут на форуме. И вообще в силу обстоятельств в последнее время я тут не частый гость. Но сейчас, когда, я зашёл сюда после всего того ада, который творится в (не на!!!) Украине (для тех, кто не в курсе, напомню - я 26 лет как израильтянин, и до сих пор являюсь гражданином российской федерации), я был очень неприятно удивлен тому, что мало того, что тут тишина, но ещё и тому, что тему третьей мировой войны залочили.

В уставе израильской армии есть такое понятие как незаконный приказ. Опираясь на него, израильский военнослужащий имеет законное право, руководствуясь своими моральными принципами, отказаться от выполнения приказа. Много бомбардировок не состоялось по этой причине, и многие люди и семьи, благодаря этому, сейчас живы.

Российские военнослужащие должны сделать свой выбор - подчиняться Гитлеру и принять на себя всю тяжесть ответственности за свои преступные действия, или отказаться от того, чтобы быть соучастниками убийства ни в чём не повинных людей. И как сейчас судят девяностолетних старичков, стоявших в карауле в Освенциме, так и будут судить "героев" нашего времени. Но это тема отдельного разговора.

Я большую часть своей жизни живу в Израиле. Я знаю, что такое война. И как срочник. И как резервист. И как гражданский.

@Степан Бабкин Степан. Я очень. Неимоверно. Очень сильно уважаю тебя. Без преувеличения - ты мой герой и пример для подражания. Это не пустые слова. Искренне это говорю. Моя жизнь в последние годы была очень непроста. И ты своим примером для меня многое значишь. Я не преувеличиваю. Это действительно так. Я знаю кто ты, откуда, и знаю историю твоей жизни. И я знаком с твоими политическими взглядами и понимаю, что оказало своё влияние на их формирование. Ты умный, думающий, читающий и эрудированный человек. И я уверен, что ты не хуже меня знаешь, что есть в жизни такие моменты, когда нужно делать пусть и не судьбоносный, но всё же важный выбор. Мне кажется, что сейчас один из тех моментов, когда нужно проявить свою волю и свой характер (а тебе ни того ни другого не занимать) и пересмотреть если не свои взгляды, то хотя бы решения. В такой исторический момент избегать темы политики и банить её на твоём форуме - это даже не знаю как назвать, чтобы не быть пафосным.

Степан. Пожалуйста. Очень тебя прошу. Пожалуйста, измени своё решение по бану политики на форуме хотя бы на время всего этого бардака. Я прекрасно понимаю, что это бизнес. Но даже с этой точки зрения прикинуться шлангом сейчас и не замечать происходящего - не самое дальновидное решение. Это не та ситуация, когда усидеть на двух стульях выгоднее, чем занять один из них. Очень надеюсь на твою беспристрастность и холодный рассудок. Спасибо. Уважаю. Ценю.
Зашла ровно с теми же эмоциями и посылом. Думаю, а пусть банят, я за правду. У меня там девочка в Киеве с 2 детьми и старенькой мамой пропала. На связь не выходит. Я вчера все глаза выплакала, что за ад творится, ведь это не далекая Ливия или Сирия, а родненькая Украина??? Как, как можно остановить это кровопролитие? Я не желаю смерти и разрухи своим соседям. Я же внучка своих дедушек и бабушек( они- дети войны). Простите мне мои эмоции, нет сил их в себе держать. Молюсь за вас, украинцы. Молюсь, чтобы случилось чудо.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Просто некоторые любят игнорировать проблему, вместо того, чтобы ее решать. Она при этом так и остается висеть.
От этого и приходим туда, где сегодня оказались.

Раньше кто-то здесь спрашивал:
-Почему нас должно интересовать то, что происходит далеко и нас это никак не касается?

ВОТ поэтому!
Бездействие = соучастиe. Последствия одинаковы. Рано или поздно всех коснется.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Думаю, а пусть банят, я за правду.
Не будут. К счастью, тут адекватные люди. Мы - достаточно взрослые и разумные люди, чтобы не устороять тут срач, как бывало раньше. Это не тот случай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Просто некоторые любят игнорировать проблему, вместо того, чтобы ее решать. Она при этом так и остается висеть.
От этого и приходим туда, где сегодня оказались.

Раньше кто-то здесь спрашивал:
-Почему нас должно интересовать то, что происходит далеко и нас это никак не касается?

ВОТ поэтому!
Бездействие = соучастиe. Последствия одинаковы. Рано или поздно всех коснется.
Ни добавить ни убавить. Как у нас говорят - коль милА бэ сЭла . Что в дословном переводе значит - каждое слово в скале (камне)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Не будут. К счастью, тут адекватные люди. Мы - достаточно взрослые и разумные люди, чтобы не устороять тут срач, как бывало раньше. Это не тот случай.
Я уже не знаю, где правда, а где- ложь. Екатерина Шульман написала, что в первое время будет много информационного шлака, тк все здравомыслящие и порядочные люди будут испытывать шок и смятение, а вылезут всякие "боты" и неадекваты. Я думала, я одна плакала вчера, открыла интернет- там каждый второй пишет о подобных чувствах. Люди испытывают страх, боль, злость и ужас одновременно. Потому что нельзя ничего сделать. Потому что это была красная черта, а дальше- позор и боль за то, что от имени моего народа творит кучка придворных жестокого тирана. Что я могу? Почти ничего? Но и молчать не могу.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет, Алекс.

Ценю и уважаю тебя не меньше, чем ты меня, уверен.

Это не та ситуация, когда усидеть на двух стульях выгоднее, чем занять один из них.
Ни чуть не стараюсь усидеть на двух стульях. Моё мнение было и остаётся непреклонным.

Есть единый русский народ.

Жители Украины - не национальность, а социальная группа.

События с 1991 года - это гражданская война в России. Нравится это или нет кому-то, но такова логика исторического процесса. Я так вижу и так к этому отношусь.

Я скорблю о жертвах. Сочувствую и соболезную всем попавшим в беду. Рад помогать всем русским людям независимо от их паспортов и мест проживания.

Степан. Пожалуйста. Очень тебя прошу. Пожалуйста, измени своё решение по бану политики на форуме хотя бы на время всего этого бардака.
Это как библиотека. В библиотеке должно быть тихо и спокойно. При любой власти и при любых обстоятельствах.

При этом каждый волен создавать переписки и приглашать туда кого угодно и общаться сколько угодно.

Я прекрасно понимаю, что это бизнес.
Дело не в этом. Форум - бизнес на 5%. Когда есть время, я отвечаю всем и на все вопросы, а не только по бизнесу.

В интернете вполне достаточно мест, где сейчас можно изливать гнев и гнобить друг друга. А по-другому о политике говорить не получается.

Я не хочу, чтобы через 2 часа война пришла сюда и добрые люди стали готовы поубивать друг друга. А будет именно так. Какими бы вы адекватными себя не считали. Потому что например ты думаешь вот так:
Российские военнослужащие должны сделать свой выбор - подчиняться Гитлеру и принять на себя всю тяжесть ответственности за свои преступные действия, или отказаться от того, чтобы быть соучастниками убийства ни в чём не повинных людей.

А значит, с ходу переходишь все "красные линии" тех, кто думает иначе.

А я банить никого не хочу. И вообще не хочу видеть то, во что превращаются милые адекватные люди, когда начинают говорить о политике.

Не смотря ни на что, ни на какие потрясения — жизнь продолжается. И я с радостью готов помогать жить всем, кто захочет, чтобы я помог. Но жить, а не воевать.

Так что извини, Алекс. Простите, все мои дорогие тупагерманцы. Но...

Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.
 
  • 👍
  • 🤬
  • 😍
Реакции: 18 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх