Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политическое убежище Свидетелям Иеговы

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Пожалуйста подскажите, были в Германии в ноябре две недели, только пять дней как прилетели домой. Ездили всей семьёй в гости по гостевой визе, а младший ребёнок оставался дома, т.к визу не делали(боялись что визы не получим, и не будет связи с родиной) поэтому не стали делать. Сейчас готовим документы для того чтобы получить визу младшему ребёнку и хотим опять на Рождество уехать и просить политическое убежище, но очень переживаю что могут отказать потому что мы были в Германии совсем недавно и не просили. Мы были вынуждены вернуться домой т.к боялись что не сможем забрать семилетнего ребёнка. Теперь не знаю как правильно поступить???
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А вы как собираетесь аргументировать свое "тяжелое" положение?
 

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Мы столкнулись с угрозами,со стороны соседей, и были вынуждены закрыть свой бизнес, потому что были угрозы что нас подожгут, потому что мы являемся Свидетелями Иеговы,а сейчас РФ внесла нашу организацию в список экстремистских организаций мы запрещены по всей России.Обстановка не улучшается,мы не можем обратиться в органы правопорядка, потому что нам грозит лишение свободы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мы столкнулись с угрозами,со стороны соседей
Точно не причина, ибо уход от такой проблемы с точки зрения немца вполне прост и очевиден.
Все остальное может и прокатит, но надо быть очень убедительными.
 

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Точно не причина, ибо уход от такой проблемы с точки зрения немца вполне прост и очевиден.
Все остальное может и прокатит, но надо быть очень убедительными.
Это не все причины о которых я могу писать в открытом доступе, но я думаю что наша история нашей семьи с чем каждый столкнулся,мы и наши дети, будет о чем рассказать.Проблема в том что доказательств только наши слова ....
 
Последнее редактирование модератором:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это не все причины о которых я могу писать в открытом доступе, но я думаю что наша история нашей семьи с чем каждый столкнулся,мы и наши дети, будет о чем рассказать.Проблема в том что доказательств только наши слова ....
Вы бы у своих однокашников спросили - как они перебираются в Германию? Потому что сейчас очень часто наталкиваюсь на Свидетелей на вокзале, например, агитируют себе и многие на русском языке (на стендах надписи есть и на нем и на русском) Не знаю, может года 2-3 назад в Германии также было, но сейчас как бы волей-неволей проводишь аналогию с этим законом в РФ... И создается впечатление, что русскоязычных Свидетелей стало больше...
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И создается впечатление, что русскоязычных Свидетелей стало больше...
Это поздние переселенцы. Очень много общин именно среди русскоязычных. Лично знаю несколько семей.

Беженцы по религиозным убеждениям - нет. Если не преследуют так, что прям убивают, будет отказ.

Я думаю, если бы Свидетелей реально Германия как беженцев принимала, то эта религия распространялась бы быстрее лесных пожаров :D
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это поздние переселенцы. Очень много общин именно среди русскоязычных.
А, тогда понятно.
США можно посмотреть по этому вопросу - Трамп вроде бы как согласился предоставлять убежище Свидетелям (некогда СМИ просматривать).
Но там нужно физически присутствовать в стране. Кто же на это пойдёт? На такой риск...
 

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Пробовали , визы не дали.Были чистые паспорта.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Пробовали , визы не дали.Были чистые паспорта.
Сочувствую, но ведь можно искать и другие пути иммиграции? Например, как востребованные специалисты??? Просто по рабочей визе поехать. Чем не путь? никаких тебе иммиграционных тюрем и 3-10 лет разбирательств дел...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Изучили все пути и США и Канаду , в эти страны очень сложно получить визы,по рабочей надо иметь хорошее образование и знание языка,у нас ни того ни другого,т.к 15 лет не работаем по специальности,были предприниматели и имели свой бизнес.После этого закона об внесении нашей организации в список"экстремистских" у нас все усложнилось.Были вынуждены закрыть свой бизнес и остались без работы в которую вложили 15 лет , потому что столкнулись с угрозами что нас подожгут.Визы скоро закончатся поэтому времени на то чтобы думать куда ехать нет, угрозы со стороны учителей что заберут детей и лишат родительских прав из за наших религиозных убеждений,вынуждают нас все бросить и бежать из страны
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Были вынуждены закрыть свой бизнес и остались без работы в которую вложили 15 лет
РФ - большая страна. Переехать в другой город, где Вас не знают, и снова открыть бизнес или просто на работу устроиться - нормальный вариант.

В годы моего детства, к примеру, было полно беженцев из Чечни и Дагестана под Ростовом. Люди убегали от войны и селились как могли. И норм было, работали, прижились.

Я просто не понимаю, откуда такая потребность - убегать именно в Германию. Тем более ни языка ни образования нет. То есть судьба - 2-3 года кантоваться в общагах пока не разберутся и потом всё равно ведь откажут и депортируют с запретом на въезд в ЕС на несколько лет. Оно надо?

Вы, говорите, бизнес делали, а стремитесь в нищету. Странно.
 

Pilot 06

Новичок
Сообщения
6
Вся проблема что мы запрещены по всем субъектам федерации,и закон действует по всей России,даже если мы переведем в другой регион России, ничего не изменится , потому что наши братья и сёстры сталкиваются с этими же проблемами что и мы.Мы не сможем молчать в школе когда поменяем место жительство,мы все равно будем ходить проповедовать и месяц два все узнают кто мы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мы все равно будем ходить проповедовать и месяц два все узнают кто мы.
Ну, извините... Каждый сам выбирает во что верить и чем заниматься. Германия не обязана решать Ваши проблемы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
,мы все равно будем ходить проповедовать и месяц два все узнают кто мы.
Мда... Тяжелый случай... Тогда Вам сначала к первоисточникам, т.е. к евреям жившим в СССР. Сразу научитесь тихо в тряпочку сопеть и не вопить на каждом углу кто вы есть на самом деле. Ну, а где надо/можно и в морду бить при случае.
По сути верить вам никто не запрещает, запрещают проповедовать и выставлять это не показ. Ситуация на самая радужная, но практически не критическая. А почему именно Германия, еще и как сказал Степан, без языка и образования? Почему не страны в русскоязычным населением? Пол СНГ на русском говорит. Как-никак 1/6 суши, где-то да нашли мы место под солнцем, да для вашего бизнеса, раз уж в РФ туговато приходится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сразу научитесь тихо в тряпочку сопеть и не вопить на каждом углу кто вы есть на самом деле.
Это вообще норм стратегия в любой стране и в любом социуме :D

Если я сейчас надену барабан на шею и пойду по улице орать, что я - русский атеист, давайте все станем атеистами, спасите свой мозг, у меня тоже со временем возникнут проблемы :) Причём, что в Германии, что в РФ, что где бы то ни было.

У Свидетелей есть одна крайность - они навязывают своё мирровоззрение, потому что они так "спасают". Приходят домой, просят поговорить, и чтобы их отвадить приходится порой реагировать адекватно ситуации.

У меня сработало в Германии после примерно пятого визита выйти и наорать, что если ещё раз позвонят в дверь, я заявлю в полицию о незаконной попытке проникнуть в жилище и пусть потом разбираются. Причём, наорать агрессивно. Это сработало на полгода, потом мы переехали

На новом месте опять было повадились ходить. Я тогда на звонок вышел и спокойно попросил их адрес. Мол, Вы же ко мне пришли поговрить, так я к Вам тоже хочу придти. Дайте мне Ваш адрес, а то Вы мой знаете, а я Ваш нет. В итоге год вроде прошёл - не ходят. Но всё равно придут, как только ответственный по району сменится :)

Хождения по домам с навязыванием своей религии - это экстремизм, как он есть. Потому что они ведь вторгаются без причины в личную жизнь. Отвлекают от своих дел, сбивают с толку. Если человек уставший спит после смены, а они звонят в дверь, так он же может и агрессивно себя повести крайне. Поэтому я считаю, что это хорошо, что их в РФ запретили, потому что раз объяснить нельзя, что по домам ходить к чужим людям - это не хорошо, то надо запретить законодательно и досвидос. В Германии жаль, только через Hausverbot официальный можно это запретить, но там столько заморочек, что просто мучение, куда ни кинь.

Я их жалею, страдательная религия по определению, но раз люди верят - ну, наверное в других областях им лучше становится. Жизнь штука сложная и многогранная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У Свидетелей есть одна крайность - они навязывают своё мирровоззрение, потому что они так "спасают". Приходят домой, просят поговорить, и чтобы их отвадить приходится порой реагировать адекватно ситуации.
Ну, я вообще совсем не в курсе про кучу ответвлений в христианстве. Разве только адвентистов и пятидесятников немного касался в глубокой юности. Но я тогда много чего касался и все как-то мимо. Но не суть. Я вообще против любого насаждения чего бы то ни было и касается это не только религии.
Слава Б-гу информация нынче весьма доступна - если человеку будет интересно, сам найдет, разузнает и вступит куда ему надо. Разумеется и ответственность в таком случае тоже полностью на нем.
А если оно ему не надо, то хоть Свидетели Иеговы, хоть пропаганда джазовой музыки, хоть сказок Пушкина или еще что-то более или менее безобидного - это реально не есть хорошо.
Разумеется ИМХО, без акцентирования внимания на любых религиях мира или любых иных делёжках людей по какому-либо признаку. (Типа вроде как отмазка).

Я же вообще больше предпочитаю больше верить в собственные силы, лень и раздолбайство. Аминь. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Визы скоро закончатся
Извините, не поняла. Вам же их не дали, эти самые визы? -:
Или это вобщем? О Железном занавесе и выдаче виз вообще? Или введение выездных виз для всего населения??

Потому что они ведь вторгаются без причины в личную жизнь. Отвлекают от своих дел, сбивают с толку.
Не соглашусь. Тогда давайте запретим христианство - звонят в колокола, уставшим людям спать мешают, муэдзины с минаретов поют - опять же спать мешают, буддисты "Хали Кришна" не в тот тон поют на площадях - тоже надо рот заткнуть... Есть такое понятие. закрепленное конституционно - свобода вероисповедания. Здесь прямое нарушение прав человека.

Я вообще против любого насаждения чего бы то ни было и касается это не только религии.
Аналогично считаю и полностью поддерживаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тогда давайте запретим христианство
Давайте. :p Я атеист, мне всё равно, боюсь только другие люди расстроятся. Но я прекрасно себя чувствовал в атеистическом обществе 80-хх будучи ребёнком.
Есть такое понятие. закрепленное конституционно - свобода вероисповедания.
Конституционно закреплено также понятие частной собственности и частной жизни.

Одно дело минарет и колокола - это сравни плохой погоде. Другое дело, если я к Вам домой приду без спросу и начну убеждать "спасаться". Не важно, от чего. И так раз в 2-3 месяца.

Не, конечно, если Вам это нравится и Вы готовы принять гостей и поговорить о религии - ради Бога, дело хозяйское. Но я не люблю, ни религиозных ходоков, ни коммивояжеров, ни прочих приходящих без спросу чужих людей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Хоть я тоже против насаждений чего бы то ни было, но со свидетелями Иеговы люблю под настроение побеседовать :о) затронуть различные религии, истоки христианства, финансовую модель любой церкви и сектантских организаций :о) помню, жену ждал возле магазина еще в Одессе, подошли ко мне двое (один постарше решил показать младшему, как надо вести беседы), а мне как раз некуда торопиться, магазин-то одежды был )) вот я минут 15 с ними потрындел)) ушли преисполненные веры в человечество :о) даже сказали, что я очень религиозный человек))

в Германии тоже нашли уже, правда, через жену )) просто у нас квартальчик русский, вот и околачиваются тут. И соседка наша имеет какое-то к ним отношение) хорошо, что никто не спал и нечем было заняться) тоже минут 10 уделил товарищам, объясняя коммерческую суть общества с "добровольными" 10% пожертвованиями :о) спросили, можно ли еще прийти в гости, сказал, что не стоит :о) но все равно ж припрутся))

И напоследок анекдот:

Свидетели Иеговы стали свидетелями ДТП. Теперь они не уверены, кто они

и еще один :о)

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо возле домофона
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх