Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поломанные электоприборы в Германии можно сдать в магазин

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С 24-го июля этого года вступит в действие новый закон ElektroG

Одно из нововведений: магазины продающие электронику с площадью более 400 кв.м. (то есть все эти Saturn, Media-Markt и т.п.) обязаны принимать от клиентов старые или поломанные электроприборы.

Таким образом не надо ждать Elektroschrott, чтобы выкинуть старый монитор или поломанный принтер - его можно просто отнести в магазин и там обязаны его принять. Правда, на организацию этого дела магазинам даётся ещё 9 месяцев, так что качать права не стоит пока что. Думаю, передовые магазины перестроятся быстро.

Ещё одна тонкость - если речь идёт о предмете со сторонами не больше 25-ти сантиметров, то его берут просто так. Если же одна из сторон длиннее, то только тогда, когда клиент взамен покупает себе похожий новый прибор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dnnshans

Новичок
Сообщения
5
Прекрасно!
Ну, раз они продают, должны отвечать за качество товара. А если нет - и даром такой прибор не нужен!
 
Верх