Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поломки и неисправности авто

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Интересно. А какой там был регламент замены масла, не помнишь?
Не, я не читал инструкцию, да и не было её у меня.)
Масло тогда на всякий случай поменял, при мне ни мотор, ни коробка не померли. Но гул был на пятой передаче приличный от коробки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Щас только руки дошли написать на форуме. В первый день отпуск (прошлый четверг) решил поменять аккумулятор наконец-то, а то купленная Varta все стояла в подвале. Замену делал прям на своем парковочное месте. Все шло хорошо до того момента, пока не надо было доставать старый аккумулятор. В общем, в мануале указывалось, что аккумулятор придерживается сверху планкой, которую надо открутить. У меня её не было. Верхней не было. Оказалось - с низу установлена. Доступ к ней ограничен был ещё тем, что поверх неё и болта лежит толстый силовой провод, неособо гибкий. С русским матом про себя, руки в кровь, но открутил.
20231221_092238.JPG
Поставил новый, скинул все счётчики через диагностику - все ок, проблем нет.

Потом обратил внимание, что в новом аккумуляторе две открытые дырки для вентиляции. В одну из них вставляется трубка дегазации (как и на штатном, но на штатном второй дырки не было). Чо со второй делать, непонятно. Потом на крышках, что закрывали клеммы, увидел прикреплённую маленькую заглушку - как раз размером под эти отверстия. Почитал в интернете: кто что пишет, то надо вставлять, то не надо.
Написал в тех.поддержу Varta, пару дней назад. Сегодня ответ пришел:

Wenn im Fahrzeug werksseitig ein Entgasungsschlauch vorhanden ist, muss dieser an einer der Entgasungsöffnungen der Batterie befestigt werden. Die andere Entgasungsöffnung wird mit dem beiliegenden Stopfen verschlossen.

Ist im Fahrzeug kein Entgasungsschlauch vorhanden, dann können und sollten beide Entgasungsöffnungen der Batterie offen bleiben.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
В смысле праздник вчера был официально? А сегодня магазины уже работают что ли?
Ну рождество когда? 25 декабря:) остальное - ничо не знаю🤣 но вообще да, я удивился, что ответили так быстро
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх