Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гонорара в Германии от иностранной фирмы

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте,
может, кто-то может мне помочь разобраться.

Предположим я, будучи Selbständig и резидентом Германии , оказываю услугу на территории Германии фирме, зарегистрированной в РФ. Фирма желает перевести мне оплату за услугу на мой р/с в РФ.

Насколько я понимаю, согласно Соглашению между РФ и De об избежании двойного налогообложения, раз "Доходы, получаемые резидентом .... от оказания профессиональных услуг ......, могут облагаться налогом в другом Договаривающемся Государстве только в случае, если это лицо располагает в нем для осуществления своей деятельности постоянной базой." (а моя ...хм..база в Германии) мне нужно просто перевести этот гонорар на свой немецкий счет (а может, даже и оставить лежать на российском?) , во всяком случае, просто показать этот доход в немецких соотв. органах, и с меня тут (в Германии) налоги удержат, и как бы тема для немецкой стороны на этом закрыта ? Ну и для РФ предоставить соттв. декларацию, я еще буду разбираться с этим.

Или самый простой вариант - это просить их на мой немецкий счет переводить?

Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
во всяком случае, просто показать этот доход в немецких соотв. органах
Да, Вы указываете в налоговой декларации доход и платите Umsatzsteuer скорее всего. На какой именно счёт переводит Вам деньги другая фирма роли не играет - это может любой счёт в любой стране.
 

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Да, Вы указываете в налоговой декларации доход и платите Umsatzsteuer скорее всего. На какой именно счёт переводит Вам деньги другая фирма роли не играет - это может любой счёт в любой стране.
Большое спасибо
 
Верх