Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства как ПП без переезда

Egor Gordienko

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Как я понимаю, этот вопрос уже неоднократно поднимался, но, к сожалению, в тех ветках, где я был обсуждали скорее моральную сторону вопроса.

Ситуация такая: хочу подать заявление ПП по п. 7, как можно скорее. Сам я являюсь студентом юридического ВУЗа в РФ, поэтому понимаю, что никаких перспектив в Германии у меня особых нет, а сидеть на социалке не хочу, поэтому ПМЖ не рассматриваю.

Необходимость гражданства обусловлена тем, что ситуация в стране крайне нестабильная и по понятным причинам я не хочу оказаться понятно где в случае объявления новой волны понятно чего (надеюсь, своими словами я не нарушаю запрет на политику на форму, так как мой топик не об этом). Гражданство для меня скорее гарантия безопасности, а не способ украсть деньги у граждан.

В связи с этим, хотелось бы узнать у участником форума ответы на некоторые вопросы:

1. Повлияет ли как-то тот факт, что я студент третьего курса бакалавриата (в котором их 4) на возможность отказа в предоставлении гражданства? Как вообще стоит вести себя на интервью в Фридланде, чтобы и не завраться, но и не получить отказ?

2. Как максимально быстро можно получить гражданство, к примеру, если я пропишусь дома у родственников и откажусь от всей социалки - повлияет ли это как-то на срок выдачи документа? Хотелось бы успеть все сделать за лето, так как иначе меня могут отчислить и отсрочка от армии слетит.

3. На каком этапе оформления документов я смогу покинуть Германию, зная, что смогу беспрепятственно вернутся в нее (напрямую или через Шенгенскую зону)?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день!

Как я понимаю, этот вопрос уже неоднократно поднимался, но, к сожалению, в тех ветках, где я был обсуждали скорее моральную сторону вопроса.
Моральная сторона не при чем. Ваше желание именно что смыслу закона противоречит.

Ситуация такая: хочу подать заявление ПП по п. 7, как можно скорее. Сам я являюсь студентом юридического ВУЗа в РФ, поэтому понимаю, что никаких перспектив в Германии у меня особых нет, а сидеть на социалке не хочу, поэтому ПМЖ не рассматриваю.
Вы не можете подать самостоятельное заявление на 7 параграф. Заявление может подать только претендент на позднего переселенца, то есть 4 параграф. Параграф 7 это включенные в такое заявление супруг/супруга, дети, внуки параграфа 4.

Наверняка вы все это знаете, просто не точно выразились. Я написала абзац выше для других людей в вашей ситуации.

Итак, вас включил в свой антраг ваш 4 параграф.

В связи с этим, хотелось бы узнать у участником форума ответы на некоторые вопросы:

1. Повлияет ли как-то тот факт, что я студент третьего курса бакалавриата (в котором их 4) на возможность отказа в предоставлении гражданства? Как вообще стоит вести себя на интервью в Фридланде, чтобы и не завраться, но и не получить отказ?
Если вдруг у вас спросят об этом, можете сказать, что будете учиться удаленно, ездить пару раз в год на сессию. Отдельный вопрос - зачем вам российское юридическое образование, если вы вроде как переезжаете в Германию. Ну можно сказать, что хотите закончить начатое дело. И вообще еще точно не решили, может и не закончите.

2. Как максимально быстро можно получить гражданство, к примеру, если я пропишусь дома у родственников и откажусь от всей социалки - повлияет ли это как-то на срок выдачи документа? Хотелось бы успеть все сделать за лето, так как иначе меня могут отчислить и отсрочка от армии слетит.
Не повлияет, но за лето вы должны успеть.
Загранпаспорт можно оформить быстро за дополнительные деньги, но в вашем случае (когда надо еще и аусвайс делать) в этом нет смысла, аусвайс быстрее сделать нельзя.

3. На каком этапе оформления документов я смогу покинуть Германию, зная, что смогу беспрепятственно вернутся в нее (напрямую или через Шенгенскую зону)?
После оформления аусвайса и загранпаспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
но в вашем случае (когда надо еще и аусвайс делать) в этом нет смысла, аусвайс быстрее сделать нельзя.
А почему ему надо делать аусвайс? Главное иметь хоть какой-то документ, аусвайс или загран.
Ну и можно написать доверенность на родственника, чтобы забрал аусвайс. Позже могут ему как-то передать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А почему ему надо делать аусвайс? Главное иметь хоть какой-то документ, аусвайс или загран.
Ну и можно написать доверенность на родственника, чтобы забрал аусвайс. Позже могут ему как-то передать.
Почему бы не сделать, если можно сделать?
Сегодня человеку кажется, что ему это все не очень нужно, так, на всякий случай, а завтра окажется, что не на всякий и надо зачем-нибудь срочно иметь аусвайс.
Ну и все это вполне можно успеть за лето, зачем лишние действия. Поживет лето спокойно, без вероятности быть застигнутым врасплох и отправленным убивать людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Почему бы не сделать, если можно сделать?
Сегодня человеку кажется, что ему это все не очень нужно, так, на всякий случай, а завтра окажется, что не на всякий и надо зачем-нибудь срочно иметь аусвайс.
Ну и все это вполне можно успеть за лето, зачем лишние действия. Поживет лето спокойно, без вероятности быть застигнутым врасплох и отправленным убивать людей.
Ясно. Формулировка была, что надо, как будто обязан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
259
Добрый день!

Как я понимаю, этот вопрос уже неоднократно поднимался, но, к сожалению, в тех ветках, где я был обсуждали скорее моральную сторону вопроса.

Ситуация такая: хочу подать заявление ПП по п. 7, как можно скорее. Сам я являюсь студентом юридического ВУЗа в РФ, поэтому понимаю, что никаких перспектив в Германии у меня особых нет, а сидеть на социалке не хочу, поэтому ПМЖ не рассматриваю.

Необходимость гражданства обусловлена тем, что ситуация в стране крайне нестабильная и по понятным причинам я не хочу оказаться понятно где в случае объявления новой волны понятно чего (надеюсь, своими словами я не нарушаю запрет на политику на форму, так как мой топик не об этом). Гражданство для меня скорее гарантия безопасности, а не способ украсть деньги у граждан.

В связи с этим, хотелось бы узнать у участником форума ответы на некоторые вопросы:

1. Повлияет ли как-то тот факт, что я студент третьего курса бакалавриата (в котором их 4) на возможность отказа в предоставлении гражданства? Как вообще стоит вести себя на интервью в Фридланде, чтобы и не завраться, но и не получить отказ?

2. Как максимально быстро можно получить гражданство, к примеру, если я пропишусь дома у родственников и откажусь от всей социалки - повлияет ли это как-то на срок выдачи документа? Хотелось бы успеть все сделать за лето, так как иначе меня могут отчислить и отсрочка от армии слетит.

3. На каком этапе оформления документов я смогу покинуть Германию, зная, что смогу беспрепятственно вернутся в нее (напрямую или через Шенгенскую зону)?
Вы не правы про перспективы в ФРГ. слышали про фонд Бенеке и его помощь ПП (в т.ч. 7 парграфу)?
у Вас есть возможности продолжить или начать обучение в лучших университетах Германии (в т.ч. на юриста).
судя по Вашему посту, Вы подходите по их критериям: до 30 и уже студент универа. консультироваться и получать предложения обучения и поддержки можно уже во Фридланде.
OTTO BENECKE STIFTUNG E.V.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna-G

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Буду признательна за информацию и советы по ситуации:
Я планирую получить гражданство как поздний переселенец, но пока переезжать на ПМЖ не хочу.
1. Могу ли я после получения немецкого паспорта уехать из Германии в другую страну, например в Россию? Или я обязана жить в Германии на протяжении определенного срока? Есть ли какие-то требования?
2. После получения немецкого паспорта если я уеду в Россию, какие у меня обязательства перед Германией? Оплата налогов, страховки, иметь местную прописку или это не обязательно?
3. В настоящее время я безработная. В этом случае я также должна платить налог в Германии?
И если я стану самозанятым, и мой доход будет не регулярный, в месяц около 300 евро, иногда 0 в этом случае какой налог я должна платить?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день! Буду признательна за информацию и советы по ситуации:
Я планирую получить гражданство как поздний переселенец, но пока переезжать на ПМЖ не хочу.
1. Могу ли я после получения немецкого паспорта уехать из Германии в другую страну, например в Россию? Или я обязана жить в Германии на протяжении определенного срока? Есть ли какие-то требования?
2. После получения немецкого паспорта если я уеду в Россию, какие у меня обязательства перед Германией? Оплата налогов, страховки, иметь местную прописку или это не обязательно?
3. В настоящее время я безработная. В этом случае я также должна платить налог в Германии?
И если я стану самозанятым, и мой доход будет не регулярный, в месяц около 300 евро, иногда 0 в этом случае какой налог я должна платить?
Здравствуйте!
1. Такого требования нет.
2. У вас не будет таких обязательств.
3. Вы не будете платить налоги, если уедете.

АВ бессрочный, вы можете переехать в любой момент, когда точно соберетесь эмигрировать. Если вы получите документы и уедете, то когда вы захотите все-таки переехать, вам придется все делать самой - вам не предоставят жилье, не помогут с оформлением медстраховки, никаких интеграционных курсов и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх