Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства Казахстана при наличии немецкого

Янчик

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Расскажу все подробно. В 16 лет я приехал из Германии в Казахстан (имею гражданство Германии) мне сделали гражданство Казахстана по свидетельству о рождении, на данный момент я по нему расписан с женой и есть ребенок ему 6мес. Вопросов честно говоря много задам только более важные, имеет ли значение для немцев при вызове в том смысле будет ли проще вызвать сына и жену, то что я расписан по другому гражданству и имею сына? Как долго им ждать вызова хотя бы примерно? Сейчас я в Казахстане, когда приеду в Германию заставят ли меня найти квартиру и работу что бы сделать вызов? Или это все 50:50
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У Вас сохранилось немецкое гражданство? РК запрещает двойное гражданство с Германией.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сохранилось. Это было все сделано как я понимаю не легально....
Вы получили гражданство Казахстана не поставив в известность РК о наличии немецкого гражданства, а Германию о приобретении казахского?

И теперь Вы хотите вернуться в Германию?

Я не знаю всех обстоятельств, но на данный момент выглядит так, что Вы не сможете выехать по немецкому паспорту, так как казахские пограничники сделают круглые глаза и предъявят обвинении в нелегальном получении гражданства. То есть, надо выезжать по казахскому, но не факт что и там это не всплывёт.

Хорошо, допустим, Вы как-то вырвались в Германию, по шенгену, допустим.

Дальше Вы должны иметь немецкий паспорт, непросроченный, он у Вас есть?

Ну и про изменение семейного положения Вы обязаны были сообщить в немецкое посольство.

В общем, мне кажется, немцы Вас тоже по головке не погладят за такие кувырки с гражданствами.
 
Верх