Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение национальной визы и дата начала медицинской страховки

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня готовы документы, на национальную визу, 9 октября я иду в посольство, в Москву ее получать, получается, что я родила ребёнка в России от гражданина Германии, ребёнку паспорт готов. Мне нужно подать страховку, но по скольку я 9 октября забираю паспорт с визой , мне нужно предоставить страховку, но я хочу вылететь в Германию после Нового Года, примерно 3 декабря. Вопрос в том, поставят ли мне визу с той даты, с которой у меня открыта страховка, не придирутся ли в посольстве , что слишком долго времени я буду в России 9го октября подаю документы, а страховку будет с 3 декабря. И еще вопрос мне и сыну нужно оформлять страховку в Германии или в России тоже можно?
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня готовы документы, на национальную визу, 9 октября я иду в посольство, в Москву ее получать, получается, что я родила ребёнка в России от гражданина Германии, ребёнку паспорт готов. Мне нужно подать страховку, но по скольку я 9 октября забираю паспорт с визой , мне нужно предоставить страховку, но я хочу вылететь в Германию после Нового Года, примерно 3 декабря. Вопрос в том, поставят ли мне визу с той даты, с которой у меня открыта страховка, не придирутся ли в посольстве , что слишком долго времени я буду в России 9го октября подаю документы, а страховку будет с 3 декабря. И еще вопрос мне и сыну нужно оформлять страховку в Германии или в России тоже можно?
Не 3 декабря, а 3 января точнее
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
День добрый! Ну вы же при подаче документов указывали с какого числа испрашиваете визу, то с такого числа вам и дадут. И страховка у вас должна была быть как минимум на дату запрашиваемой визы, но страховка не обязательно должна быть на весь срок визы. Тут важнее чтобы 3 января попадало в период действия визы, а страховку можно сделать на период с момента вылета+ ещё какой-то срок. Уже в Германии пропишитесь и муж вас включит в свою страховку. А в момент забирания паспорта, я так думаю, никто менять ничего не будет. Если желаемый срок вылета не совпадает со сроком действия визы, то либо сдвигать срок вылета, либо делать визу по-новой.
Судя по тому что вопрос в рубрике "Воссоединение семьи", немец не только отец ребёнка, но и официальный муж?
п.с. у меня нац. виза для воссоединения семьи была на три месяца...
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Спасибо за ответ, отец ребёнка гражданский муж, мы пока еще не в браке
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
День добрый! Ну вы же при подаче документов указывали с какого числа испрашиваете визу, то с такого числа вам и дадут. И страховка у вас должна была быть как минимум на дату запрашиваемой визы, но страховка не обязательно должна быть на весь срок визы. Тут важнее чтобы 3 января попадало в период действия визы, а страховку можно сделать на период с момента вылета+ ещё какой-то срок. Уже в Германии пропишитесь и муж вас включит в свою страховку. А в момент забирания паспорта, я так думаю, никто менять ничего не будет. Если желаемый срок вылета не совпадает со сроком действия визы, то либо сдвигать срок вылета, либо делать визу по-новой.
Судя по тому что вопрос в рубрике "Воссоединение семьи", немец не только отец ребёнка, но и официальный муж?
п.с. у меня нац. виза для воссоединения семьи была на три месяца...
Мне дали в посольстве номер отслеживания , в котором было указано, что документы будут готовы через 3 месяца, в некоторых случаях от трёх месяцев и более. Так, что я не знала, когда у меня будут готовы документы. Забрать визу мне нужно до 15 октября.
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Ну, как я понимаю, что дата открытия визы зависит от страховки, т.е когда я подаю паспорт на визу со страховкой, то по дате страховки в посольстве смотрят приблизительную дату вылета в Германию. Просто знакомая подала документы со страховкой , которая была с 1 августа на 90 дней в посольство на национальную визу в мае, а документы были готовы через месяц, в июне и ей открыли визу с 1 августа
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
н
Просто знакомая подала документы со страховкой , которая была с 1 августа на 90 дней в посольство на национальную визу в мае, а документы были готовы через месяц, в июне и ей открыли визу с 1 августа
ну все верно, при подаче документов вы сами указываете дату открытия, конечно, между датой подачи документов и сроком открытия должен быть достаточный промежуток времени, иначе будет срочная виза. Ну раз вы не состоите в официальных отношениях, то вы визу оформляли по приглашению, то есть гостевую? То это не воссоединение семьи, хотя я могу и ошибаться. Погодите, Степан появится, объяснит...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
т.е когда я подаю паспорт на визу со страховкой, то по дате страховки в посольстве смотрят приблизительную дату вылета в Германию.
Вам дают визу по тем датам, которые Вы указали в анкете. При выдаче визы требуется показать страховку на эти даты. Если надо было ехать позже, зачем же Вы открыли визу дальше?
Можете поговорить с работником посольства, может Вам даты изменят, если не надо на этот срок.

В любом случае, Вам нужна страховка максимум на 2 первые недели пребывания в Германии. Дальше Вам надо попасть в государственную страховку сожителя.
То это не воссоединение семьи, хотя я могу и ошибаться. Погодите, Степан появится, объяснит...
Это воссоединение с ребёнком гражданином Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tanja135

Новичок
Сообщения
11
н

ну все верно, при подаче документов вы сами указываете дату открытия, конечно, между датой подачи документов и сроком открытия должен быть достаточный промежуток времени, иначе будет срочная виза. Ну раз вы не состоите в официальных отношениях, то вы визу оформляли по приглашению, то есть гостевую? То это не воссоединение семьи, хотя я могу и ошибаться. Погодите, Степан появится, объяснит...
Я подавала как мать ребёнка немца, т.е это воссоединение с немецким ребёнком-гражданином Германии))
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
ну бывает и так, что страховку приносят в момент получения паспорта, только дата страховки должна начинаться с даты запрашиваемой вами, а иначе откуда вам знать с какой даты страховку оформлять.
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Вам дают визу по тем датам, которые Вы указали в анкете. При выдаче визы требуется показать страховку на эти даты. Если надо было ехать позже, зачем же Вы открыли визу дальше?
Можете поговорить с работником посольства, может Вам даты изменят, если не надо на этот срок.

В любом случае, Вам нужна страховка максимум на 2 первые недели пребывания в Германии. Дальше Вам надо попасть в государственную страховку сожителя.

Это воссоединение с ребёнком гражданином Германии.
Спасибо и подскажите, мне страховку оформлять российскую или заказать из Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нет, я собираюсь, я не хочу отказываться от российского гражданства
Я не то имел ввиду.

Вы приехали, заболели, оплатили лечение - надо обращаться в страховку.

Где Вам будет удобнее обратиться в страховку - по месту пребывания в Германии или удалённо в РФ? Вот где думаете, что будет легче, там и открывайте.
 

tanja135

Новичок
Сообщения
11
Я не то имел ввиду.

Вы приехали, заболели, оплатили лечение - надо обращаться в страховку.

Где Вам будет удобнее обратиться в страховку - по месту пребывания в Германии или удалённо в РФ? Вот где думаете, что будет легче, там и открывайте.
Спасибо
 
Верх