Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение немецкого гражданства при проживании в Швейцарии

Yanina Flossbach

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Я живу в Швейцарии на границе с Германией, замужем за немцем и сын немец. Скажите пожалуйста, если мы купим недвижимость в Германии и оформим ее как второе место жительства (zweite Wohnsitz), даёт ли это право на получение гражданства по истечении необходимого времени? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Основным условием является наличие в Германии центра жизненных интересов.

Вторичная прописка - это как раз показатель, что живёте Вы не в этом месте. Так что я думаю, это не даст права по нынешним законам.

Но что там будет через 8 лет - никто не знает. Я бы не закладывался в столь лихое время на столь долгий срок ни на что в этом плане. Можете купить и прописаться - а там посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх