Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение немецкой рабочей визы в Украине

Yevhenii

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,у меня пару вопросов к тем кто сталкивался с подачей на рабочую визу из Украины-
Есть ли разница где подавать документы в Посольстве или через визовый центр (Visametric)?
Влияет это на скорость ответа или нет, и как удобнее и проще?И помогают ли в Визовом центре по поводу документов(подсказывают ли ,если чуть что-то не так?)
И ещё один вопрос по поводу воссоединения семьи.Я сразу буду подавать на жену.Может ли кто-то объяснить этот процес?
Где брать это заявление или форму,и сразу ли его подавать с моими документами?
Заранее Всем Спасибо кто поможет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!
Есть ли разница где подавать документы в Посольстве или через визовый центр (Visametric)?
Как удобнее, так и делайте.

И помогают ли в Визовом центре по поводу документов(подсказывают ли ,если чуть что-то не так?)
Если что-то не так - подсказывают, но можно же сразу всё так сделать ?

И ещё один вопрос по поводу воссоединения семьи.Я сразу буду подавать на жену.Может ли кто-то объяснить этот процес?
Где брать это заявление или форму,и сразу ли его подавать с моими документами?
Подаёте одно заявление на себя, другое на супругу.

У Вас именно рабочая виза, не Голубая Карта? Тогда жене надо А1.

Вы переводы на немецкий уже сделали все? Диплом, свидетельство о браке и далее по списку? Если нет - пишите на perevod@tupa-germania.ru, мы всё переведём, поможем анкету заполнить и подать документв посольство.
 

Yevhenii

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,Степан,спасибо Вам за ответы.Как можно с Вами лично связаться по поводу переводов и помощи в подаче документов в посольство?Если возможно то удобнее было бы через WhatsApp.
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Есть ли разница где подавать документы в Посольстве или через визовый центр (Visametric)?
можно, см. ниже
Beantragung eines nationalen Visums bei VISAMETRIC - Auswärtiges Amt (diplo.de)

Вот ссылка на получение рабочей визы. Там вся необходимая информация, анкеты и памятки. Можно термин на подачу зарезервировать
Сказано также, что визу можно получать или через посольство или через Visametric.
Также там ссылки на воссоединение семьи: жена и дети.

Arbeitsaufnahme und Erwerbstätigkeit in Deutschland - Auswärtiges Amt (diplo.de)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Здравствуйте,Степан,спасибо Вам за ответы.Как можно с Вами лично связаться по поводу переводов и помощи в подаче документов в посольство?Если возможно то удобнее было бы через WhatsApp.
А у Степана русскоязычные переводчики. А у вас документы на украинском языке, я так понимаю?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как можно с Вами лично связаться по поводу переводов и помощи в подаче документов в посольство?Если возможно то удобнее было бы через WhatsApp.
+7 926 181-77-23 консультант-переводчик Евгений Лебедев. Можете ему тут в личку написать даже @Евгений (Переводчик)
 
Верх