Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение паспорта РФ по почте

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Вечер добрый,

хотел бы получить от российского консульства в Гамбурге готовый загранпаспорт по почте.

На сайте консульства указано, что нужно предоставить "маркированный (3,75 евро) и подписанный (Ваш адрес) конверт с воздушно-пузырьковой пленкой размером 120X175 мм (Luftpolster Umschlag, Versandtasche (A11), Grösse 1, 120X175mm)." Ссылка https://hamburg.mid.ru/pasport-po-pochte

С конвертом все ясно, уже купил.
А вот что означает "маркированный (3,75 евро)"?
Был сегодня на почте , мне продали обычную марку за 0,95 Евро и дополнительно Einschreibenmarke 2,50 Евро. По сумме не совпадает, полагаю что -то не то получил.

У кого-нибудь был опыт получения готового загранпаспорта по почте?
Можете что-нибудь подсказать?

К сообщению прикрепил фото купленных марок.

20210126_191615.jpg 20210126_191557.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Можете что-нибудь подсказать?
Здравствуйте.

Маркированный означает, что марка на нём стоит, то есть, посольству не надо платить за отправку.

Сумма должна быть 1,55€ плюс Einschreiben, как я понимаю

1611686448136.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stranik72

Новичок
Сообщения
45

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А точно einwurf подойдет?
Вам забросят в ящик и почьтальон поставит отметку, что письмо доставлено. Если хотите лично в руки - выбирайте Eigenhändig и оплачивайте больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Тат123яна

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Я тоже буду получать готовый паспорт по почте. Не понимаю, из чего складывается эта сумма 3,75?
Что значит "сумма должна быть 1,55€ плюс Einschreiben, как я понимаю"?
1,55 это за что?
Я окончательно запуталась!(((
Объясните пожалуйста подробнее для особоодаренных
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Здравствуйте. Я тоже буду получать готовый паспорт по почте. Не понимаю, из чего складывается эта сумма 3,75?
Что значит "сумма должна быть 1,55€ плюс Einschreiben, как я понимаю"?
1,55 это за что?
Я окончательно запуталась!(((
Объясните пожалуйста подробнее для особоодаренных
Цены изменились, смотрите Großbrief + Einschreiben
 

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
60
Hallo Leute!
1. Подскажите, если я хочу чтобы мне паспорт прислали обратно почтой - Что мне нужно сказать на почте? Чтобы просто конверт продали или еще на нем печать/марки поставить должны? На сайте консульства сказано так :
Гражданин, подающий заявление о направлении оформленного заграничного паспорта почтовой связью, приобретает в германских органах почтовой связи за свой счет и представляет в консульский отдел маркированный (заказное почтовое отправление с вручением лично адресату и уведомлением отправителя с возможностью видеть подпись получателя на сайте почтовой службы по номеру отслеживаемого отправления — Einschreiben Rückschein National) конверт с воздушно-пузырьковой пленкой размером 120 х 175 мм (Luftpolster Umschlag, Versandtasche (A11), Grösse 1, 120 х 175mm)
2. Что за документ:
Документ, подтверждающий оплату заявителем почтовой службе стоимости почтового отправления паспорта почтовой связью
я должен предоставить? Чек за конверт чтоли?
 

Aleksei Brykovskii

Новичок
Сообщения
3
Hallo Leute!
1. Подскажите, если я хочу чтобы мне паспорт прислали обратно почтой - Что мне нужно сказать на почте? Чтобы просто конверт продали или еще на нем печать/марки поставить должны? На сайте консульства сказано так :

2. Что за документ:

я должен предоставить? Чек за конверт чтоли?
Покупаете сами конверт конверт с воздушно-пузырьковой пленкой размером 120 х 175 мм (Luftpolster Umschlag, Versandtasche (A11), Grösse 1, 120 х 175mm) - проще всего на Амазоне, тк на почте таких с большой вероятностью не будет. И к нему можете на почте попросить Einschreiben Rückschein National - такая белая наклейка будет и марки на конверт. Если не ошибаюсь 1 евро это за доставку по Германии и 4,85 за рюкшайн. В целом марок на 5,85 наклеить нужно. Сами пишите Ваш обратный адрес на конверте. И этот конверт потом просто сдадите вместе с документами
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
60
В продолжение моей эпопеи с поиском првильного конверта :lol: для отправки ЗП обратно почтой. На почте сказали что Рюкшайнов (наклеек) у них нет, кончились типа и когда будут - не знают. Другого отделения почты в нашем городишке просто нет. Это нормально что в отделении почты нет Рюкшайна? Где их брать вообще? PostBank продает их? Если я приеду без него в Берлин и там буду искать - там тоже может не быть?
P.S> Марку хоть правильную купил?o_O

1698414188659.jpg
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Ну марки на Rückschein точно не хватит. А почему не хотите купить марки и Rückschein онлайн?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
60
Ну марки на Rückschein точно не хватит. А почему не хотите купить марки и Rückschein онлайн?
Спасибо ребята! Не знал даже что можно их онлайн купить. А что вы имели ввиду под "Ну марки на Rückschein точно не хватит"? Нужно еще какие-то дополнительные марки кроме той что на фото?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Спасибо ребята! Не знал даже что можно их онлайн купить. А что вы имели ввиду под "Ну марки на Rückschein точно не хватит"? Нужно еще какие-то дополнительные марки кроме той что на фото?
- что он дороже стоит, чем вы купили
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
695
Спасибо ребята! Не знал даже что можно их онлайн купить. А что вы имели ввиду под "Ну марки на Rückschein точно не хватит"? Нужно еще какие-то дополнительные марки кроме той что на фото?
На одно евро марка для письма до 50 г. Паспорт вроде 42 весит, если верить интернету. Может не хватить просто по весу вместе с конвертом. Следующая марка 1,60 € до 500 г.
Ну и стоимость Einschreiben Rückschein ещё нужно оплатить. Наклейки, те что выше показывали, это просто 50 наклеек за 60 центов (куда столько?), но сервис этим не оплачивается. Стоит 4,85, судя по картинке (в моём сообщении).
Можно сделать дигитальную марку и распечатать, и на ней даже свой адрес сразу напечатать.

Информация на странице консульства РФ в Гамбурге немного другая.
конверт с Вашим адресом и наклеенными марками на сумму 4,25 евро (конверт с воздушно-пузырьковой пленкой размером 120X175 мм - Luftpolster Umschlag, Versandtasche (A11), Grösse 1, 120X175mm).
Что соответствует Großbrief за 1,60 с простым Einschreiben, без всяких Rückschein или вручения в руки.
Смотрите на сайте консульства, в котором будете подавать, как им надо. Но саму марку за отправку я бы взяла на 500 г на всякий случай.

1698504736002.png
1698504808696.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
60
Аааа блиин! А я уже купил эти 50 штук ruckschein pf 3,55 евро.... Ааааа!
А цифровые марки - я их распечатываю вместе с Рюкшайн, вырезаю ножницами и потом просто в посольство приношу, так чтоль?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
695
Аааа блиин! А я уже купил эти 50 штук ruckschein pf 3,55 евро.... Ааааа!
А цифровые марки - я их распечатываю вместе с Рюкшайн, вырезаю ножницами и потом просто в посольство приношу, так чтоль?
Оказывается это довольно новая фича, что марку с Rückschein можно заказать в цифровом виде.
Раньше приделывалась розовая бумажка, на которой получатель расписывался и она отправлялась обратно по адресу отправителя.
Сейчас почтальон на марке видит, что это письмо mit Rückschein, даёт получателю подписаться на аппарате (как при получении посылки), и отправитель получает картинку этой обычно кривой подписи. Адрес считывается с письма. То есть консульство должно написать на конверте свой адрес чётко и понятно.

Марку вырезаете и приклеиваете на конверт. Информации на ней видимо достаточно.
 

DiAnna

Новичок
Сообщения
7
В Берлине можно оформить получение паспорта по почте?
 
Верх