Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение PIN на сайте jobboerse.arbeitsagentur.de

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Приветствую всех!

Подскажите по данной ситуации. Я зарег-ся на той неделе на сайте JOBBÖRSE der Bundesagentur für Arbeit - Deutschlands größtes Online-Jobportal , и после регистрации получил письмо, что я почтой должен получить ПИН, который нужно ввести в аккаунте на сайте.. без ПИНа мои резюме не видят работодатели. И сам вопрос: присылают ли они эти ПИНы в Россию? Придет мне письмо в Новосибирск? Я так понимаю должно придти именно письмо в конверте. Я написал им на почту hotline@service.arbeitsagentur.de этот вопрос, но они пока не ответили.
У кого есть такой опыт?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Приветствую всех!

Подскажите по данной ситуации. Я зарег-ся на той неделе на сайте JOBBÖRSE der Bundesagentur für Arbeit - Deutschlands größtes Online-Jobportal , и после регистрации получил письмо, что я почтой должен получить ПИН, который нужно ввести в аккаунте на сайте.. без ПИНа мои резюме не видят работодатели. И сам вопрос: присылают ли они эти ПИНы в Россию? Придет мне письмо в Новосибирск? Я так понимаю должно придти именно письмо в конверте. Я написал им на почту hotline@service.arbeitsagentur.de этот вопрос, но они пока не ответили.
У кого есть такой опыт?

Добрый день. Был в такой же ситуации, ждал ПИН долго. Во время ожидания был в Германии, на Джобмессе, там как раз были ребята из Bundesagentur für Arbeit, я к ним поприставал немного :о) в общем, они записали мои данные, но ПИН по моему адресу в Одессе все равно пришел еще через полгода.
Мне лично работодатели писали/звонили только с монстра и степстоуна, так что я даже не знаю, стоит ли овчинка выделки (связываться с БАА). Может, только если находиться уже в Германии, тогда будут чаще связываться работодатели
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Добрый день. Был в такой же ситуации, ждал ПИН долго. Во время ожидания был в Германии, на Джобмессе, там как раз были ребята из Bundesagentur für Arbeit, я к ним поприставал немного :о) в общем, они записали мои данные, но ПИН по моему адресу в Одессе все равно пришел еще через полгода.
Мне лично работодатели писали/звонили только с монстра и степстоуна, так что я даже не знаю, стоит ли овчинка выделки (связываться с БАА). Может, только если находиться уже в Германии, тогда будут чаще связываться работодатели
Спасибо за ответ. Я просто прочитал что работу стоит начать с этого сайта. Если не запрещено правилами форума, можете посоветовать ещё хорошие ресурсы для поиска работы?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Спасибо за ответ. Я просто прочитал что работу стоит начать с этого сайта. Если не запрещено правилами форума, можете посоветовать ещё хорошие ресурсы для поиска работы?

Monster
Stepstone

Надеюсь, не запрещено :о) или хозяин не заметит, хотя он всегда начеку :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
В общем вчера ответила мне тех поддержка. Сказали, что письма отправляют в любую страну, но если не хочу долго ждать - могу указать адрес в Германии, по которому заберут для меня письмо с PIN. Отправил им адрес друзей в Берлине. Будем ждать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Отправил им адрес друзей в Берлине. Будем ждать.
Вряд ли.

Письмо в Германии доставляют по адресу на конкретную фамилию, которая написана на почтовом ящике. Если на конверте укажут Вашу фамилию (ведь пин для Вас), то почтальон придёт по адресу, проверит, что на ящиках Вашей фамилии нет, и отправит его обратно.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Если на конверте укажут Вашу фамилию (ведь пин для Вас), то почтальон придёт по адресу, проверит, что на ящиках Вашей фамилии нет, и отправит его обратно.
Это так, но можно в адресе указать "c/o [фамилия на почтовом ящике]", тогда доставят.
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Активировали мою учетную запись, никаких писем не приходило, никто ничего не сообщил. Зашел в аккаунт - ID присвоен.

Еще сегодня позвонили мне из Германии, к сожалению не понял от куда, про номер пишут "Agentur fur Arbeit". Я так понимаю какое-то рекрутинговое агентство. Спросили ищу ли работу, где и можно ли мне звонить) Я сначала опешил, звонят на рабочий номер (где его взяли - не знаю, не указывал).. я представлюсь, такая-то компания, так зовут.. а мне в ответ спрашивают говорю ли по немецки.. сказать что я охренер - это ничего не сказать)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Дополню. Отписалась сегодня тех.поддержка:

Sehr geehrter Herr Alexandrov,

vielen Dank für Ihre Anfrage bei www.arbeitsagentur.de.
Nach Überprüfung anhand Ihrer Benutzernamen haben wir festgestellt, dass Ihr Benutzerkonto bereits freigeschaltet ist. Eine erneute Zusendung eines PIN-Briefes ist daher nicht mehr erforderlich.
Somit gehen wir davon aus, dass sich Ihre Anfrage erledigt hat. Sollte dies nicht der Fall sein, melden Sie sich bitte erneut telefonisch oder per E-Mail.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr technischer Support der Jobbörse
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
45
Приветствую всех!
И сам вопрос: присылают ли они эти ПИНы в Россию? Придет мне письмо в Новосибирск?

Мне приходил за 3 недели во Владимир.
--- Пост склеен ---
Monster
Stepstone

Надеюсь, не запрещено :о) или хозяин не заметит, хотя он всегда начеку :о)

Stepstone недоступен из России.
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
То, что я писал выше, что мне звонили рекрутеры - это ошибка. Это не рекрутеры звонили, это как раз с биржи труда мне и позвонили.. и сразу активировали учетную запись.

Сейчас мне на бирже дали агента, во-вторник будет термин по скайпу, хочет узнать мои цели и т.д.. Говорит будет мне пол года искать работу. Но и чтобы я не расслаблялся и конечно же тоже искал работу.
 
Верх