Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
Естественно
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
Вам нужен сертификат B1, а не какие-то части сданного экзамена.
Сертификат выдается после успешной и полноценной сдачи экзамена
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Зависит от вида экзамена, в некоторых можно досдать модули в некоторых нет. Например в интеграционных классах надо сдать сразу целиком, а в Гёте можно сдать отдельный модуль, если сразу всё сдать не получилось, если ничего не путаю. Могу ошибаться, т.к. сам пока в такой ситуации не был, просто транслирую что писали другие люди во всяких группах.
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
Всем привет. Вопрос такой- для получения ПМЖ требуется подтверждение языка В1. Экзамен на В1 состоит из 4 частей. Если сдал только 3 из них, нужно ли досдавать оставшуюся? Возможно, у кого-то есть опыт.
Заранее спасибо.
подайте с теми, какие есть, если что не так, вам напишут.. (есть инфа..)
 

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
 

Toxaracer

Новичок
Сообщения
13
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
Вы бы хотя бы тему почитали перед тем как писать, буквально на предыдущей странице написан ответ на Ваш вопрос.
 

Nimess

Новичок
Сообщения
20
Добрый день!
Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт подачи на ПМЖ с B1 после 21го месяца, но после начала работы, а не получения самой голубой карты? К сожалению, мне голубую карту выдали в абх только через 6 меясцев с начала работы, а до этого сделали фикцион пока я ждала. Хотелось бы пораньше получить ПМЖ если есть такая возможность. Но не знаю засчитают ли жти 6 меясцев фикциона во время ГК, хотя работу и контракт я не меняла.
Заранее спасибо!
Не переживайте. Мой случай: начало работы с 01.04.2022, при этом физически карту получил только в начале 2023 года. В феврале этого года подал все документы на ПМЖ и пару недель назад PIN от новой карты пришёл на почту, то есть она физически уже лежит в нашем местном Ausländerbehörde. Осталось только её забрать. Так что смело подавайте документы!
 

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Не переживайте. Мой случай: начало работы с 01.04.2022, при этом физически карту получил только в начале 2023 года. В феврале этого года подал все документы на ПМЖ и пару недель назад PIN от новой карты пришёл на почту, то есть она физически уже лежит в нашем местном Ausländerbehörde. Осталось только её забрать. Так что смело подавайте документы!
Большое спасибо! Тогда начну собирать документы :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ELizavetaKotova

Новичок
Сообщения
7
Вы бы хотя бы тему почитали перед тем как писать, буквально на предыдущей странице написан ответ на Ваш вопрос.
Спасибо, я видела тот вопрос и ответ, но точной информации там не было. Поэтому спросила еще раз
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Получил на днях NE по ГК. Вместе с ним получил Zusatzblatt (зеленую бумажку), в которой написано Blaue Karte EU. Сказали, что все льготы ГК остаются и при NE, а также что при подаче на DA-EU никаких вопросов у АБХ по поводу лет с ГК не будет. Это для тех те, кто спрашивал как подтвердить наличие ГК в NE.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Получил на днях NE по ГК. Вместе с ним получил Zusatzblatt (зеленую бумажку), в которой написано Blaue Karte EU. Сказали, что все льготы ГК остаются и при NE, а также что при подаче на DA-EU никаких вопросов у АБХ по поводу лет с ГК не будет. Это для тех те, кто спрашивал как подтвердить наличие ГК в NE.
Хм... А мне не дали зелёную бумажку.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
580
Хм... А мне не дали зелёную бумажку.
Мне сказал бератор при подаче документов указать в заявлении что я обладатель ГК, они тога у себя в программе ставят пометку специальную BK Inhaber. Вот на ее основании и выдается зеленая бумажка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх