Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение штрафа из Италии спустя 3 года

ololysh

Новичок
Сообщения
12
Добрый день

На днях получил письмо (см. картинку) от коллекторов в коллекторов, в котором говорится что:
- Я нарушил правила в Италии почти 3 года назад
- Что Правило 365 дней якобы не работает, так как _коллекторы_ получили жалобу меньше чем через год
- Что я должен заплатить, а то в Италии на любом пункте могут взыскать, и воощбе Шуфа и все дела.

Я действительно был в это время в Италии в обозначенный день в этом городе, но я не помню нарушения правил.

Вопрос: Законно ли это? И можно ли попытаться это как-то оспорить, предложить меньшую сумму или что-то в таком роде?

masked_1.jpg masked_2.jpg
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Я действительно был в это время в Италии в обозначенный день в этом городе, но я не помню нарушения правил.
C одной стороны, вряд-ли это выдумка.
С другой:
- какой есть законный срок на штраф, я не знаю, но стоит уточнить. То что они его получили поздно, это их проблемы, не ваши
- А где собственно, доказательства? Фото вашего нарушения вы имеете право увидеть в любом случае. Ну и мне кажется, что 4 года это прямо перебор. Хотя я могу ошибаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Похоже правда
Только суммы не сходятся...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Только суммы не сходятся...
Если посмотреть всякие статьи, то там в комментариях народ жалуется, что им штрафы выписывают, которые так бы шли по ~70€, но увеличены до максимального значения - 178€.

Видимо, автору также "повезло".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
4 года это прямо перебор. Хотя я могу ошибаться
Вот и катайся после этого по улицам Италии 🙈:
Laut dem Bußgeldkatalog Italien müssen Bußgelder, die in Italien verursacht wurden, innerhalb von 360 Tagen bei den Betroffenen per Bescheid eingefordert werden. Ist der Bescheid rechtskräftig zugestellt, kann dieser innerhalb von 5 Jahren weiterhin vollstreckt werden. Wer seinen Strafzettel aus Italien nicht bezahlt, kann auch hier in Deutschland dafür belangt werden
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Я действительно был в это время в Италии в обозначенный день в этом городе, но я не помню нарушения правил.
Если проезжали zona traffico limitato , то скорее всего все верно. Если останавливались в отеле, то отель должен был подать в полицию данные Вашего авто и штрафа бы не было.
Сам получал письмо за данное нарушение (в 2019), но непосредственно из Италии с уведомлением о вручении .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
И после такого кто-то жалуется, что в Германии медленно работают? 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не выдумка, такое бывает. В Италии. За превышение скорости я получил уведомление через год. Но там была ссылка на ресурс, где все эти нарушения в Италии фиксируются с более детальной информацией о нарушении (типа фото). В небольшом городке может и не быть фото, но сам акт составлен и все тут.
В своем случае я не оспаривал и оплатил штраф (там никаких пени не набежало еще).
Посоветовал бы позвонить и переговорить с локальной полицией этого городка. Вряд ли снизят сумму штрафа, но хоть подтвердят факт требования.
Неуплата штрафа чревата дальнейшим повышением суммы и возбуждением дела.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Я в прошлом году проехал под знак traffico limitato 😵‍💫 Пока ничего не получал
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Если останавливались в отеле, то отель должен был подать в полицию данные Вашего авто и штрафа бы не было.
Я бы уточнил: вы должны сообщить отелю номер машины, тогда отель передает инфу в местную полицию. Парковка не всегда при самом отеле, поэтому отель может не видеть машину.

И да, в Италии это частая практика, нужно очень внимательно читать знаки в городках и особенно, в их центрах, где много пешеходных улочек. И очень очень узких (вспоминаю, как протискивался на Вольво по очень узкой улице в Lucca, сложив боковые зеркала).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
вы должны сообщить отелю номер машины, тогда отель передает инфу в местную полицию. Парковка не всегда при самом отеле, поэтому отель может не видеть машину.
Ну это и имелось ввиду, просто обычно спрашивают на ресепшене, ну или самому спросить тогда.)
особенно, в их центрах, где много пешеходных улочек. И очень очень узких
Дело не в узкости, когда мне пришлось нарушить, я ехал в гараж по улице с 4 полосами и остановиться (развернутся и тд) просто небыло возможности. И навигация тоже ни о чем не предупреждала. Тут только один вариант, заранее планировать маршрут и изучать все нюансы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх