Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение социала и владение авто в Германии

tay

Осваивается
Сообщения
866
мне даже и сказать-то нечего.
успехов Вам в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Какой социальщик пошел. Машина до 7500 евро его не устраивает. А завтра что? Потребует дом на первой линии на Tegernsee?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Viking

Новичок
Сообщения
7
Да вы чего все такие
Какой социальщик пошел. Машина до 7500 евро его не устраивает. А завтра что? Потребует дом на первой линии на Tegernsee?
Да вы чего все такие злые то?
Продал всё что было, купил нормальную машину, ни какой дом мне не нужен сам куплю со временем.
Или вы все в германию с голой жопой приехали? Я купил качественную вещь а не что попало что бы не тратиться в первое время и не вкладываться в шрот. Это нормальное человеческое явление. Может конечно это чуждо некоторым людям. Я бы попросил тогда не писать попусту.
Я попросил совет а не завёл тут дискуссию по поводу как обмануть государство.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да вы чего все такие

Да вы чего все такие злые то?
Продал всё что было, купил нормальную машину, ни какой дом мне не нужен сам куплю со временем.
Или вы все в германию с голой жопой приехали? Я купил качественную вещь а не что попало что бы не тратиться в первое время и не вкладываться в шрот. Это нормальное человеческое явление. Может конечно это чуждо некоторым людям. Я бы попросил тогда не писать попусту.
Я попросил совет а не завёл тут дискуссию по поводу как обмануть государство.
Уважаемый, вы живете за мой счет, налюбили систему и спрашиваете совета, как ее и дальше налюбливать. Причем пишете это на открытой площадке, где всегда есть вероятность, что кто-нибудь может написать то, что вам не понравится.

Чтобы не вкладываться ни в какую машину, есть общественный транспорт, крашеринг и тому подобное.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
Да вы чего все такие

Да вы чего все такие злые то?
Продал всё что было, купил нормальную машину, ни какой дом мне не нужен сам куплю со временем.
Или вы все в германию с голой жопой приехали? Я купил качественную вещь а не что попало что бы не тратиться в первое время и не вкладываться в шрот. Это нормальное человеческое явление. Может конечно это чуждо некоторым людям. Я бы попросил тогда не писать попусту.
Я попросил совет а не завёл тут дискуссию по поводу как обмануть государство.

Кто-то приехал и с голой жопой.
Раз Вы можете позволить себе дорогую покупку, тратить деньги на обслуживание/содержание этой покупки в дальнейшем, то будет честно не получать пособие.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Viking

Новичок
Сообщения
7
Уважаемый, вы живете за мой счет, налюбили систему и спрашиваете совета, как ее и дальше налюбливать. Причем пишете это на открытой площадке, где всегда есть вероятность, что кто-нибудь может написать то, что вам не понравится.

Чтобы не вкладываться ни в какую машину, есть общественный транспорт, крашеринг и тому подобное.
Стесняюсь спросить, за чей счёт вы жили в Германии когда сюда приехали?
Вы такой же русак как и я только немного раньше сюда приехавший. Так что выражение "Вы живёте за мой счёт" не актуально,
а сирийцы, албанцы и т д тут врят ли присутствуют.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Стесняюсь спросить, за чей счёт вы жили в Германии когда сюда приехали?
За свой :) как приехал, так и работаю. Езжу три года на машине, купленной за 3800, и не вижу в этом ничего страшного.

Давно я от голубокарточников не слышал фразы "понаехали тут":lol:
Понаехать можно, ничего плохого в этом нет, у государства есть программы на этот счет, но вот такие товарищи вызывают некоторое удивление.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Давно я от голубокарточников не слышал фразы "понаехали тут":lol:
Ну а что не так сказал-то Джо? Знаешь же такую поговорку про рыбку съесть? Продолжение ж знаешь?)) Вот ситуация аналогичная у ТС.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ну а что не так сказал-то Джо? Знаешь же такую поговорку про рыбку съесть? Продолжение ж знаешь?)) Вот ситуация аналогичная у ТС.
Эх, вам богатым живущих в роскошных кварталах Зажратовска не понять?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Эх, вам богатым живущие в роскошных кварталах Зажратовска не понять?
Слушай, ну у меня даже машины тут нет, я продал машину, чтобы здесь оказаться. Если человек может себе позволять такие покупки, то какой социал тогда?...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да всё верно. Просто пятница, а вы все такие серьезные. Один кричит понаехали, другой рыбку не даёт съесть?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
«Кто из вас без греха...»
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Стесняюсь спросить, за чей счёт вы жили в Германии когда сюда приехали?
Вы такой же русак как и я только немного раньше сюда приехавший. Так что выражение "Вы живёте за мой счёт" не актуально,
а сирийцы, албанцы и т д тут врят ли присутствуют.
Кроме поздних переселенцев и беженцев есть еще блюкарточники, которые приехали как дефицитные высоквалифицированные спецалисты. Они работают с первого дня, теряешь работу — чемодан вокзал на родину. И налоги платят по полной, в том числе и на социальщиков.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Кроме поздних переселенцев и беженцев есть еще блюкарточники, которые приехали как дефицитные высоквалифицированные спецалисты. Они работают с первого дня, теряешь работу — чемодан вокзал на родину.
И?..

И налоги платят по полной, в том числе и на социальщиков.
Налоги платят по законам этой страны. А на кого и куда - как бы вообще никого не касается, кроме гос. институций. Нет?..
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх