Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение среднего-специального образования

K

KingOfNothing

Вот и говорю, что уже думаю на Pflege идти.
Это уже крайность. И там оклады выгодно отличаются от некоторых других профессий только за счет переработок в ночную смену и в выходные. Это без учета специфики профессии.
Предложения Дойче Бан не рассматривали, такие как машинист локомотива, к примеру?
Вот
тут можете на русском об опыте одного парня почитать, если заинтересовало.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

dimonnn20

Новичок
Сообщения
52
Это уже крайность. И там оклады выгодно отличаются от некоторых других профессий только за счет переработок в ночную смену и в выходные. Это без учета специфики профессии.
Предложения Дойче Бан не рассматривали, такие как машинист локомотива, к примеру?
Не видел их, я думаю на такие профессии тоже наверное конкурс большой. Пробовал на водителя подавать, тоже отказ пришел.
 
K

KingOfNothing

Не видел их, я думаю на такие профессии тоже наверное конкурс большой. Пробовал на водителя подавать, тоже отказ пришел.
Вот тут можете на русском об опыте одного парня почитать, если заинтересовало. Там есть ссылка на его группу в ВК, которую он активно развивает, где много информации и есть возможность задать ему вопрос напрямую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это уже крайность. И там оклады выгодно отличаются от некоторых других профессий только за счет переработок в ночную смену и в выходные. Это без учета специфики профессии.
Подтвеждаю. Это очень нелегкий хлеб, особенно, если жить в доме у опекаемого. Личной жизни как таковой нету вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вот и говорю, что уже думаю на Pflege идти.

Я когда-то тему Pflege довольно серьезно прорабатывала, поэтому позволю себе чуть вклиниться. Не стану отговаривать: это вполне может быть реальным путем, к тому же из Pflege можно двигаться дальше: учиться на средний мед. персонал, например.

Но прежде чем двигаться в эту сторону, надо (честно!) ответить себе на 2 вопроса:
1) Достаточно ли у меня физических и психических сил для этой работы?
2) Смогу ли я выполнять эту работу без такого сильного отвращения, что мне захочется придушить этих ходящих под себя стариков?
... и от степени честности с самим собой зависит... нет, не их жизнь - Ваша!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

dimonnn20

Новичок
Сообщения
52
Я когда-то тему Pflege довольно серьезно прорабатывала, поэтому позволю себе чуть вклиниться. Не стану отговаривать: это вполне может быть реальным путем, к тому же из Pflege можно двигаться дальше: учиться на средний мед. персонал, например.

Но прежде чем двигаться в эту сторону, надо (честно!) ответить себе на 2 вопроса:
1) Достаточно ли у меня физических и психических сил для этой работы?
2) Смогу ли я выполнять эту работу без такого сильного отвращения, что мне захочется придушить этих ходящих под себя стариков?
... и от степени честности с самим собой зависит... нет, не их жизнь - Ваша!
Честно говоря наверное не готов, я больше технарь. Несмотря на то, что мне нравится заботится о людях .... но это не то кем я себя вижу в будущем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Честно говоря наверное не готов, я больше технарь. Несмотря на то, что мне нравится заботится о людях .... но это не то кем я себя вижу в будущем
Это не забота, это уход. Это очень тяжело морально и физически, и это неприятно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dimonnn20

Новичок
Сообщения
52
А если искать на водителя общественного транспорта, в каком городе больше шансов будет (ну или какой регион)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А если искать на водителя общественного транспорта, в каком городе больше шансов будет (ну или какой регион)
В том, где не хватает водителей общественного транспорта.
Это не шутка, просто зайдите на сайт с объявлениями о приеме на работу и поищите там.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я просто чувствую, что это из-за того что я черный не из Германии пишу. Мотивационное письмо постоянно адаптирую, у меня уже фантазия заканчивается .... o_O
Конечно, основная причина в том, что вы не из Германии. Это вы изменить не можете. Но вдохновенно написать, почему именно Аусбильдунг и почему именно это направление, вы можете.
И разослать побольше, и в маленькие фирмы тоже (поэтому рекомендую расширить круг сайтов по поиску вакансий, те сайты, что вы смотрите, мне показалось, а основном с вакансиям от крупных фирм, а есть ещё и маленькие).
В фирме, где я нашла место, примерно 10 человек всего.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Добрый день, Степан у меня есть вопрос племянница закончила колледж в Алматы по специальности операционная сестра, и куратор предложила ей пройти обучение ещё и в Германии чтобы закрепить знания типа в ФРГ реально поступить на грант именно на сестренское дело при этом нет необходимости открытия счета в банке гаранте так как степендия довольно высокая, уровень языка Б2 племянница бегает от радости собирает документы, но сестра переживает не обманывает ли девочку куратор чтобы при выезде на учебу ее экстренно не пришлось спасать родным живущим в Дрездене? За ранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

и куратор предложила ей пройти обучение ещё и в Германии чтобы закрепить знания типа в ФРГ реально поступить на грант именно на сестренское дело при этом нет необходимости открытия счета в банке гаранте так как степендия довольно высокая, уровень языка Б2 племянница бегает от радости собирает документы, но сестра переживает не обманывает ли девочку куратор чтобы при выезде на учебу ее экстренно не пришлось спасать родным живущим в Дрездене?
В Германии действительно платят на Ausbildung. Это не грант, это всем обучающимся средним медицинским профессиям так. Зарплата там может и кажется высокой, но на деле надо будет экономить. Жить можно.

Я не знаю, обманывает ли девочку куратор, тоже может быть. Но сам по себе вариант с обучением в Германии на медсестру - это вполне реально при условии хорошего знания языка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх