Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.

Anresaar

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Есть у кого-нибудь информация о подаче на визу в Таиланде?
 

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
Добрый день, помогите, пожалуйста.

Я нахожусь в данный момент в Грузии. Ожидаю уже подписанный работодателем контракт, который мне выслали на почту. Как получу, собираюсь подавать документы в Немецкое консульство в Тбилиси на голубую карту. Подскажите, с несколькими вопросами, пожалуйста.

1 - прочитал, что помимо договора, мне потребуется от работодателя оригинал "Заявление о трудовых отношениях", это обязательный документ? Если да, обазятельно именно оригинал?
2 - У меня есть гражданская жена, живем вместе 18 лет. Я не могу найти официальных документов, где бы прописывалось как быть )
2а - Мы хотим подаваться одновременно из Грузии. Можно подаваться вместе, при условии что мы не расписаны?
2б - Если нельзя подаваться не расписанными, можно ли расписаться непосредственно перед подачей документов? Это не вызовет лишних вопросов?

Так же, если выяснится, что обязательно надо расписаться перед подачей документов. Жена сейчас в РФ, она пару месяцев живет в Грузии, пару в РФ, из-за работы приходится ездить туда-сюда. Должна приехать в конце апреля.

3 - Я хотел записываться на сайте консульства через неделю. Можно ли будет указать в этой записи на сайте, что мы подаемся с женой, но распишемся мы чуть позже, ближе к непосредственному походом в консульство. Получится, что в момент подачи заявления на сайте, мы не будет расписаны, это противоречие не вызовет проблемы?
4 - Жена живет пару месяцев в РФ, пару здесь, то есть, у нее не будет подряд 6 месяцев проживание в Грузии (хотя сумарно за последний год наберется я думаю 6 месяцев, но не подряд), я подаюсь на голубую карту, сможет ли жена в принципе подаваться вместе со мной из Грузии?

Заранее Всем большое спасибо! :)
 

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
Добрый день. Помогите, пожалуйста.

Я нахожусь в Грузии, буду подаваться на голубую карту.

1 - У меня пока не все документы готовы, но как я понял, я могу встать в очередь, на сайте, для этого никакие документы не требуется загружать или предоставлять, включая и "Application for a national visa".? То есть, у меня будет +/- два месяца чтобы заполнить эту анкету и подготовить все остальное, правильно?
2 - Насчет совместной подачи. У меня есть гражданская жена, пока мы не расписаны, но собираемся это сделать где то через месяц, то есть, до похода в само консульство. В таком случаи, как надо указать что мы придем вдвоем? Так как само заявление "Application for a national visa" я буду заполнять перед походом, то естественно уже укажу в нем статус "женатый", так как на тот момент мы уже распишемся в Грузии. Но жене надо будет создать отдельную запись на прием на сайте? Но как в таком случаи они вообще свяжут ее аккаунт с моим? Чтобы они поняли что мы вместе хотим прийти на подачу документов и интервью? Или просто она создает запись на прием, и никак ее не связывает с моей записью, и потом просто приходим в день, который назначат мне? И
3 - И сразу тогда вопрос, может ли она создать запись, как я понял, на запись на прием потом, скажем, через месяц, как я создам свою запись? И укажет в ней цель: Воссоединения с семьей? То есть, мне уже могут назначить например дату, и она создает свою запись на воссоединения с семьей и просто пойдет вместе со мной на пример? Но тогда же получится что ее не будут ждать в этот день?
4 - Я хочу подаваться по голубой карте, из Грузии, моя жена сейчас в РФ, она живет частично то там то тут, пару месяцев в РФ, пару в Грузии, сможет ли они прийти в такой случаи со мной вместе? Ей не откажут?


Помогите пожалуйста, я не могу найти информацию об этом на сайте посольства
 

zubikova

Новичок
Сообщения
7
Всем привет!
Есть ли тут те, кто подавался на визу по воссоединению не из РФ?
Интересует срок ожидания ответа, также долго как в России или быстрее?
 

sis

Новичок
Сообщения
132
Жена живет пару месяцев в РФ, пару здесь, то есть, у нее не будет подряд 6 месяцев проживание в Грузии (хотя сумарно за последний год наберется я думаю 6 месяцев, но не подряд), я подаюсь на голубую карту, сможет ли жена в принципе подаваться вместе со мной из Грузии?
В прошлом году у меня спросили, сколько я живу в Грузии. Но доказательств не потребовали. Но правила могли сильно поменяться с тех пор. Подробнее про мой опыт здесь: Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.
 

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
В прошлом году у меня спросили, сколько я живу в Грузии. Но доказательств не потребовали. Но правила могли сильно поменяться с тех пор. Подробнее про мой опыт здесь: Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.
Спасибо, почитаю. Разве что работодатель сказал выслать все данные ему, он будет оформлять ускоренным методом, со своей стороны будет подавать документы. И включит мою жену в мою заявку. Надеюсь что в таком случаи не будут придираться сколько она тут живет...
 

sis

Новичок
Сообщения
132
Спасибо, почитаю. Разве что работодатель сказал выслать все данные ему, он будет оформлять ускоренным методом, со своей стороны будет подавать документы. И включит мою жену в мою заявку. Надеюсь что в таком случаи не будут придираться сколько она тут живет...
Тогда вам очень повезло и всё должно пройти быстро и как по маслу.
 

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
Помогите, пожалуйста. Я сейчас в Грузии. Буду подаваться здесь на Голубую карту, точнее подавать документы будет работодатель, в Германии, а когда там скажут что все окей, то уже здесь назначат дату. Вроде так мне объяснили. Подскажите, пожалуйста насчет диплома?
Нужен ли именно нотариально заверенный перевод? Или достаточно будет обычного перевода? Подаваться буду в Тбилиси. И если нужен именно нотариально заверенный перевод, сгодится если я его сделаю в Грузии? Вроде тут такое делают тоже :) Правда там нотариус напишет на грузинскоим и немецком, такой вариант сойдет?
 

sis

Новичок
Сообщения
132
А в Грузии есть присяжные переводчики?
Нет. Я нашёл присяжного немецкого переводчика (внезапно) в Германии. Она прислала мне скан перевода, этого было достаточно для работодателя и соответственно всех остальных органов. Оригинал перевода потом забрал уже по приезде.
 
Верх