Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получения статуса беженца в Германии при необходимости гемодиализа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

health

Новичок
Сообщения
13
Добрый день всем форумчанам.
Изучив материалы сайта, сделал для себя неутешительный вывод, что для того, чтобы получить статус беженца, необходимо пересечение границы. В этой связи хотел задать вопрос: Существует ли возможность подачи документов для получения статуса беженец удаленно?
Теперь о причинах, как мне кажется, невозможности в моей ситуации для пересечения границы.
Гемодиализ необходим три раза в неделю. Пропуск нескольких процедур подряд это верная смерть. Как можно узнать, предоставляется ли гемодиализная помощь тем, кто после пересечения границы попросит убежища в Германии, находясь на стадии рассмотрения этого вопроса?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как можно узнать, предоставляется ли гемодиализная помощь тем, кто после пересечения границы попросит убежища в Германии, находясь на стадии рассмотрения этого вопроса?
Насколько я знаю, всех, кто просит убежища, находясь на территории Германии помещают в лагерь BAMF принудительно (именно в лагерь, и именно помещают). Врачи там есть и, думаю, что помереть не дадут. А вот насколько вам там будет комфортно, да еще и с необходимостью постоянной медицинской помощи....
 

health

Новичок
Сообщения
13
А вот насколько вам там будет комфортно, да еще и с необходимостью постоянной медицинской помощи....
Здесь, в России, мне уже лет шесть не комфортно. Процедуры делаются не просто плохо, а сознательно выставляются такие параметры, которые, и это можно с уверенностью сказать, являются пытками. До недавнего времени у меня была надежда, что Министерство Здравоохранения и сама министр Скворцова В.И. повлияют на ситуацию. Но после моего обращения решение спустили в краевой Росздравнадзор, который "не видит" нарушений.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Удалённо статус беженца запросить нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот ссылка на официальный сайт BAMF (миграционное ведомство) на страничку по беженству.

Вот брошюрка на английском с этого сайта о том, как проходит подача на беженство

Вот страница о предоставляемой просителям беженства и беженцам поддержке.

На последней странице указано, что медпомощь просителям убежища предоставляется. Если вам нужен гемодиализ для поддержания жизни, вероятно, его предоставят, либо заменят чем-то, что тоже поможет не умереть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если вам нужен гемодиализ для поддержания жизни, вероятно, его предоставят, либо заменят чем-то, что тоже поможет не умереть.
Гемодиализ, если он уже трижды в неделю, к сожалению, не заменить ничем, кроме пересадки почек.
А имеет ли смысл вообще именно этот путь выбирать (беженство). Ведь, скорее всего, не дадут статус. Россия не та страна, гражданам которой направо и налево статус беженца раздают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что медпомощь просителям убежища предоставляется.
Это так. Равно как и факт, что идеального в мире нет. Возможны любые непонятки, неполадки, накладки и случайности. Случайно не найдётся поблизости свободного аппарата, медикамента, врача и так далее - и никто не виноват, человек сам куда-то поехал с тяжёлой болезнью, на свой страх и риск.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я просто ответила на вопросы.
Сама я считаю беженство очень рискованным способом переезда, это выход для ситуций, когда речь идет о прямой угрозе жизни здесь и сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Здесь, в России, мне уже лет шесть не комфортно
Если проблема, на основании которой вы просите статус беженца, возникла шесть лет назад, то высока вероятность отказа. Возможно я ошибаюсь, но как я понял, BAMF считает, что если шесть лет с проблемой прожили значит не такая уж она и серьезная.

а сознательно выставляются такие параметры, которые, и это можно с уверенностью сказать, являются пытками.
Вы уверены, что в лагере BAMF будет не то же самое? В России вы хотя бы могли жалобу подать, а в лагере вас едва ли кто-то слушать станет.

Я не знаю какие именно порядки в лагере, был там всего один раз и то в административных помещениях. Но на территории лагеря я не видел ни одного человека, который просто шел бы БЕЗ сопровождения security. Посетители точно могут перемещаться только в сопровождении и по указанным маршрутам.
 

health

Новичок
Сообщения
13
Если проблема, на основании которой вы просите статус беженца, возникла шесть лет назад, то высока вероятность отказа. Возможно я ошибаюсь, но как я понял, BAMF считает, что если шесть лет с проблемой прожили значит не такая уж она и серьезная.


Вы уверены, что в лагере BAMF будет не то же самое? В России вы хотя бы могли жалобу подать, а в лагере вас едва ли кто-то слушать станет.

Я не знаю какие именно порядки в лагере, был там всего один раз и то в административных помещениях. Но на территории лагеря я не видел ни одного человека, который просто шел бы БЕЗ сопровождения security. Посетители точно могут перемещаться только в сопровождении и по указанным маршрутам.
Проблема возникла около шести лет назад, но понимание того, что её не будут здесь решать, только сейчас, после обращения в Минздрав.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите этот другой путь.
По работе (только нужно смотреть, что там за изменения с 2020 года).
По учебе (но если вам уже 30+, то студенческая страховка уже не положена).
По линии поздних переселенцев, или еврейской иммиграции.
По браку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите этот другой путь.
 

health

Новичок
Сообщения
13
По работе (только нужно смотреть, что там за изменения с 2020 года).
По учебе (но если вам уже 30+, то студенческая страховка уже не положена).
По линии поздних переселенцев, или еврейской иммиграции.
По браку.
Собирался все эти основания отмести еще в первом сообщении, но забыл.
Мне 55, плюс гемодиализ, вряд ли это убедит какого-либо работодателя в моей привлекательности. Хотя по своей профессии я достиг профессионального уровня и считаю себя еще трудоспособным.
По учебе - учиться конечно никогда не поздно, но наверное не в 55)).
Немецких и еврейских корней нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
По учебе - учиться конечно никогда не поздно, но наверное не в 55)).
Как я вижу ситуацию.

Вас промурыжат года 3, потом депортируют, потому что никаких оснований для убежища нет. В Германии лучше с медициной, чем в РФ? Так зато в 200 странах мира хуже, чем в РФ... Что ж теперь, всем больным в Германию ехать...

Может быть есть шанс по Duldung в связи с состоянием здоровья остаться, но я сомневаюсь, потому что всё-таки Вы в РФ жили и не умерли, так что тут как чиновник решит. Вы - россиянин, совершеннолетний, мужчина. Чтобы получить статус надо очень заморочиться. Все пеняют на сирийцев, но это по недостатку информации. Там города с землёй сравняли и башку отрезают запросто под камеру и без. Не надо сравнивать.

После депортации Вам станет 58, потеряете навыки рабочие за 3 года, станете и в РФ никому не нужным.

Ничего личного, не в обиду. Но так и будет скорее всего. Я не пророк, просто уже много историй знаю, слышал, наблюдал.

Моя статья о статусе тут Получение убежища в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 users

health

Новичок
Сообщения
13
Как я вижу ситуацию.

Вас промурыжат года 3, потом депортируют, потому что никаких оснований для убежища нет. В Германии лучше с медициной, чем в РФ? Так зато в 200 странах мира хуже, чем в РФ... Что ж теперь, всем больным в Германию ехать...

Может быть есть шанс по Duldung в связи с состоянием здоровья остаться, но я сомневаюсь, потому что всё-таки Вы в РФ жили и не умерли, так что тут как чиновник решит. Вы - россиянин, совершеннолетний, мужчина. Чтобы получить статус надо очень заморочиться. Все пеняют на сирийцев, но это по недостатку информации. Там города с землёй сравняли и башку отрезают запросто под камеру и без. Не надо сравнивать.

После депортации Вам станет 58, потеряете навыки рабочие за 3 года, станете и в РФ никому не нужным.

Ничего личного, не в обиду. Но так и будет скорее всего. Я не пророк, просто уже много историй знаю, слышал, наблюдал.

Моя статья о статусе тут Получение убежища в Германии
Спасибо за все ответы, они помогают в реальной оценке шансов и возможных действиях. Намерение вырваться из этого ада не оставляю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо за все ответы, они помогают в реальной оценке шансов и возможных действиях. Намерение вырваться из этого ада не оставляю.
Но ведь, действительно, как Степан написал выше, на каких основаниях? Представляете, если бы всем больным давали статус беженца?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я думаю, можно попробовать через брак, в Германии много русскоязычных.
Будет семейная страховка, и можно будет part-time работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

health

Новичок
Сообщения
13
Но ведь, действительно, как Степан написал выше, на каких основаниях? Представляете, если бы всем больным давали статус беженца?
Уточню. Я не прошусь в Германию как больной. Я хочу просить статус беженца по тому основанию, что в России вместо гемодиализа, настраивая АИП определенным образом, умышленно наносят вред моему здоровью. А контролирующие и правоохранительные организации России, бездействуя, покрывают преступления в отношении меня. На руках многочисленные отписки, отказы в возбуждении уголовных дел. Информацию по лечению получить не могу, отказывают.
 

health

Новичок
Сообщения
13
Россия не та страна, гражданам которой направо и налево статус беженца раздают.
Россия это страна, в которой много чего декларируется. А на деле сотрудники ДЦ откровенно (не все конечно), прямо в глаза заявляют, что:..."готовься к мучительной смерти". И они это осуществляют каждую процедуру, ухудшая параметры по нарастающей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх