Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

помощь в починке ролета на окно

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Всем привет. При открытии окна сломалось крепление ролета. Есть кто-то кто может найти подобный крепеж и установить? За оплату договоримся, нойкёльн, Берлин.1-1.jpg1-2.jpg
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет. При открытии окна сломалось крепление ролета. Есть кто-то кто может найти подобный крепеж и установить? За оплату договоримся, нойкёльн, Берлин.Посмотреть вложение 8149Посмотреть вложение 8150
Открутите сломавшийся и в любом строительном магазине спросите у продавца замену.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Открутите сломавшийся и в любом строительном магазине спросите у продавца заме
третий день как в Германии, пока "без языка". Квартира арендованная, я ролет не покупал. Инструментов личных нет и покупать пока не планирую. Живя в Украине я бы подобный вопрос не задавал, поэтому обратился с просьбой решить вопрос. :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А хаусмайстер у вас есть в доме? У нас все подобные поломки к нему. Самим вообще лучше не чинить и не вызывать левого мастера.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
А хаусмайстер у вас есть в доме? У нас все подобные поломки к нему. Самим вообще лучше не чинить и не вызывать левого мастера.
арендовали у агентства квартиру, буду уточнять тогда у них. Просто кажется что они выставят счет мне по-максимуму за это, хотел чуть уменьшить потерю денег
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
А хаусмайстер у вас есть в доме? У нас все подобные поломки к нему. Самим вообще лучше не чинить и не вызывать левого мастера.
Да откуда ж такие советы берутся? Кто ж вас всех так запугивает-то? Всё можно о делать самому, лишь бы было сделано, а не ещё дальше сломано?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Да откуда ж такие советы берутся? Кто ж вас всех так запугивает-то? Всё можно о делать самому, лишь бы было сделано, а не ещё дальше сломано?
ну у меня в договоре прописано что ремонт починку самому не делать)))
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да откуда ж такие советы берутся? Кто ж вас всех так запугивает-то? Всё можно о делать самому, лишь бы было сделано, а не ещё дальше сломано?
А зачем?))) пришел и починил, или вызвал кого надо и он починил
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
ну если расписывать дефиницию каждого слова то любой договор будет больше войны и мир всех томов
Вот поэтому они используя защиту от дураков и пишут - ничего не трогать! Но это же смешно 2 месяца ждать человека, который придёт, посмотрит какую деталь надо купить, только потом её закажет и еще через 2 месяца придёт и поменяет :) Вы не в России, тут ничего быстро не делается)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Вы не в России, тут ничего быстро не делается)
Сейчас опять скажут, что у Германии особенное отношение ко мне, но:
мы заказали некоторое время тому назад по почте кое какую мебель в бадециммер.
В условиях заказа было написано, что приедет после 11.09
В СУББОТУ 4.09 вежливый парень из DHL привез два больших и тяжелых пакета. :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Сейчас опять скажут, что у Германии особенное отношение ко мне, но:
мы заказали некоторое время тому назад по почте кое какую мебель в бадециммер.
В условиях заказа было написано, что приедет после 11.09
В СУББОТУ 4.09 вежливый парень из DHL привез два больших и тяжелых пакета. :p
+1
На прошлой неделе заказал новый аккумуляторный пылесос-палку, обещали за 3-4 раб дня доставить. Так ведь опозорились - через день уже привезли. Не извинились даже.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Вы сравнивает доставку с коммунальными службами? Я пошел спать, завтра расскажу как нам вентиль на батарее меняли...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Сейчас опять скажут, что у Германии особенное отношение ко мне, но:
мы заказали некоторое время тому назад по почте кое какую мебель в бадециммер.
В условиях заказа было написано, что приедет после 11.09
В СУББОТУ 4.09 вежливый парень из DHL привез два больших и тяжелых пакета. :p
+1
На прошлой неделе заказал новый аккумуляторный пылесос-палку, обещали за 3-4 раб дня доставить. Так ведь опозорились - через день уже привезли. Не извинились даже.
Чудеса. У нас только в другую сторону работает. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
третий день как в Германии, пока "без языка". Квартира арендованная, я ролет не покупал. Инструментов личных нет и покупать пока не планирую. Живя в Украине я бы подобный вопрос не задавал, поэтому обратился с просьбой решить вопрос. :)
Может на суперклей приклеить и больше не трогать? :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Вы сравнивает доставку с коммунальными службами? Я пошел спать, завтра расскажу как нам вентиль на батарее меняли...
В общем у нас вентиль сломался, батарея была всегда включена и пофиг что делать. Сказал хозяевам, они предложили пока в подвале убавить отопление всему дому, что мы и сделали. Через дней 5 пришёл чувак с новым регулятором, попробовал его поменять - говорит, да, хрень, дело не в регуляторе, надо заказывать вентиль. Недели через 2 придёт и там согласуем термин. В общем-то 3 недели почти без отопления дома и проблема решена :) Причем то, что это не регулятор я хозяину сразу сказал ибо у меня есть другой и я его пробовал ставить - непомогает. Похоже просто вентиль закис в одном положении и не хотел перекрывать полностью потом воды и всё...Но кто ж меня слушает-то:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх