Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь в покупке Авто

Sam102

Новичок
Сообщения
3
Всем, привет!
Может кто-то подскажет контакты человека русскоговорящего в Германии кто может помочь с покупкой машины? (разбирается в документах и разбирается в машинах, может свозить к автохэндлерам или просто сможет проконсультировать по скайпу за вознаграждение)
Сам я из России, планирую прилететь на самолете в январе. Буду благодарен любой помощи и совету.
Собираюсь брать кастенваген для путешествий по Европе. :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ищите в Ютубе Денис Рем. Он уже много лет этим занимается, но его услуги стоят денег. Других не знаю. Данный персонаж мне просто известен, поэтому никаких рекомендаций, ответственности или подозрений на рекламу с моей стороны.
 

Sam102

Новичок
Сообщения
3
Ищите в Ютубе Денис Рем. Он уже много лет этим занимается, но его услуги стоят денег. Других не знаю. Данный персонаж мне просто известен, поэтому никаких рекомендаций, ответственности или подозрений на рекламу с моей стороны.
Спасибо, обращался к нему, он занимается только легковыми автомобилями. Ищу дальше...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Всем, привет!
Может кто-то подскажет контакты человека русскоговорящего в Германии кто может помочь с покупкой машины? (разбирается в документах и разбирается в машинах, может свозить к автохэндлерам или просто сможет проконсультировать по скайпу за вознаграждение)
Сам я из России, планирую прилететь на самолете в январе. Буду благодарен любой помощи и совету.
Собираюсь брать кастенваген для путешествий по Европе. :)
Несколько не понял вашу идею. Вы хотите купить машину и потом ее вывезти в РФ? А потом на ней путешествовать?
По просьбам моих друзей я смотрел недавно им машины, но таможенные пошлины в РФ в настоящее время по сути заградительные.
Все что мы находили тут стоит с растаможкой потом дороже чем покуать в РФ.
Я понимаю что домов на колесах и их подобия в РФ наверное не особо то найдешь, но сумма растаможки просто убийственно действует на "мозк"
в каком районе Германии вы хотели бы смотреть машину, если еще не передумали учитывая вышеизложенное?
 

Sam102

Новичок
Сообщения
3
Несколько не понял вашу идею. Вы хотите купить машину и потом ее вывезти в РФ? А потом на ней путешествовать?
По просьбам моих друзей я смотрел недавно им машины, но таможенные пошлины в РФ в настоящее время по сути заградительные.
Все что мы находили тут стоит с растаможкой потом дороже чем покуать в РФ.
Я понимаю что домов на колесах и их подобия в РФ наверное не особо то найдешь, но сумма растаможки просто убийственно действует на "мозк"
в каком районе Германии вы хотели бы смотреть машину, если еще не передумали учитывая вышеизложенное?
Борис, спасибо, что откликнулись! Да, вы во многом правы, но при всем при этом, вариантов в РФ, практически нет, а те что есть почти на 30-40% дороже чем мне будет стоить пригнать самому. Машинку которую присмотрел находится во Фрайбурге. Если удобно давайте обсудим в вотсап телеграм 89272364616 или 2664616@gmail.com
 

Hot-watermelon

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, нужна помощь в покупке бу авто: проверить состояние, помочь с оформлением всех документов.
Можете, пожалуйста, подсказать, какие есть русскоязычные или англоязычные компании, которые могли бы в этом помочь?

Я живу в Лейпциге, но, я думаю, что местоположение человека, которые сможет проконсультировать, важнее будет выбрать в зависимости от местоположения автодилера, чтобы не слишком далеко ехать.

Спасибо большое заранее.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
помощь в покупке бу авто: проверить состояние, помочь с оформлением всех документов.
с оформлением документов - проблем нет, в сети полно информации в том числе на этом сайте.
По состоянию: вы уже выбрали, что хотите покупать?
Возможно я смогу вам сэкономить денег, просто дав тут кое какие советы. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я бы мог и очно помочь, но далековато ехать из Бремена.
Да и если вы сами в Германии, мне кажется проблема решаема собственными силами.
Какой бюджет? Есть ли уже предпочтения что именно вы хотите за машину?
Спрашивайте.
Тут много людей которые дадут толковые советы. (y)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Спрашивайте.
Тут много людей которые дадут толковые советы. (y)
Да блин, это все настолько индивидуально. Я вот знаю например человека, который от гибридов прется, и как полная противоположность знаю человека который разочаровался в гибридах. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
В этой теме уже писали про "Ищите в Ютубе Денис Рем", у него в принципе много полезных обзоров, которые помогу как минимум понять что, где и как смотреть у б/у машины. Сам выбирал себе также машину, правда прям на мою тойоту обзора не было, но я выбором доволен. Про оформление документов вроде здесь есть на сайте (ссылка на раздел про автомобили)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я вот знаю например человека, который от гибридов прется, и как полная противоположность знаю человека который разочаровался в гибридах.
это не значит, что они оба :lol: не дадут непредвзятого совета про обычные машины.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
по личному опыту созвона с ним, в свое время, НЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ!!!
Лично не общался, бюджет на машину был и так относительно небольшой, а консультация вроде небесплатная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Да блин, это все настолько индивидуально. Я вот знаю например человека, который от гибридов прется, и как полная противоположность знаю человека который разочаровался в гибридах. :lol:
Это один и тот же человек утром и вечером?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Dmitrii the red

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, хотел бы приобрести б/у машину (до 10 лет) и хотел бы спросить у вас совета какие модели можно рассматривать для молодой семьи из 3х человек. Ездить планируем не очень много в пределах города, акцент больше на посещение других городов (и стран). Это будет мой первый автомобиль в Германии, до этого, в России водил 5 лет Mondeo III на автомате.

Бюджет: до 10к евро
Что ищем: трансмиссия - любая(но честно говоря, есть сомнения на счет того, стоит ли вообще рассматривать автомат на 10 летках?), 5 дверей, шумка выше средней, минимум 120 л.с.
Стоит задача оптимизации: минимизировать стоимость затрат на обслуживание и максимизировать уровень комфорта.

Пока на уме крутится вариант Audi A3 sportback. Понимаю, что стоимость обслуживания скорее всего окажется выше, чем у других вариантов, но и комфорт, который стоит по важности не на последнем месте, на хорошем уровне. На рынке вариантов этого авто много (я живу в юго-западной части Германии) и выбрать что-то подходящие можно.

Буду благодарен за любые советы.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Буду благодарен за любые советы.
Под ваши требования подходит ОЧЕНЬ много вариантов.
(я забил все ваши + от себя то, что считаю важным и выдалось 365 вариантов)
Чтобы сузить варианты расставьте по возрастанию приоритетов:
- комфорт
- надежность
- размер
- стоимость содержания

укажите предпочитаемые и исключаемые (если есть) типы кузова?

Есть ли марки, которые особенно нравятся или наоборот особенно не нравятся?
Есть ли предпочтения к стране бренда? (Немцы, Японцы,Французы, Итальянцы и т.д.)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Opel Insignia 2011-2012 года. Кузов универсал, так как это единственная машина в семье возможно нужно будет что-то перевозить (мебель из Икеи, телевизор и медиамаркта). До 10 тыс. можно купить с пробегом 50-60 тыс.км в комплектации Cosmo (а значит ксеном, климат двухзонный, большой монитор). Так как пробег у машины будет небольшой то вероятность поломки будет гораздо ниже чем у Ауди с пробегом 150тыс (турбина под замену, ремни под замену, элементы подвески такие как рулевые наконечники под замену). По шумоизоляции на эту машину жалоб не поступало. Подходит идеально для путешествий с семьей в друдие города и страны. Как я уже выше писал из-за небольшого пробега стоимость содержания машины будет небольшая, а комфорт будет обеспечен (по классификации это машина класса D).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Тоже искал поддержанную машину для езды вне города на ближайшие 2-3 года, 4/5 дверей, 100+л.с, расход менее 7л (по трассе), пробег минимальный тут как бы уже зависело от машины, но больше 120 я не хотел брать вообще. Бюджет был в два раза меньше чем у вас, поэтому по комплектации на многое не рассчитывал, единственное, что хотел электростеклоподъемники, мультируль, кондер хотя бы на одну зону (к сожалению на купленной машине он не очень работает, надо осмотр делать). В итоге получилось найти еще с ксеноном, аудиосистемой и центральным замком.

Когда искал, спрашивал своих коллег русских-немцев и немцев на чем они ездили/ездят. Что советовали не брать в поддержанном состоянии: французкие и итальянские, так они и так периодически ломаются, с поддержанной есть вероятность вообще не вылазить с СТО. На втором месте были бмв 1 и 3 серии (на сколько помню до 2011 года) поскольку они поджирают масло прилично, действительно, если посмотреть обзоры по бмв, то, мне кажется, в каждом втором упоминали про то, что масло либо течет, либо поджирается. На третьем месте были мерсы с 2010 годов, у этих качество сборки стало сильно хромать. На эти модели мерса у меня бюджета не было, поэтому даже не смотрeл, старые мерсы конечно неплохие, но расход на сотню уж слишком большой.
Советовали брать корейцев или японцев, как относительно недорогой вариант с хорошей комплектацией. Про другие собственно ничего не говорили.
Конечно если пробег совсем маленький до 50т, то логично предположить, что даже у тех же самых марок и моделей описанных выше, проблем будет минимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ну раз был опыт владения Фордами, почему бы тот же фокус универсал не рассмотреть? Обычному автомату-гидротрансформатору 10 летнему.. Чего ему будет-то, если фильтр да масло меняли...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх