Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь в получении водительского удостоверения в Германии

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Порой нахожу в сети и даже здесь помощь в получении прав. Насколько это реально и есть ли подвох! Что есть ещё по этой теме?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Порой нахожу в сети и даже здесь помощь в получении прав. Насколько это реально и есть ли подвох! Что есть ещё по этой теме?
Что конкретно подразумевается под "помощью"?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть смысл попробовать обратиться и точно узнать, что подразумевается под словом "помощь".

Немного не в тему, но для сравнения. Когда я в объявлениях писал: "... помощь в оформлении сопроводительных ветеринарных документов", это означало не: "сейчас липовую справку нарисую, но к ней не придерутся", а: "я сам или вместе с вами объеду в правильном порядке необходимые организации, где попрошу именно те документы, которые нужны, проверю, что они правильно оформлены".
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Немного не в тему, но для сравнения. Когда я в объявлениях писал: "... помощь в оформлении сопроводительных ветеринарных документов", это означало не: "сейчас липовую справку нарисую, но к ней не придерутся", а: "я сам или вместе с вами объеду в правильном порядке необходимые организации, где попрошу именно те документы, которые нужны, проверю, что они правильно оформлены".
Я прощу прощения, а какая еще может быть еще помощь в получении прав? ;)
А-ля " сяду рядом и буду подсказывать ответы на теории" или "смогу подбадривать вас во время практики"
Одно дело сопровождения в делопроизводстве - тут вопросов нет, так как это вопрос бюрократии и все зависит от правильности подачи документов и очередности прохождения служб.
Другое дело получение прав, где основной камень преткновения это экзамены.


Есть смысл попробовать обратиться и точно узнать, что подразумевается под словом "помощь".

Нужно сначала понять что вам нужно, а потом начинать искать пути решения.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я прощу прощения, а какая еще может быть еще помощь в получении прав?
Рассказать теорию, проверить теоретические знания, показать практику, сидеть рядом на практике и подсказывать. Как было сказано в фильме "красотка": "у нас очень много денег и мы хотим, чтобы нас облизывали". То есть очень внимательное и плотное индивидуальное обучение.
Это в моем понимание значение слова "помощь" в данном контексте.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, если вам ясно и однозначно сказали, что НЕгражданину ЕС помогут получить национальные германские права БЕЗ сдачи экзамена, то я бы не поверил в честность такого замечательного предложения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Впредь прошу воздерживаться от обсуждения незаконных вещей на этом форуме. Он создан не для того, чтобы иностранцы "ломали систему".
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Идиотизм... Если посмотреть сколько всего нужно, чтобы получить права, то Вы очень быстро поймете, что КУПИТЬ их практически невозможно.

Вариант сдать за вас тоже отпадает, т.к. везде и всегда в обязательном порядке проверяют документы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
62
Я бы не доверяла такого рода "помощи"(покупка). Пытаться обойти все правила и как то упростить себе условия, чревато последствиями. Покупка без сдачи - это преступление своего рода. Вы же не на столько не уверены в себе? Если у вас есть опыт и стаж, сдадите и экзамены и практику. А вот если помощь подразумевает именно информационную поддержку, участие и такого рода содействие, то это сэкономит и время, и деньги, и нервы. Мое субъективное мнение)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guriy

Новичок
Сообщения
17
Впредь прошу воздерживаться от обсуждения незаконных вещей на этом форуме. Он создан не для того, чтобы иностранцы "ломали систему".
Да вас понимаю - но объявление было на вашем форуме ... про права, и т п. Скрин bitte ! A1CA4D05-A81E-47E2-A9C0-B08515A3EE63.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но объявление было на вашем форуме ... про права, и т п.
Я не вставляю объявления вручную. Это гугл показывает Вам то, что лежит в плоскости Ваших интересов. Я не несу ответственности за объявления показываемые программой Google AdSense, просто потому что не имею никакого влияния на это.

Кроме того на скрине чётко указано, в чём заключается помощь - подготовка к экзаменам. Это у Вас в голове слово "помощь" означает "помочь купить" ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

RomanEr

Новичок
Сообщения
14
Возможна ли помощь (оплата частичная или полная за обучение на водительские права) от джобцентра 18 летнему?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Возможна ли помощь (оплата частичная или полная за обучение на водительские права) от джобцентра 18 летнему?
Принципиально возможна. Но есть ряд условий, в первую очередь убедить работника JC.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Возможна ли помощь (оплата частичная или полная за обучение на водительские права) от джобцентра 18 летнему?
Очень даже, но как правило в тех случаях, когда предполагается, что человек этим на жизнь себе будет зарабатывать, например, водитель автобуса или грузовика.
Необходимость ездить на машине на работу вряд ли посчитают аргументом, а вот если сама профессия(вакансии) требуют наличие прав, например, техник мотающийся по городу, то может быть и одобрят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
К нам приехал, к нам приехал, наш Дениска да-а-арагой!

1621586881617.png

К нам приехал, к нам приехал, Andreas Spiegel да-а-арагой!

Скоро, глядишь, и Практик с Серегой подтянутся)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх