Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Попасть в спортивную секцию

J D

Новичок
Сообщения
252
Дочка (10 лет) увлекается баскетболом, сын (13 лет) - стрельбой из пневматического и мелкокалиберного оружия.

В школе дочки нет спортивных секций, команды, поэтому грустит. Написал в соседнюю школу где 100% есть баскетбольная школьная команда - ответа не получил.

Стрельба, понятно, что более специфический вид, но вдруг кто в курсе.

Я бы и сам записался в баскетбол, футбол, волейбол, но пока не понятно что к чему. При этом вижу вокруг много спортивных людей, залов, площадок...

Подскажите скрипт действий для понимания алгоритма. Немецкого пока не хватает чтобы устно общаться и выяснять.
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Слово это я знаю, но пока не помогло. Если имеется подобный опыт оформления, пожалуйста, поделитесь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Надо обращаться напрямую в ферайны - это как кружки, секции, спортклубы и т.п. Там могут если не принять, то посоветовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Дочка (10 лет) увлекается баскетболом, сын (13 лет) - стрельбой из пневматического и мелкокалиберного оружия.

В школе дочки нет спортивных секций, команды, поэтому грустит. Написал в соседнюю школу где 100% есть баскетбольная школьная команда - ответа не получил.

Стрельба, понятно, что более специфический вид, но вдруг кто в курсе.

Я бы и сам записался в баскетбол, футбол, волейбол, но пока не понятно что к чему. При этом вижу вокруг много спортивных людей, залов, площадок...

Подскажите скрипт действий для понимания алгоритма. Немецкого пока не хватает чтобы устно общаться и выяснять.
1. Basketball - может быть при вашей школе, как AG, (тогда вообще очень удобно), может быть Verein, а может быть отдельным клубом.
2. Schützenverein отдельный клуб.
3. Volleyball Verein для взрослых - отдельный клуб или с дочкой, зависит от ваших требований к спорту…

просто приходите на тренировки и смотрите подходят ли вам команды. Первый месяц можно бесплатно ходить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
звучит как угроза :lol:
Потом догоню и еще ссылок накидаю?! ?
зы. Я себя помню первый год в Германии- мне совет «поищи волейбольный клуб в своем городе» тоже не помогал. Оказалось, у нас на каждой улице по команде, а мимо клуба я каждый день в магазин ездила. (Причем неприметное здание, на котором надписей никаких специальных нет)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потом догоню и еще ссылок накидаю?! ?
зы. Я себя помню первый год в Германии- мне совет «поищи волейбольный клуб в своем городе» тоже не помогал. Оказалось, у нас на каждой улице по команде, а мимо клуба я каждый день в магазин ездила. (Причем неприметное здание, на котором надписей никаких специальных нет)
Я даже больше скажу, эти штуки никак в интернете не отсвечивают и на картах не обозначены. Как узнать об их существовании мне до сих пор неизвестно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Я даже больше скажу, эти штуки никак в интернете не отсвечивают и на картах не обозначены. Как узнать об их существовании мне до сих пор неизвестно.
Хм. Я на гуглкартах нашел Verien в шаговой доступности от дома.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я даже больше скажу, эти штуки никак в интернете не отсвечивают и на картах не обозначены. Как узнать об их существовании мне до сих пор неизвестно.
Я получила телефон тренера по волейболу от хирурга))) пришла на прием с болью в спине. Хирург говорит- вам надо мышцы спины укреплять, на фиттнес не хотите записаться? Я говорю нет, не мое это. Я бы, говорю в волейбол записалась, но не знаю как? Он мне на бумажке телефон написал и я окрыленная поковыляла домой. Лучше всякого рецепта помогло))))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Хм. Я на гуглкартах нашел Verien в шаговой доступности от дома.
Не всегда срабатывает. (Особенно в маленьких городах) ферайны десятилетиями свои сайты не обновляют- местный народ и так приходит, а лишние люди даже не желательны)
Надо на сайте своего города смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Не всегда срабатывает. (Особенно в маленьких городах) ферайны десятилетиями свои сайты не обновляют- местный народ и так приходит, а лишние люди даже не желательны)
Надо на сайте своего города смотреть.
Да, так и ищутся по словам Verein, Gemeinde «подставить нужное». И там будут телефоны в большинстве случаев, а не сайты.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я даже больше скажу, эти штуки никак в интернете не отсвечивают и на картах не обозначены. Как узнать об их существовании мне до сих пор неизвестно.
@kaite , Скиньте мне город и темы ферайнов, я поищу. Вот страждущему выше уже все найдено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Кстати, на всех сайтах для новичков (старички в спорте уже знают)- для входа в спортзалы (в NRW на сегодня) 2G правило- то есть привит или переболел. Детям достаточно показать школьный паспорт (в NRW- не достаточно, нужно еще взять справку в день теста в школе) Schulbescheinigung (für Sport) в наше школе дают справку, которая действует 48 часов. То есть, если в пятницу протестировался, то еще всю субботу можно по ней ходить на спорт (и везде).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Да, так и ищутся по словам Verein, Gemeinde «подставить нужное». И там будут телефоны в большинстве случаев, а не сайты.
Совет из разряда «задача со звездочкой»: по найденому телефону или названию ферайна иногда можно найти в интернете его «логово» с фотографиями участников или статьи в местных газетах об их успехах). Местные газеты можно читать онлайн (за деньги, естественно)…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх