Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен водительских прав на немецкие без автошколы

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Поправлю - про 12 было сказано в контексте, когда с нуля.

К слову о том, что вероятно @Rooney и человек из автошколы друг друга недопоняли, вспомнилась одна ситуация.

В одной автошколе мне сказали, что у них на практические занятия большая очередь. Причём, очередь не хилая - 50 человек. Говорят, если вы сейчас запишетесь, то месяца через 1.5-2 сможете начать практику.

Окей, иду в другую автошколу узнавать.

Спрашиваю, сколько у них сейчас учеников, чтоб оценить, долго ли придётся ждать (но почему-то использовала слово "студенты").
Мне говорят - у нас владелец и два человека в возрасте, пенсионеры, студентов нет 🤣🤣

То есть они подумали, что я переживаю за квалификацию их водителей, есть ли среди них студенты 🙈🤷🏻‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
458
Андрей, согласен я и не против. Но меня поразила наглость автошкол. Я же специально спрашивал есть ли скидка если пересдача иностранного, а не с нуля, можно не накатывать минимум для новичков, а столько, сколько реально нужно. Тем более у меня уже все курсы пройдены и зрение и права переведены и подтверждены, а они у них это все в цене сидит. А в ответ банально нет не менее установленной цены и не менее установленного числа уроков и при этом еще и очередь до августа-сентября. Меня это напрягает. Хотя согласен, возможно в моем районе автошколы такие и стоит поискать где-то еще. Пришли к логическому и единственно правильному выводу: нужно искать нормальную автошколу, где не будут стремиться содрать побольше денег, а дадут реально то, что надо.
Я обошёл 4 школы в провинции.

Где норм цена - там большая очередь и еле-еле добился начала уроков, так как у них и без меня денег и учеников хватает. В итоге откатаем где-то 8-10 часов (5 уроков). Остался последний в след понедельник.

Касательно других школ - я заходил в оставшиеся три. Логика такая - у них нет клиентов (или их мало) и они ведут себя по-скотски. А именно - окатывай 20 часов минимум и там посмотрим. Даже обсуждать не хотят, что мне 20 не нужно.

Так что всё зависит от школы, действительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Привет всем!

Знает кто нибудь русскоговорящие/англоговорящие/румыноговорящие школы в Stuttgartе по своему опыту, не просто обычный поиск в google? Написал в 20 школах хотяб на анг если предоставляют практические занятие, кто вообще не отвечает, кто говорит что не предоставляет ничего такого, только на немецком.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
458
Привет всем!

Знает кто нибудь русскоговорящие/англоговорящие/румыноговорящие школы в Stuttgartе по своему опыту, не просто обычный поиск в google? Написал в 20 школах хотяб на анг если предоставляют практические занятие, кто вообще не отвечает, кто говорит что не предоставляет ничего такого, только на немецком.
Сходите ногами в школы и спросите - мне по почте все как один отвечали, что только по-немецки. По факту есть и русские и англоговорящие

Я не в Штутгарте
 

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Привет всем!

Знает кто нибудь русскоговорящие/англоговорящие/румыноговорящие школы в Stuttgartе по своему опыту, не просто обычный поиск в google? Написал в 20 школах хотяб на анг если предоставляют практические занятие, кто вообще не отвечает, кто говорит что не предоставляет ничего такого, только на немецком.
Есть хорошая в штуттгарте Team | Fahrschule Sieber GmbH, в этой автошколе получали права мой учитель немецкого, я, супруга с разницой в несколько лет. Они как минимум говорят на албанском, хорватском, немецком и английском. Лучше либо лично сходить в часы работы, либо позвонить. Я говорил сначала по-английски, но во время вождения направление и команды инструктор говорил на немецком, потому что сдавать практику вам нужно будет хоть как на немецком.
Они делают экспресс теорию за неделю если вы с нуля идете.
Супруга делала полностью с нуля, сдала со второго раза (проглядела знак). Я переделывал отечественные, теория полностью онлайн и потом на экзамен, брал 7 часов вождения, сдал с первого раза.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День!
Не подскажите, обязательно ли ходить на теоретические занятия в автошколе? У меня есть российские права, скоро будет почти полгода как я нахожусь в Германии. В идеале, я бы хотел пойти в автошколу, получить теоретические материалы и решать билеты для сдачи теории, ходить в класс не хочется.
Спасибо
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
458
Добрый День!
Не подскажите, обязательно ли ходить на теоретические занятия в автошколе? У меня есть российские права, скоро будет почти полгода как я нахожусь в Германии. В идеале, я бы хотел пойти в автошколу, получить теоретические материалы и решать билеты для сдачи теории, ходить в класс не хочется.
Спасибо
Уже можете скачивать приложение и учить. Fuhrerschein Gold, к примеру. Вопросы 99,8% как на экзамене. Месяц назад сдавал так

На теорию ходить вам не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Мне просто сказали, может не правда, что если пройдет полгода и в автошколу записаться не успеешь, то придется ходить, а если раньше, то можно не ходить на занятия)). Это так или меня обманули, говорил знакомый правда
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мне просто сказали, может не правда, что если пройдет полгода и в автошколу записаться не успеешь, то придется ходить, а если раньше, то можно не ходить на занятия)). Это так или меня обманули, говорил знакомый правда
нет такого. Главное, чтобы права были непросроченные на момент подачи заявления. Если они будут просрочены - то тогда надо полностью сдачу на немецкие права делать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Мне просто сказали, может не правда, что если пройдет полгода и в автошколу записаться не успеешь, то придется ходить, а если раньше, то можно не ходить на занятия)). Это так или меня обманули, говорил знакомый правда
Я эту информацию не проверял, но когда пересдавал на права, в ведомстве говорили, что на упрощённую пересдачу есть 3 года. Потом над полноценно учиться.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я эту информацию не проверял, но когда пересдавал на права, в ведомстве говорили, что на упрощённую пересдачу есть 3 года. Потом над полноценно учиться.
Нет, это не так.
  • Есть срок в полгода - это то, сколько можно ездить по ненемецким правам в Германии после переезда.
  • Есть срок, до какого действительны права в стране исхода - до этого срока надо оформить все формальности, чтобы заявления во всяких ведомствах уже было в работе. В таком случае, можно учиться по упрощённой схеме.
  • Когда срок действия прав страны исхода истёк - всё, только учёба на общих основаниях "с нуля"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
нет такого. Главное, чтобы права были непросроченные на момент подачи заявления. Если они будут просрочены - то тогда надо полностью сдачу на немецкие права делать
А есть где-то алгоритм действий по подготовке документов для автошколы? Какие документы нужны, куда идти?
Спасибо
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
458
А есть где-то алгоритм действий по подготовке документов для автошколы? Какие документы нужны, куда идти?
Спасибо
Вот же

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 2 users

AngelikaN

Новичок
Сообщения
13
Подскажите, можно ли сдавать теорию в TÜV вообще в обход автошколы? Мне уже пришел счет за экзамены, пока не знаю как назначается дата экзамена после оплаты. На сайте tatarkin.ru пишут, что можно. У кого есть опыт, поделитесь!
 

Salewan

Новичок
Сообщения
25
можно, в письме есть ссылка на личный кабинет в тюф, регистрируйтесь, далее там найдите запись на экзамен, самостоятельно выберите место и время и готово)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
519
можно, в письме есть ссылка на личный кабинет в тюф, регистрируйтесь, далее там найдите запись на экзамен, самостоятельно выберите место и время и готово)
У нас например нельзя было, BW 2020 год. Тюф сказал только через школу, соответственно оплачивали экзамены + платеж школе. Переспрашивали в самом Тюф трижды, так как было три попытки сдачи теории)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Salewan

Новичок
Сообщения
25
У нас например нельзя было, BW 2020 год. Тюф сказал только через школу, соответственно оплачивали экзамены + платеж школе. Переспрашивали в самом Тюф трижды, так как было три попытки сдачи теории)))
в феврале сдал теорию не предупреждая школу, пришло письмо с подтверждением прав с квитанциями, оплатили и на сайте тюф зарегился на экзамен, успешно сдал с первого раза, потом отъездил 10 часов в школе и тоже сдал практику, ВУ выдали прямо в машине, старое ВУ забрали.
 
Верх