Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Порекомендуйте автошколу в Германии с русскоязычным инструктором

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
но как я понял из вашего поста - об этом беспокоиться не стоит :)
скажем так. Зависит от инструктора. Им-то что. Чем больше занятий, тем больше денег. Сразу скажите, что вот надо бы мне это подтянуть и т.д. Думаю, они только будут рады и более лояльны)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Вы же в Берлине, да? Русскоговорящие школы берут несколько сот евро чисто за зачисление. Если немецкий язык нормальный, то посмотрите «турецкие» автошколы - там часто вообще никакого взноса нет.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
748
мол вы уже все умеете (но это нифига не мой случай)
У меня наверное была похожая ситуация, до переоформления тут ездил только в РФ примерно полгода, притом только в Питере за город вообще не выезжая. Между автошколой и ездой в питере был перерыв ещё где то пол года. В итоге таки инструктор показывал мне элементы о которых просил или был не уверен без проблем. Это всё на переоформлении было. Но на переоформлении не дают норм пояснений за знаки как показалось в итоге пост фактум смотрел что значат знаки ибо их всех в билетах по моему не было даже.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Да, мне следовало уточнить, что вопрос именно про практику был :)
Про теорию и цену вопроса знаю, как пункты, которые меня изначально склоняли к этому выбору.
Основное беспокойство было, что на практических занятиях "переоформляльщиков" особо ничему не учат - мол вы уже все умеете (но это нифига не мой случай), но как я понял из вашего поста - об этом беспокоиться не стоит :)
Прокатитесь с инструктором пару раз - он сам поймёт, что Вы можете, а что нет. И попрактикует. И есть ряд обязательных упражнений: город, трасса, автобан, экстренная остановка (в жилой зоне). Кстати, в жилой зоне должна быть скорость максимум 5....7 км/ч (у нас - 20 км/ч, но всем наплевать). Иначе - сразу "бан".
Мне хватило пять или шесть уроков. Причём пятый (или шестой) напросился уже я сам "для закрепления". Ну и в один из уроеов попросил на "горку", чтобы тронуться на уклоне, но при этом вокруг никого не было.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
в Берлине могу порекомендовать школу,где учился в 2015 :) Инструктор и лектор был казахский-немец, отличный человек, ничего лишнего не пытался вытрясти. Может еще там работает
Хозяин тоже русскоговорящий
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх