Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Порядок действий после переезда в Германию по воссоединению семьи

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Может есть какие-то рекомендации( советы?)
Звонить (утром) не пробовали? На сайте ведомства по этому поводу нет советов? Иногда утром появляются свободные термины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите плиз. Слотов на подачу на внж( не знаю как правильно называется) вообще нет. Те записаться даже на март/май нереально? Может есть какие-то рекомендации( советы?)
Заранее благодарна
Подскажите название города, в каждом городе этот процесс по-разному организован.
Самый простой вариант, отправить заполненное заявление (Antrag) на выдачу ВНЖ (Aufenthaltstitel) заказным письмом с уведломлением о вручении на адрес вашего АБХ (Ausländerbehörde).
 

Katy

Новичок
Сообщения
14
Подскажите название города, в каждом городе этот процесс по-разному организован.
Самый простой вариант, отправить заполненное заявление (Antrag) на выдачу ВНЖ (Aufenthaltstitel) заказным письмом с уведломлением о вручении на адрес вашего АБХ (Ausländerbehörde).
Берлин , спасибо, но так не пойдёт. ( собес должен быть с сотрудником миграц.службы)
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 1 user

Katy

Новичок
Сообщения
14

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 758
Джоб центр и Социал амт - это ведь разные ведомства? Если я отправила Антраг в Социал амт, это не тоже самое?
Джобцентр и Социаламт - разные ведомства и работают по разным кодексам законов. Если я правильно поняла, Ваш муж тоже поставил Antrag на выплаты? Вам нужно обратиться в Джобцентр и поставить дополнительный Antrag в рамках единого сообщества потребностей - Bedarfsgemeinschaft.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 758
Как временное решение - живем у родственников, но это только временно. Как лучше действовать, смогу я уже сейчас искать квартиру или надо ждать WBC?
WBS ждать не надо, зачем сужать круг поиска? Есть квартиры и без WBS. Нужно искать всюду, где только можно.
 
Верх