Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Порядок действий после заключения брака в Германии

Ola-vitebsk

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Я выхожу замуж за позднего переселенца в Германию. Мы уже получили разрешение на брак в суде и назначили термин в ЗАГСе в Германии. В данный момент я в Беларуси сделала термин в посольство на получение национальной визы. Подскажите пожалуйста пошагово наши действия после регистрации в Германии. И еще вопрос, имея национальную визу и после регистрации брака могу ли я выехать в Беларусь на две недели, а вернувшись оформить все документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Тут вот всё расписано Заключение брака с немцем в Германии

И еще вопрос, имея национальную визу и после регистрации брака могу ли я выехать в Беларусь на две недели, а вернувшись оформить все документы?
Да, по национальной визе можно ездить туда-сюда сколько угодно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ola-vitebsk

Новичок
Сообщения
2
Последнее редактирование модератором:

untitled33

Новичок
Сообщения
9
Всем привет! Хотел бы прояснить ситуацию по последовательности действий при получении визы для воссоединения после регистрации брака. Итак, у меня гражданство РФ, у жены два гражданства - РФ и Германии. Мы будем расписываться в России, оба как граждане РФ. Что нужно делать после того как мы распишемся, получим свидетельство о регистрации брака и апостилируем его? Жена должна будет сначала вернуться со свидетельством в Германию, там подтвердить его, выслать его обратно мне и только после этого я смогу подавать на визу? Или я могу первым, сразу после регистрации брака подавать документы на визу?

Заранее спасибо за помощь.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет! Хотел бы прояснить ситуацию по последовательности действий при получении визы для воссоединения после регистрации брака. Итак, у меня гражданство РФ, у жены два гражданства - РФ и Германии. Мы будем расписываться в России, оба как граждане РФ. Что нужно делать после того как мы распишемся, получим свидетельство о регистрации брака и апостилируем его? Жена должна будет сначала вернуться со свидетельством в Германию, там подтвердить его, выслать его обратно мне и только после этого я смогу подавать на визу? Или я могу первым, сразу после регистрации брака подавать документы на визу?

Заранее спасибо за помощь.
Вы не можете подавать документы на воссоединение с женой, если жена не живёт в Германии.
Если жена живёт в Германии, а в РФ приехала просто для заключения брака, то подаете документы в Посольство Германии на воссоединение семьи, со свидетельством о браке ничего не нужно делать, кроме апостиля (его ставят в том ЗАГСе, где выдали).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх