Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Порванная купюра

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Сдали мне тут в Saturn сдачу порванной двадцаткой... Не обратил внимание, увидел уже, когда ушел из магазина. Порвана довольно сильна. Я потом в Карштадте пытался под дурачка пихнуть её, но мне отказали :D
Так вот, что вообще делают с такими купюрами? Заклеивают скотчем?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Прямо в любом?
Когда я просил обменять купюру на монеты, мне сказали, что нужно иметь дебетовую карту. Без нее менять не будут.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
просто приходишь и говоришь, здрасьте, поменяйте купюру?
Ага. Желательно быть клиентом банка. На почте тоже могут обменять, если там Postbank филиал совместный.

а что будет, если реально заклеить скотчем?
Зависит от восприятия кассира. Вообще, обязаны принять, но там правило типа "сохранена целостность 50% купюры", что-то такое, лень вычитывать. В общем, никто ж с линейкой не будет замерять. Откажут или примут. Можно подсунуть.

нарушением считается?
Не-а
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прямо в любом?
Когда я просил обменять купюру на монеты, мне сказали, что нужно иметь дебетовую карту. Без нее менять не будут.
Разменивать в банке не обязаны. Это по желанию. Заменить купюру в принципе тоже не обязаны, если Вы не клиент. Но лояльнее относятся к проблеме.

Если же вообще прям сильно порвана, можно заполнить Erstattungsantrag на сайте Deutschen Bundesbank.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно попробовать прозрачным жидким клеем кисточкой нанести и в приемник банкомата.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или попросить положить на счёт на стойке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Начались мошеничества форумчан :lol: когда-то это должно было начаться.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Начальник, не нада грязи, мы не блатные, тут всё чисто канкретно, без базару, век воли не видать!
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребенок порезал 400€, как быть в такой ситуации, купюры очень повреждены.
Печалька... Но обратитесь также в свой банке, если есть филиальный. Должны обменять. Предоставьте все фрагменты
 
Верх