Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посещение посольства РФ будучи просителем убежища

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Добрый день, позвольте спросить сообщество, может кто сталкивался с подобным вопросом. Одно из ведомств Германии (Bayerische Landesärztekammera), с которым я веду общение по профессиональной линии, запросило от меня ссылку на статьи законов, почему я, как проситель политического убежища, не могу посетить свое российское посольство или обратиться письменно в российские ведомства (они желают от меня, живущей на территории Германии, получить апостилирование моих дипломов, уже переведёных присяжными переводчиками). Умом я понимаю,что это Schwachsinn просить убежище и идти на территорию РФ в посольство,но как это донести немецким минусам, я не знаю. Помогите !
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день, позвольте спросить сообщество, может кто сталкивался с подобным вопросом. Одно из ведомств Германии (Bayerische Landesärztekammera), с которым я веду общение по профессиональной линии, запросило от меня ссылку на статьи законов, почему я, как проситель политического убежища, не могу посетить свое российское посольство или обратиться письменно в российские ведомства (они желают от меня, живущей на территории Германии, получить апостилирование моих дипломов, уже переведёных присяжными переводчиками). Умом я понимаю,что это Schwachsinn просить убежище и идти на территорию РФ в посольство,но как это донести немецким минусам, я не знаю. Помогите !
Посольство в любом случае не поможет Вам ни с апостилем, ни с переводом.
Не понятно, зачем Вас вообще посольство. Поясните.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
У меня на руках оригиналы дипломов, их переводы , заверенные присядными переводчиками. Но! Врачебная камера не имеет опыта работы с врачами- Fachärzte, которые еще и азюлянты. Они привыкли запрашивать документы у врачей,которые еще у себя в стране и готовятся к экзаменам,переездами и т.п Все эти врачи высылают,будучи в РФ конечно же простили. Но как я должна это сделать,будучи в Германии да и зачем, я не знаю. Диплом здесь,я здесь,перевод здесь. Но, врачебная палата желает моей встречи с российскими ведомствами и желает апостилированные дипломы. Даже если я извращусь и вышлю с почтой мои дипломы обратно в Россию, это потребует доверенности от меня кому-тобв РФ. Т.е в конечном итоге,потребует много общения или с посольством(для опостиля) или с другими ведомствами,которым я предоставлю на блюдечке доверенность и мой адрес в Германии. Какой-то бред. Я надеюсь на здравый смысл. Ведь если азюлянты ездят домой в страну или в посольство,они никакие не азюлянты. Штудировать немецкие законы мне пока не по зубам.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У меня на руках оригиналы дипломов, их переводы , заверенные присядными переводчиками. Но! Врачебная камера не имеет опыта работы с врачами- Fachärzte, которые еще и азюлянты. Они привыкли запрашивать документы у врачей,которые еще у себя в стране и готовятся к экзаменам,переездами и т.п Все эти врачи высылают,будучи в РФ конечно же простили. Но как я должна это сделать,будучи в Германии да и зачем, я не знаю. Диплом здесь,я здесь,перевод здесь. Но, врачебная палата желает моей встречи с российскими ведомствами и желает апостилированные дипломы. Даже если я извращусь и вышлю с почтой мои дипломы обратно в Россию, это потребует доверенности от меня кому-тобв РФ. Т.е в конечном итоге,потребует много общения или с посольством(для опостиля) или с другими ведомствами,которым я предоставлю на блюдечке доверенность и мой адрес в Германии. Какой-то бред. Я надеюсь на здравый смысл. Ведь если азюлянты ездят домой в страну или в посольство,они никакие не азюлянты. Штудировать немецкие законы мне пока не по зубам.
Вам нужен апостиль на диплом? Зачем вам для этого посольство? В посольстве не делают апостили.

Вам именно нужно диплом передать на родину, чтобы его вам там апостилировала и обратно отправили. Вам нужна почта, а не посольство.

Когда речь идёт о документах, выданных ЗАГСом, никакие доверенности не нужны. Документ для апостилирования кто угодно может отнести. Вряд ли с дипломом иначе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Про ЗАГС не поняла. Как я поняла, апостилируют ,если в РФ сделали перевод и этот перевод и апостилируют. Если же сам диплом апостилироватьювернее его копию, это делает ЗАГС.? Запутанно как-то...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня на руках оригиналы дипломов, их переводы , заверенные присядными переводчиками. Но! Врачебная камера не имеет опыта работы с врачами- Fachärzte, которые еще и азюлянты. Они привыкли запрашивать документы у врачей,которые еще у себя в стране и готовятся к экзаменам,переездами и т.п Все эти врачи высылают,будучи в РФ конечно же простили. Но как я должна это сделать,будучи в Германии да и зачем, я не знаю. Диплом здесь,я здесь,перевод здесь. Но, врачебная палата желает моей встречи с российскими ведомствами и желает апостилированные дипломы. Даже если я извращусь и вышлю с почтой мои дипломы обратно в Россию, это потребует доверенности от меня кому-тобв РФ. Т.е в конечном итоге,потребует много общения или с посольством(для опостиля) или с другими ведомствами,которым я предоставлю на блюдечке доверенность и мой адрес в Германии. Какой-то бред. Я надеюсь на здравый смысл. Ведь если азюлянты ездят домой в страну или в посольство,они никакие не азюлянты. Штудировать немецкие законы мне пока не по зубам.
Краткий гуглеж показал, что сделать доверенность и поставить апостиль на диплом можно без участия посольства.
Есть русскоязычные фирмы, которые этим занимаются.

Даже если вы докажете, что вам в Посольство нельзя, это всего лишь приведет к тому, что ваш диплом невозможно признать. Если апостиль нужен, значит он нужен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Собственно конечно же я не буду отправлять мои оригиналы дипломов обратно в Россию без всякой гарантии их возврата. Думается, должно быть логичное объяснение,почему человек, скрывающийся здесь в Германии,
не может производить каких-либо официальных действий на родине.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про ЗАГС не поняла. Как я поняла, апостилируют ,если в РФ сделали перевод и этот перевод и апостилируют. Если же сам диплом апостилироватьювернее его копию, это делает ЗАГС.? Запутанно как-то...
Дипломы апостилирует Министерство образования.
Апостиль на нотариальный перевод делает Министерство юстиции. Этот апостиль подтверждает подпись нотариуса, а не сам диплом.

Вам нужен апостиль на диплом, который делают в Министерстве образования, его прикрепляют к оригиналу диплома.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Собственно конечно же я не буду отправлять мои оригиналы дипломов обратно в Россию без всякой гарантии их возврата. Думается, должно быть логичное объяснение,почему человек, скрывающийся здесь в Германии,
не может производить каких-либо официальных действий на родине.
Значит диплом врача вы подтвердить не сможете. В данном случае это тоже самое, как если бы вы потеряли документы об образовании, и теперь пытаетесь убедить, что они были.
Диплом без апостиля не действительный в случае медицинского образования. Может, вы его просто купили где-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Думается, должно быть логичное объяснение,почему человек, скрывающийся здесь в Германии,
не может производить каких-либо официальных действий на родине.
Апостили ставят только уполномоченные ведомства, и посольств среди них нет.
Почему Вы решили, что минобразования не поставит апостиль на Ваш диплом если Вы политический беженец?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Я высылаю в Россию кому-то свои дипломы, в случае,если они теряются, я остаюсь здесь без работы. Это бессмысленно, рисковать тем, что есть уже здесь. Апостиль нужен тому, кто еще в РФ и отсылает что-то в Германию. Потом,я же не могу послать диплом в Моску по адресу министерства образования с пропиской, что мне нужен апостиль, который я оплачу с немецкого счета и немецкой карты. Думается,больше я мои документы не увижу в таком случае.
Собственно переписка с врачебной палатой дошла до пункта,где они просят сослаться на статьи законов(немецких), которые не позволяют азюлянтам в свои посольства обращаться.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я высылаю в Россию кому-то свои дипломы, в случае,если они теряются, я остаюсь здесь без работы. Это бессмысленно, рисковать тем, что есть уже здесь. Апостиль нужен тому, кто еще в РФ и отсылает что-то в Германию. Потом,я же не могу послать диплом в Моску по адресу министерства образования с пропиской, что мне нужен апостиль, который я оплачу с немецкого счета и немецкой карты. Думается,больше я мои документы не увижу в таком случае.
Собственно переписка с врачебной палатой дошла до пункта,где они просят сослаться на статьи законов(немецких), которые не позволяют азюлянтам в свои посольства обращаться.
Я вам документы ЗАГСа привела в качестве примера. Их для апостилирования может отнести любой человек, не обязательно тот, чей документ. И без всякой доверенности.

Не надо слать в Минобр свой диплом. У вас есть родственники, друзья? Отправьте им, пусть они сходят за апостилем. Почему он потеряется? Отправьте ДХЛем с отслеживанием. Там есть вроде опция "документ", типа особая важность, или что-то такое. И из РФ вам также могут отправить.

И апостиль нужен не тому, кто еще в РФ. У вас какая-то глобальная путаница. Апостиль нужен документу для подтверждения его подлинности. Вам надо подтвердить подлинность вашего диплома апостилем на нем, поставленным Минобром. Какая разница, где вы находитесь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Значит диплом врача вы подтвердить не сможете. В данном случае это тоже самое, как если бы вы потеряли документы об образовании, и теперь пытаетесь убедить, что они были.
Диплом без апостиля не действительный в случае медицинского образования. Может, вы его просто купили где-то.
Ну бред же пишете. Диплом врача я уже давно подтвердила и Approbation имеют но в одном и том же ведомстве в Германии, в врачебной палате,разные отделы имеют разное представление о документах.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Я вам документы ЗАГСа привела в качестве примера. Их для апостилирования может отнести любой человек, не обязательно тот, чей документ. И без всякой доверенности.

Не надо слать в Минобр свой диплом. У вас есть родственники, друзья? Отправьте им, пусть они сходят за апостилем. Почему он потеряется? Отправьте ДХЛем с отслеживанием. Там есть вроде опция "документ", типа особая важность, или что-то такое. И из РФ вам также могут отправить.

И апостиль нужен не тому, кто еще в РФ. У вас какая-то глобальная путаница. Апостиль нужен документу для подтверждения его подлинности. Вам надо подтвердить подлинность вашего диплома апостилем на нем, поставленным Минобром. Какая разница, где вы находитесь.
Если я правильно понимаю, то , по аналогии,
надо обратиться в министерство здравоохранения(мы дипломы вообще-то от него получали) по бывшему месту жительства?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну бред же пишете. Диплом врача я уже давно подтвердила и Approbation имеют но в одном и том же ведомстве в Германии, в врачебной палате,разные отделы имеют разное представление о документах.
Давайте вы будете вежливо общаться, пожалуйста. Почитайте хотя бы Википедию о том, что такое апостиль, у вас странные представления о нем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Если я правильно понимаю, то , по аналогии,
надо обратиться в министерство здравоохранения(мы дипломы вообще-то от него получали) по бывшему месту жительства?
Минздрав не апостилирует дипломы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Если я правильно понимаю, то , по аналогии,
надо обратиться в министерство здравоохранения(мы дипломы вообще-то от него получали) по бывшему месту жительства?
Или вот здесь почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если я правильно понимаю, то , по аналогии,
надо обратиться в министерство здравоохранения(мы дипломы вообще-то от него получали) по бывшему месту жительства?
Выдачей дипломов заведует Министерство образования. Даже врачебных.
Апостиль подтверждает подлинность документа при предоставлении его за границей.
Вы не с того конца проблему решаете. Если вы докажете, что никак не можете сделать апостиль, то просто останетесь без признания.

Если человек, который хочет получить водительские права, докажет, что никак не может пройти проверку зрения, это не значит, что он получит права без проверки. Ему их просто не выдадут, может, посочувствуют еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный пользователь 16371


я там например ставил апостиль.
В целом у меня такое впечатление, что в России за "помогите пожалуйста" можно много чего сделать без личного присутствия. Даже если по закону и не положено. Главное чтоб родственник жалостливый с заявлениями по кабинетам пробежал. ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Eva1974

Новичок
Сообщения
9
Я как раз почитала про апостиль на документ,не на перевод, откуда истекает, что надо таки доверенность на человека оформлять. Что в моем случае и есть общение с государством,т.е я здесь у нотариуса официально доверенность делаю и обращаюсь в министерство юстиции РФ, которое и получает ЗАГС или Рособрнадзору поручили делать ...
Вот тут я читала про доверенности:
 
Верх