Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посещение РФ при наличии §24

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
В Калининграде (Российская Федерация) есть родственники - есть желание их кратковременно посетить
При этом нахожусь на 24 параграфе - как беженец с Украины
В Германию въехал по биометрическому загранпаспорту Украины (через Польшу) - там Польская отметка о въезде
Уже имею Aufenthal tstitel - действительный до 2024г. Сейчас заканчиваю интеграционные курсы от JobCentr
Могу я съездить в Калининград на выходные и вернуться?
Поляки не откажут в обратном въезде?
Нужны дополнительные документы?
Вы помните, на каком основании получили 24 параграф? Вот и ответ.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Oks17

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. Не смогла найти, где нужно задавать вопрос. Помогите, пожалуйста. Я гражданка России, муж Украины. Живем в Германии, ВНЖ 24 параграф. На момент начала войны - была в Украине. Потом выезжала в Россию, получила визу и въехала в Германию, по воссоединению семьи получила 24 параграф и внж. Могу ли я выехать в Россию и вернуться обратно ?какие последствия могут быть? документов Украинских никаких не имею
Я прошу прощения, а как Вы получили параграф 24? Но Вы как свет в конце тоннеля.
У меня ситуация я беременная на 9м месяце в Германии пар 24, а муж россиянин, уже языковой сертификат получил, едет подаваться документы на воссоединение, а я нашла что я на Джобцентре, то есть сой обеспечение. И нам как бы не положено воссоединение.
Как у Вас получилось? Какая земля/город?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Я прошу прощения, а как Вы получили параграф 24? Но Вы как свет в конце тоннеля.
У меня ситуация я беременная на 9м месяце в Германии пар 24, а муж россиянин, уже языковой сертификат получил, едет подаваться документы на воссоединение, а я нашла что я на Джобцентре, то есть сой обеспечение. И нам как бы не положено воссоединение.
Как у Вас получилось? Какая земля/город?
Она получила, потому что с мужем находилась в Украине на момент начала войны. Думаю, поэтому.
 
Верх