Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Последовательность покупки автомобиля

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 122
И еще такой момент : а нельзя ли на «площадке» сразу оформить машину как в Гаи ? Чтобы уже одеть берлинские номера и спокойно поехать?
Могут некоторые сделать, но это займет время и будет даже дольше,чем самому,тк они будут пересылать доки и номера.
Если уверены более-менее, то едете смотреть с транзитными номерами сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я ездил два раза. Сначала посмотрел машину, заключили договор (кстати, стоит взять свои доки, а то я потом на следующий день диктовал все по телефону и это ппц неудобно), мне по почте прислали большую важную бумажку, я поставил на учёт, поехал второй раз с номерами и забрал. Если бы не кредит и доки были бы - можно было обойтись без почты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
а нельзя ли на «площадке» сразу оформить машину
Обычно машины у хэндлера заложены в банке и им нужно время что выкупить их у банка и получить документы из банка. Поэтому приходится два раза ездить...У частника можно сразу купить, но это надо разбираться в машинах...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artem T

Новичок
Сообщения
9
Спасибо за ответы.
А временные номера где брать? Я предполагал что машины могут быть уже сняты с учета и на временных ждать покупателя.
А тут мне их что каким-то образом надо получить в Берлине и с ними ехать?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 122
А тут мне их что каким-то образом надо получить в Берлине и с ними ехать?
Русскоговорящие, сделают все очень быстро и недорого. Рекомендую. У них есть термины даже если напрямую онлайн официально ждать месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artem T

Новичок
Сообщения
9
Русскоговорящие, сделают все очень быстро и недорого. Рекомендую. У них есть термины даже если напрямую онлайн официально ждать месяц.
Спасибо большое. изучу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
41
Собираюсь приобрести машину до 10.000 Евро. Есть интересные варианты, но часто в объявлении указано, что желательна прдажа на экспорт. Это продавец пытается намекнуть, что машину я вряд ли поставлю на учет/пройду TÜV?
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Собираюсь приобрести машину до 10.000 Евро. Есть интересные варианты, но часто в объявлении указано, что желательна прдажа на экспорт. Это продавец пытается намекнуть, что машину я вряд ли поставлю на учет/пройду TÜV?
Это продавец намекает, что частному лицу не продается, так как продавец не хочет нести ответственности за возможные поломки после продажи (Gewährleistung). Ну и Boris написал выше более простое обьяснение:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Собираюсь приобрести машину до 10.000 Евро. Есть интересные варианты, но часто в объявлении указано, что желательна прдажа на экспорт. Это продавец пытается намекнуть, что машину я вряд ли поставлю на учет/пройду TÜV?
Gewerbe/Export, это не про TUV или учет. Продавец обязан предоставить вам Gewährleistung (Sachmangelhaftung) сроком на два года (не путать с гарантией ). На б/у вещь (автомобиль) этот срок может частным продавцом сокращаться до нуля , gewerbliche Anbieter может сократить этот срок на б/у вещь максимум до одного года при продаже его частному лицу. До нуля только другому gewerbetreibende. Если машина из "пакета" или продавец взял машину вслепую например и хочет быстро и без хлопот её сбыть, то это Gewerbe/Export.
Знаю только три случая покупки частными лицами по таким объявлениям, там один из первых вопросов "приват?" Если ответ положительный то вежливо прощаются.
W210 купили старенький, от продавца доехали до дома зехали на ТЮФ и поставили на учёт в тот же день , потом лет пять катались люди.

E36 купили, без 1,5л. масла в двигателе и оторванным глушителем, масло поменяли глушитель прикрутили ТЮФ , учет, лет 7 покатались и южанам каким то сбыли

А3 тоже, ТЮФ учет, 10 лет назад, до сих пор, по моему, катается человек.

В общем, что прям хлам, я бы не сказал , больше кот в мешке (для продавца в том числе не редко ).
Ну и продавцов надо уметь убедить автомобиль частному лицу продать, особенно , если они уже шишек с частниками себе на голову насобирали ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх