Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Последствия Abmeldung

Гномон

Новичок
Сообщения
46
День добрый всем.
Подскажите, пожалуйста, последствия Abmeldung.

1) Сколько я могу находится после Abmeldung в Германии? Если срок будет превышен, что мне за это будет ? Административная, уголовная ответственность?

2) Если я вернусь в Германию, то мне надо зарегистрироваться? Могу ли я по аналогии с Россией оформить временную регистрацию? Как гость, например?
И сколько я могу по такой регистрации находиться?

3) Как скоро я должен сообщить по прибытии в Германию об источнике доходов?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
День добрый всем.
Подскажите, пожалуйста, последствия Abmeldung.

1) Сколько я могу находится после Abmeldung в Германии? Если срок будет превышен, что мне за это будет ? Административная, уголовная ответственность?

2) Если я вернусь в Германию, то мне надо зарегистрироваться? Могу ли я по аналогии с Россией оформить временную регистрацию? Как гость, например?
И сколько я могу по такой регистрации находиться?

3) Как скоро я долен сообщить по прибытии в Германию об источнике доходов?
1)По правилам вы выписываетесь в тот день, или за день до выезда.
2)Если вы приехали краткосрочно в гости, то вам не надо регистрироваться. Временной регистрации Германии не бывает.
3)Вы не должны никому сообщать о своих доходах, кроме налоговой при подаче декларации.
Если вы собираетесь оформлять пособие, то при подаче заявления на пособие и сообщаете.
Если у вас члены семьи уже в Германии и получают пособие (супруга, дети), то сообщить о ваших доходах нужно сразу, как они появятся, независимо от вашего места проживания, потому что вы обязаны сами содержать свою семью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гномон

Новичок
Сообщения
46
1)По правилам вы выписываетесь в тот день, или за день до выезда.
2)Если вы приехали краткосрочно в гости, то вам не надо регистрироваться. Временной регистрации Германии не бывает.
3)Вы не должны никому сообщать о своих доходах, кроме налоговой при подаче декларации.
Если вы собираетесь оформлять пособие, то при подаче заявления на пособие и сообщаете.
Если у вас члены семьи уже в Германии и получают пособие (супруга, дети), то сообщить о ваших доходах нужно сразу, как они появятся, независимо от вашего места проживания, потому что вы обязаны сами содержать свою семью.
Спасибо за ответы.
1) Краткосрочно, в гости, это максимум на сколько?

2) Если мы оформляем раздельное проживание, и кроме того, я делаю абмельдунг, то разве я должен платить за жену? Т.е. возможно при наличии семьи, но при раздельном проживании, не платить за супругу?

3) А если я, проживая в России, откажусь платить за супругу, ей что ничего платить не будут? У ней же есть гражданство, ей как отдельному самостоятельному человеку обязаны платить, так ведь?
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответы.
1) Краткосрочно, в гости, это максимум на сколько?

2) Если мы оформляем раздельное проживание, и кроме того, я делаю абмельдунг, то разве я должен платить за жену? Т.е. возможно при наличии семьи, но при раздельном проживании, не платить за супругу?

3) А если я, проживая в России, откажусь платить за супругу, ей что ничего платить не будут? У ней же есть гражданство, ей как отдельному самостоятельному человеку обязаны платить, так ведь?
1)Не подскажу
2)Даже во время раздельного проживания супруги обязаны содержать друг друга. В определенных случаях, даже развод не освобождает от этой обязанности.
3)Да, если вы исчезните с радаров, будут платить, конечно, в долг. Когда вы с женой разберетесь с финансовыми вопросами, то долг вы будете возвращать либо вместе, либо по отдельности, если разведетесь.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще, не совсем ясно, о чем вы переживаете. Если вашего дохода будет достаточно, чтобы обеспечивать себя и вашу семью в Германии, то это отлично же.
Если ваш доход будет низкий, то семье все рано будут доплачивать. Просто нужно держать всех в курсе вашей финансовой ситуации.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вообще, не совсем ясно, о чем вы переживаете. Если вашего дохода будет достаточно, чтобы обеспечивать себя и вашу семью в Германии, то это отлично же.
Если ваш доход будет низкий, то семье все рано будут доплачивать. Просто нужно держать всех в курсе вашей финансовой ситуации.
Прослеживается логика нежелания платить жене отчисления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх