Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Последствия многочисленных нарушений для иммигранта

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Дорогие мои. Столкнулась со следующей проблемой: переехали всей семьей в Германию, двое детей...Я гражданка Германии и дети тоже. Муж сошел с ума, сперва лишился прав управления машиной из за алкоголя , потом попался на выносе товара из магазина... Оплатили все штрафы, пришел ещё один , как бы общий за два нарушения... Что нас ждёт, продлят ли ему разрешение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Что нас ждёт, продлят ли ему разрешение?
Об этом можно только гадать. По окончанию текущего ВНЖ надо будет продлевать нынешнее. В этот момент проверяется история пребывания через Ordnungsamt. Конечно, кража и алкоголь за рулём - это тяжёлые правонарушения. Могут не продлить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте

Об этом можно только гадать. По окончанию текущего ВНЖ надо будет продлевать нынешнее. В этот момент проверяется история пребывания через Ordnungsamt. Конечно, кража и алкоголь за рулём - это тяжёлые правонарушения. Могут не продлить.
А как же семья. Жена и дети? Он работает...разве это не веские основания?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как же семья. Жена и дети? Он работает...разве это не веские основания?
Будут решать индивидуально. Я же говорю, можно только догадываться, как чиновник воспримет подобные нарушения.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это просто выражение или диагноз? Если диагноз, то неплохо бы иметь страховку адвокатскую и, при проблемах с продление ВНЖ, пробовать таким путем продлевать, типа, не ведал, что творит.
В виде отступления: если не диагноз, то почему чиновник будет думать о жене и детях, если сам нарувший не думал?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Дорогие мои. Столкнулась со следующей проблемой: переехали всей семьей в Германию, двое детей...Я гражданка Германии и дети тоже. Муж сошел с ума, сперва лишился прав управления машиной из за алкоголя , потом попался на выносе товара из магазина... Оплатили все штрафы, пришел ещё один , как бы общий за два нарушения... Что нас ждёт, продлят ли ему разрешение?

А сколько ему дней отсидки (Tagessätze) суммарно насчитали? Если до 90, то внесут его в реестр правонарушений (Strafregister), где он будет чалиться до 3 лет, если не будет рецидива, а потом оттуда удалят. А вообще наймите психолога, кранкенкасса это оплачивает. Это будет хорошим доказательством перед чиновником того, что осознал, раскаиваюсь, исправляюсь. Ну и по ходу может и мозги вправят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если диагноз, то неплохо бы иметь страховку адвокатскую и, при проблемах с продление ВНЖ, пробовать таким путем продлевать, типа, не ведал, что творит.
Адвокатская страховка в Германии не покрывает иммиграционные дела.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
А сколько ему дней отсидки (Tagessätze) суммарно насчитали? Если до 90, то внесут его в реестр правонарушений (Strafregister), где он будет чалиться до 3 лет, если не будет рецидива, а потом оттуда удалят. А вообще наймите психолога, кранкенкасса это оплачивает. Это будет хорошим доказательством перед чиновником того, что осознал, раскаиваюсь, исправляюсь. Ну и по ходу может и мозги вправят.
70 ставок. Но на днях пришел какой то Gesamtgeldstrafe ,я так поняла за оба вместе, так как срок первого нарушения не истёк, когда произошло второе. И этот Gesamtgeldstrafe в размере 60 ставок. 70+60 ставок? Или только 70 или 60?
 

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Это просто выражение или диагноз? Если диагноз, то неплохо бы иметь страховку адвокатскую и, при проблемах с продление ВНЖ, пробовать таким путем продлевать, типа, не ведал, что творит.
В виде отступления: если не диагноз, то почему чиновник будет думать о жене и детях, если сам нарувший не думал?
Нет, не диагноз...Всему виной алкоголь, тянет на приключения. Хотя в общем и целом ,мы нормальная семья ,10 лет вместе, ростим умненьких детей. Социал практически сразу перестали получать, вышел на работу...
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте

Об этом можно только гадать. По окончанию текущего ВНЖ надо будет продлевать нынешнее. В этот момент проверяется история пребывания через Ordnungsamt. Конечно, кража и алкоголь за рулём - это тяжёлые правонарушения. Могут не продлить.
Окончание ВНЖ в октябре, Aufenthaltstittel подлежит обмену в связи с переездом на другое место жительства , в нем же указывают адрес прописки...Здесь могут ли возникнуть проблемы?
 

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Это просто выражение или диагноз? Если диагноз, то неплохо бы иметь страховку адвокатскую и, при проблемах с продление ВНЖ, пробовать таким путем продлевать, типа, не ведал, что творит.
В виде отступления: если не диагноз, то почему чиновник будет думать о жене и детях, если сам нарувший не думал?

Так просто лишат детей отца?
 
Последнее редактирование модератором:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так просто лишат детей отца?
Почему лишат? Просто не продлят вид на жительство. И, как уже написал Степан, решать будет чиновник. Я же просто высказал свое недоумение поведением Вашего мужа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, не диагноз...Всему виной алкоголь, тянет на приключения. Хотя в общем и целом ,мы нормальная семья ,10 лет вместе, ростим умненьких детей. Социал практически сразу перестали получать, вышел на работу...
А какой у него ВНЖ сейчас? Всё ещё временный?
Алкоголизм - это вообще-то тоже диагноз. Сходите все же к доктору, лишним не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Почему лишат? Просто не продлят вид на жительство. И, как уже написал Степан, решать будет чиновник. Я же просто высказал свое недоумение поведением Вашего мужа.
Да, у самой в голове не укладывается. Нам так легко выдался этот переезд, за полгода получили бешайд, собрались и улетели. Ему даже язык не пришлось сдавать по 8 параграфу. В я по 4 пар. ещё в 15 лет назад сдала шпрахтест, но по документам не прошла...а он не оценил. Страшно оставаться одной. Как он улетит , а мы останемся?даже представит ее могу. Сама возвращается не хочу и детям тоже нравится
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, у самой в голове не укладывается. Нам так легко выдался этот переезд, за полгода получили бешайд, собрались и улетели. Ему даже язык не пришлось сдавать по 8 параграфу. В я по 4 пар. ещё в 15 лет назад сдала шпрахтест, но по документам не прошла...а он не оценил. Страшно оставаться одной. Как он улетит , а мы останемся?даже представит ее могу. Сама возвращается не хочу и детям тоже нравится
Это уже история для другой темы:)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если он раньше не пил, а сейчас начал, то профессиональная помощь психотерапевта (@TeleDoc поправьте, если неправильно профессию называю) нужна однозначно. Дальше будет хуже, сам себя не удержит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх