Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Последствия многочисленных нарушений для иммигранта

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Выдали на год, в октябре продливать на два ..
Вам уже несколько раз посоветовали обратиться к специалисту. Это нужно и вашему мужу, и для чиновника, принимающего решение, будет знаком, что проблему вы решаете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если он раньше не пил, а сейчас начал, то профессиональная помощь психотерапевта (@TeleDoc поправьте, если неправильно профессию называю) нужна однозначно. Дальше будет хуже, сам себя не удержит.
Зависит от того, какая помощь нужна. Если детоксикация, то можно с хаусарцта начать.
Если проблема скорее психологическая и организм в более-менне нормальном состоянии, тогда да, психолог, психотерапевт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Вам уже несколько раз посоветовали обратиться к специалисту. Это нужно и вашему мужу, и для чиновника, принимающего решение, будет знаком, что проблему вы решаете.
А как происходит продление? При личной встрече с чиновником? Первый раз мы просто подали документы в "окошко" и через неделю пришли забрали карточку....
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
написал, потом хотел удалить,не нашёл как прикрыть спойлером... скажите алкоголику, что это болезнь, курильщику,что это зависимость(странно. да?) и всё, вот уже они не виноваты, их лечить надо... А по- моему, это по-первых от слабости духа(ну или отсутствия мотивации), но ты сам себе ЗБ, для того,чтобы преодолеть то. что мешает тебе быть от этого не зависимым, во-вторых, ни какой врач-психолог-обещаю-на спор-клянусь... не поможет. К этому человек должен придти сам.
П.С. не курю, но выпить могу....;)
 
  • 🤬
  • 😡
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
написал, потом хотел удалить,не нашёл как прикрыть спойлером... скажите алкоголику, что это болезнь, курильщику,что это зависимость(странно. да?) и всё, вот уже они не виноваты, их лечить надо... А по- моему, это по-первых от слабости духа(ну или отсутствия мотивации), но ты сам себе ЗБ, для того,чтобы преодолеть то. что мешает тебе быть от этого не зависимым, во-вторых, ни какой врач-психолог-обещаю-на спор-клянусь... не поможет. К этому человек должен придти сам.
П.С. не курю, но выпить могу....;)
Автор поста ищет здесь помощи в трудной ситуации... и, полагаю, что ему/ей не так весело
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кранкенкассе оплачивают психолога?
Психотерапевта точно оплачивает.
Направление от хаусартца->первичный приём (оплачивается кранкенкассой)->заявка от психотерапевта к кранкенкассе, если он посчитает нужным/возможным.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
70 ставок. Но на днях пришел какой то Gesamtgeldstrafe ,я так поняла за оба вместе, так как срок первого нарушения не истёк, когда произошло второе. И этот Gesamtgeldstrafe в размере 60 ставок. 70+60 ставок? Или только 70 или 60?

Я не юрист, но все, что меньше 90 дней в Führungszeugnis не вносится и чиновники с пониманием к этому относятся, типа "с кем не бывает", "раз - не п@д@рас". Если два правонарушения в сумме составляют более 90 Tagessätze в течение 5 последних лет, то в Führungszeugnis вносится последнее правонарушение.
Вот тут можно почитать.

Geldstrafe

Для вашего мужа это означает, что он не может работать по определенным профессиям. Например, развозить почту на Deutsche Post или работать охранником (Werkschutz) в частной конторе.

Касательно продления ВНЖ думаю, ему продлят на год ибо присудили штраф, который нужно погасить. А если выгнать мужа из Германии, кто будет платить? Так сказать испытательный срок.

Машину закрыть, ключи забрать. Если машину больше никто в семье не водит, то лучше ее вообще продать. Это лучший выход из ситуации, если он напьется и без прав поедет кататься. Вот тогда будет действительно больно.

Ну и психолога / психотерапевта срочно искать. Может, какой-то Maßnahme типа Alkoholentzug стоит посетить.
Ведь раньше не пил, не воровал, а тут на тебе, снесся.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как происходит продление? При личной встрече с чиновником? Первый раз мы просто подали документы в "окошко" и через неделю пришли забрали карточку....
Также документы сдаете, только там же в списке документов анкета, и в анкете вопросы про судимость.
 

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
Я не юрист, но все, что меньше 90 дней в Führungszeugnis не вносится и чиновники с пониманием к этому относятся, типа "с кем не бывает", "раз - не п@д@рас". Если два правонарушения в сумме составляют более 90 Tagessätze в течение 5 последних лет, то в Führungszeugnis вносится последнее правонарушение.
Вот тут можно почитать.

Geldstrafe

Для вашего мужа это означает, что он не может работать по определенным профессиям. Например, развозить почту на Deutsche Post или работать охранником (Werkschutz) в частной конторе.

Касательно продления ВНЖ думаю, ему продлят на год ибо присудили штраф, который нужно погасить. А если выгнать мужа из Германии, кто будет платить? Так сказать испытательный срок.

Машину закрыть, ключи забрать. Если машину больше никто в семье не водит, то лучше ее вообще продать. Это лучший выход из ситуации, если он напьется и без прав поедет кататься. Вот тогда будет действительно больно.

Ну и психолога / психотерапевта срочно искать. Может, какой-то Maßnahme типа Alkoholentzug стоит посетить.
Ведь раньше не пил, не воровал, а тут на тебе, снесся.
Да, штраф за вождение в нетрезвом виде мы платим в рассрочку ,50 евро в месяц до 2021 года. За хищение мы оплатили сразу. В общей сложности сумма дневных ставок 70. А на днях пришло решение на общий штраф за эти два нарушения вместе, я читала ,что из за того, что первое нарушение ещё не закрыто и произошло второе....и этот общий штраф Gesamtstrafe составляет ещё 60 ставок. Я читала, что все ,что меньше 90 дней может не учитываться ( а у нас 70). Так теперь, если они ещё один выставили общий (на 60) количество увеличить и будет 130? Или как это рассматривать ?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Хотя в общем и целом ,мы нормальная семья
- блажен, кто верует. Но у вашего мужа уже очень серьёзные проблемы, и сами они не рассосутся. Советую вам либо отправить его на лечение, либо начинать порабатывать варианты расставания, иначе вы окажетесь в такой пучине, откуда сами не выберетесь
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А как происходит продление? При личной встрече с чиновником? Первый раз мы просто подали документы в "окошко" и через неделю пришли забрали карточку....
- вы вообще осознаёте, что ваша проблема - это не как продлить ВНЖ, а как вылечить мужа? Потому что если вы сейчас выстрадаете продление, но с мужем ничего не сделаете, то это будет просто отсрочка неизбежного?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

wikki wagner

Новичок
Сообщения
13
- вы вообще осознаёте, что ваша проблема - это не как продлить ВНЖ, а как вылечить мужа? Потому что если вы сейчас выстрадаете продление, но с мужем ничего не сделаете, то это будет просто отсрочка неизбежного?
- вы вообще осознаёте, что ваша проблема - это не как продлить ВНЖ, а как вылечить мужа? Потому что если вы сейчас выстрадаете продление, но с мужем ничего не сделаете, то это будет просто отсрочка неизбежного?

Спасибо. Я раньше тоже много давала советов, осуждала и обсуждала, пока сама не оказалась в полной ж...Теперь помалкиваю и стараюсь поддержать, тех ,кому нужна помощь, потому что сам не знаешь ,как поступил бы в той или иной ситуации. Мой вопрос лишь в том продлят ему ВНЖ или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Раз уж речь пошла о советах...
Как человек, достаточно часто оказывавшийся в ж..., хочу отметить, что советы, как это ни странно, бывают даже полезными.

Продлят ли ВНЖ, сейчас никто сказать не может. Вам желательно уже сейчас предпринять все, что покажет ваши намерения подобные ситуации в будущем предотвратить. Штрафы вы платите вовремя, теперь главное, новых не нахватать, ну и раз ситуации возникли в состоянии алкогольного опьянения, то хорошо бы показать, что и в этом направлении что-то делается.
По крайней мере, если вдруг возникнут сложности, будет что показать, как доводы за то, что человек встал на путь исправления.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мой вопрос лишь в том продлят ему ВНЖ или нет.
Вам дают советы как раз по заданному вам вопросу. @kaite уже сказала, как и ряд других, вы должны продемонстрировать усилия по устранению проблемы, чтобы не было рецидивов, а не только оплатить штрафы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Мой вопрос лишь в том продлят ему ВНЖ или нет
Пока Вы не подадите документы на продление Aufenthaltserlaubnis, Вы не узнаете наверняка.
Но если выполнены все условия для продления, то вероятность, что продлят всё ещё высокая,
не взирая на вышеописанные правонарушения. Отпишитесь пожалуйста потом о результате.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх