1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие на ребенка не проживающего в Германии

Тема в разделе "Социальная помощь и пособия в Германии", создана пользователем Alex.F, 23 май 2018.

1. Alex.F

Alex.F Новичок

Здравствуйте. Может кто сталкивался или знает. Планируем переехать в Германию семьей (я, жена, сын 12 лет) в два этапа. Сначала я (по бессрочному контракту с попыткой получить голубую карту) и где-то через пол года жена с сыном по восстановлению семьи. Могу ли я до приезда жены с сыном оформит пособие на ребенка, который будет проживать до переезда в России? По идее ребенка нужно как-то содержать, не зависимо от того, где он проживает. Как думаете, есть шансы или даже не стоит пытаться оформить, все равно откажут?

2. Praktik

Praktik Местный

Не совсем в ответ на ваш вопрос, но я слышал что в таком случае оформляют двойное ведение хозяйства (Doppelthaushalt), что даёт большую экономию налогов. Советую этот вопрос разузнать. IMHO, это будет гораздо выгоднее и реальнее, чем пособие на ребёнка.

3. Alex.F

Alex.F Новичок

Спасибо, будем искать что это такое :) !

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Пособие на ребёнка в Германии - Kindergeld
    Как списать с налогов двойное ведение хозяйства

5. Ruslan13

Ruslan13 Новичок

Добрый день.Я работаю в Германии несколько лет,могу я получать пособия на детей если они проживают в Латвии ?У меня много коллег так получают,но мне прислали отказ!Может кто знает точно или есть ссылка на закон ?

6. Igor_T

Igor_T Активный

Эту тему обсуждали недавно. По новому закону вроде эту лавочку прикрыли. Поищите инфо на сайте, может Степан позже ссылку скинет.

7. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте
    Тема была затронута тут Kindergeld за период когда дети ещё не переехали

Зависит от того, что у Вас за статус в Германии - Вы гражданин Германии, ЕС или третьей страны?
    Где мать детей?
    Что написано в отказе?

Поделиться этой страницей