Пособие по безработице для студента

sergey27

Новичок
31.05.2018
1
0
1
Всем здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
Я с женой собираемся переезжать в Германию (у меня 7 у неё 8 параграфы)
Жена студент, учится заочно в России, в государственном университете на контрактной основе (на момент переезда будет на 2 курсе), планируем в дальнейшем, что она будет ездить сдавать сессии, может ли она расчитывать на пособие по безработице, либо иные социальные выплаты в Германии, являясь студентом заочником в России? Нужно ли вести с собой документы подтверждающие её обучение?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Приветствую
может ли она расчитывать на пособие по безработице, либо иные социальные выплаты в Германии, являясь студентом заочником в России?
Нет, учащиеся - не безработные, так как они не ищут работу, а учатся. Им не платится пособие.
Учёба в немецком ВУЗе позволяет оформить Федеральная программа помощи учащимся БАфёГ

Олег Фишер

Новичок
05.02.2019
2
0
1
Добрый день.
Переезжаю в Германию как поздний переселенец. Моя супруга хочет продолжить учиться в немецком университете. Будет ли она получать социальную помощь как поздний переселенец ?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Добрый день.
Переезжаю в Германию как поздний переселенец. Моя супруга хочет продолжить учиться в немецком университете. Будет ли она получать социальную помощь как поздний переселенец ?
Здравствуйте. Перенёс вопрос в подходящую тему. Смотрите мой ответ выше.