Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте англо- или русско-говорящего автомеханика в районе Базель-Фрайбург

runcyclexcski

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Я недавно переехал в район Базель-Фрайбург по работе. Посоветуйте, пожалуйста, независимого автомеханика, который говорит и понимает по-английски или по-русски (надеюсь, такие существуют). Немецкий только начал учить, а жену просить каждый раз переводить неудобно :). Конкретно сейчас нужно поменять раздаточный ремень, водяной насос, масло и пр мелочь. Рутинная работа автомеханика, короче.

Заранее спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Конкретно сейчас нужно поменять раздаточный ремень, водяной насос, масло и пр мелочь. Рутинная работа автомеханика, короче.
Кто делал дефектовку?
Я бы на вашем месте помимо поиска англоговорящих сотрудников (95% что на ресепшн любого сервиса такие будут, пробуйте звонить) посмотрел отзывы и позвонил/написал со всеми вопросами. И не поленитесь позвонить в разные места.
Где-то не берут с вашими запчастями, что может вам ОЧЕНЬ много сэкономить, где-то называют очень разные цены,
где-то термин через вечность. Ну и (внезапно) позвоните официалам вашего бренда. Спрсите сколько будет стоить работа, если запчасти ваши. Вы можете приятно удивиться, такое бывает, да.
С запчастями, если сами не хотите заморачиваться, решаемо - пишите в личку.
 

runcyclexcski

Новичок
Сообщения
3
Кто делал дефектовку?
Я бы на вашем месте помимо поиска англоговорящих сотрудников (95% что на ресепшн любого сервиса такие будут, пробуйте звонить) посмотрел отзывы и позвонил/написал со всеми вопросами. И не поленитесь позвонить в разные места.
Где-то не берут с вашими запчастями, что может вам ОЧЕНЬ много сэкономить, где-то называют очень разные цены,
где-то термин через вечность. Ну и (внезапно) позвоните официалам вашего бренда. Спрсите сколько будет стоить работа, если запчасти ваши. Вы можете приятно удивиться, такое бывает, да.
С запчастями, если сами не хотите заморачиваться, решаемо - пишите в личку.

Спасибо! В моем случае важнее, чтобы обе стороны друг друга понимали. Запчасти официальные (от Форда) вполне устроят, лишь бы машина надежно на работу возила, и чтобы пройти техосмотр. Проблем с предыдущим ремонтом не было (в Англии), просто время подошло и для ремня, и для всего остального. На ресепшне, по моему опыту пока, даже у врачей 50-50% английский.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Запчасти официальные (от Форда) вполне устроят
вы имеете ввиду в оригинальной упаковке?
На ресепшне, по моему опыту пока, даже у врачей 50-50% английский.
Ну значит пока опыта маловато :) С другой стороны гос. язык в Германии Немецкий. Но с вероятностью 95% в сервисах и 100% в автосалонах будут говорить по английски.

Вы не ответили кто определял список работ/запчастей. Или это плановое ТО? Какой Форд, кстати.
Не с правым рулем, случайно, если из Англии? Какой там был ремонт?
 

runcyclexcski

Новичок
Сообщения
3
Сорри, что-то не туда закопипастил (копирую из транслита).

Машина дешевая, так что стоимость запчастей ничтожна по сравнению со стоимостью почасовой работы, даже если запчасти правые. Список работ я определил на основании пробега машины (120,000) и опыту, что положено менять на каком пробеге. Так же есть некоторые симптомы, которые хочу спросить.

Слесаря на работе говорят по-английски 1 из 5. Думаю, они образованнее автомехаников (научные инструменты делают), но это умозрительное предположение. Хотелось бы общаться непосредстевнно с теми, кто делает работу, а не с теми, кто на ресепшене. Поэтому и спросил независимого механика, а не большой сервис-дилер. Сoмневаюсь, что на ресепшене знают, что такое CV boot.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Хотелось бы общаться непосредстевнно с теми, кто делает работу, а не с теми, кто на ресепшене.
Этого в нормальных сервисах почти наверняка не будет. Да и не зачем это.
Слесаря на работе говорят по-английски 1 из 5. Думаю, они образованнее автомехаников
не факт. Вообще.
Поэтому и спросил независимого механика
Вы хотите найти ОДНОГО человека, который в гараже ремонтирует машины имея на это лицензию? :oops:
Ну ок.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Сoмневаюсь, что на ресепшене знают, что такое CV boot.
Те, кто говорит по английски, конечно знают. Вопрос, опять же кто вам делал дефектовку? Кто нашел что надо менять пыльник(и)? Может там все намного хуже? И вы не все знаете. Или наоборот. Все намного лучше. :)
 
Верх