Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте, что почитать ребёнку

bullet

Участник
Сообщения
6 483
Тэ-экс, тут напишу, пожалуй)

Что дать девочке 10 лет почитать, чтоб ее зацепило чтением и больше не отпускало? ) Какие мысли у профессиональных девчоночных родителей @D... , @Denis ? Язык без разницы, немецкий, русский
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Тэ-экс, тут напишу, пожалуй)

Что дать девочке 10 лет почитать, чтоб ее зацепило чтением и больше не отпускало? ) Какие мысли у профессиональных девчоночных родителей @D... , @Denis ? Язык без разницы, немецкий, русский
"Властелин колец" может быть? Моей, правда, не зашёл, хотя фильм и понравился. В 11 лет зачитывалась "Часодеями".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
"Властелин колец" может быть? Моей, правда, не зашёл, хотя фильм и понравился. В 11 лет зачитывалась "Часодеями".

Мне кажется, он для более старшего возраста. Я "Хоббита" лет в 11 проглотил на ура, а вот "Властелин" тогда не зашел. Зато когда в 20 лет перечитал - совсем другое дело)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Тэ-экс, тут напишу, пожалуй)

Что дать девочке 10 лет почитать, чтоб ее зацепило чтением и больше не отпускало? ) Какие мысли у профессиональных девчоночных родителей @D... , @Denis ? Язык без разницы, немецкий, русский
Моей в этом возрасте зашел Гарри Поттер. Поначалу типа "ааа, не хочу", а потом книгу за книгой глотала, до сих пор не отпустило (фанат, коллекционирует фигурки, и всякое разное)
Дальше были "Коты-Воители", например.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Тэ-экс, тут напишу, пожалуй)

Что дать девочке 10 лет почитать, чтоб ее зацепило чтением и больше не отпускало? ) Какие мысли у профессиональных девчоночных родителей @D... , @Denis ? Язык без разницы, немецкий, русский
В этом возрасте мне заходили бесконечные детские детективы, не очень детские детективы, всякие Дюма, фентези.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне кажется, он для более старшего возраста. Я "Хоббита" лет в 11 проглотил на ура, а вот "Властелин" тогда не зашел. Зато когда в 20 лет перечитал - совсем другое дело)
Я бы тоже сказала что Властелин колец для более старшего возраста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Стальная крыса какая-нибудь?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
Моя младша дочь (ей 12) не читала, не смотрела и не собирается. В пику старшей.

Нас тоже такое ждет, наверное) старшая пересмотрела всего раз 10, наверное) книги я все ей на ночь читал раза по 2, сама, правда, осилила только 5 книг, ленится читать
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А он еще может быть не прочитан???
Ну вот не знаю.
Наша мелочь, конечно, до 10 прочла первые книги (но это потому что у нас они были). А мы-то их читали вообще в тинейджерстве, уже после фильмов.
Поэтому и спросила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Мой лет в восемь стащил у меня первого Поттера на английском языке и прочитал, не поверите. Я не поверила, по крайней мере. Вначале читал с большим трудом, обливаясь слезами, но вторую книжку проглотил сравнительно быстро и без труда. С тех пор все английское, от Толкиена до Пратчета читал в оригинале.. А все потому, что я перевод Поттера на русский ненавижу до глубины души - это ж надо было так изуродовать замечательную английскую детскую книжку..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Новичок
Сообщения
960
В этом возрасте мне заходили бесконечные детские детективы, не очень детские детективы, всякие Дюма, фентези.
Фентези хз. Скорее, фантастику.
Кир Булычева, серию книжек про Алису. Если это не слишком наивное чтиво для современных детей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Я пробовала только первый. Возможно он потом был переведен лучше, не знаю, первый был кошмар кошмаров. Но мне-то незачем, я пробовала, чтобы Тимохе дать, но не смогла, а потом и ему стало неактуально.. )
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Тэ-экс, тут напишу, пожалуй)

Что дать девочке 10 лет почитать, чтоб ее зацепило чтением и больше не отпускало? ) Какие мысли у профессиональных девчоночных родителей @D... , @Denis ? Язык без разницы, немецкий, русский
я в 10 лет читала сказки народов мира. 1001 ночь и все такое.
Сейчас современные сказки более забористые, а дети немецкие более практичные что ли. Поэтому не сказку, а городской детектив могу посоветовать.
У нас в гимназии 5 класс (как раз 10 лет) была одна книга в школьной программе. Не сочтите за рекламу, но роман, правда, хороший:

D5719970-E36B-4A09-B07B-7E9457DBC2E2.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх